51

Re: Отстройка баса для игры слэпом

curgen), спасибо Тебе, pdf скачал! "Тут" - это рабочая локальная сеть, куда включен комп, через который я могу ходить в Инет. Администраторы поставили фильтры на мп3 и др. развлекательные форматы. Поэтому аудио-примеры я могу скачать только в архивированном состоянии. Но в принципе одних нот хватает. 
На басстрим меня тоже не пускают.

Куджо, Вам спасибо за мудрые корректирующие примечания!

52

subbass, если ткнуть ПКМ на папку Audio и выбрать в выпадающем меню пункт Download, то гуглодиск преобразует ее в .zip-архив и предлагает сохранить. Или так тоже не получается?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

53

curgen),  получилось скачать по одной штуке! Вот что Гугл (или Бас) животворящий делает!

54

curgen), не, единым архивом не получается, но проблема решена, Твои рекомендации опять принимаю к действию.

55

curgen), а вот Ты указал выше, что звук распрямлённых "контрабасовых" пальцев можно получить в классической полусогнуто-полукруглой постановке, а как? Вроде что-то подобное получается если расслабить конечные подушечковые фаланги.

56 (2015-05-29 13:46:50 отредактировано curgen))

звук распрямлённых "контрабасовых" пальцев можно получить в классической полусогнуто-полукруглой постановке

Если кисть вперед не выпячивать, у меня что так, что так — получается одинаково. Разница только в удобстве.

Это сложно на словах объяснить :). Если рука "зажимается" или устает быстро — надо исключать причины этого. А то миозит и прочее...

57

К теме про указательный и срЭдний пальцы: