1

Тема: выбор усилителя.посоветуйте

вот подумываю брать усилок, пользовать думаю с кабинетом 2х10 (но это отдельная тема), насмотрел следующие модели:
1. ampeg svt 200t
2. ampeg b2r
3. ampeg pf500
4. Gallien Krueger backline 250

использовать думаю в основном на студии. с удовольствием выслушаю мнения-предложения)

Fender Precision american standard, ampeg svt 3 pro, custom cabinet 2*10

2

Re: выбор усилителя.посоветуйте

Зависит от баса... Какой бас?

3

Зависит... от количества денег. И от кабинета. И от баса. )) Я бы никакой из этих не взял.

4

Бас - fender precision american standard. Это основной так сазать, могут быть и другие... разные, подешевле-похуже.
С кабинетом ещё не определился. Можно советовать сразу связку амп-каб. По деньгам, конечно всё очень бюджетно. Вышеозначенные модели на ебей до 300$, доставка 100-200 наверно.

5

Ну фендера обычно с ампегами и Gallien Krueger нормально.
У меня Тюн, к примеру, хорошо стыкуется с ampeg svt 200t, с двумя остальными приемлемо, но с Gallien Krueger не ахти.
Music Man Bongo одинаково хорошо звучит во все эти ампеги, но это для него не лучший вариант, с Крюгером гут, но не лучший.
Music Man Sterling хорошо во все эти. А с ampeg b2r и ampeg pf500 получше. Неплохо с Gallien Krueger
Все зависит от КОНКРЕТНОГО баса

6

Music Man Bongo офигенно звучал в Orange Terror и в Mark Bass Randy Jackson, лучше всего в эти аппараты и не очень стыкуется с аппаратами Fender

Music Man Sterling офигительно звучал (лучше всего) через преамп SWR Marcus Miller и в басовый Mesa Boogie. При этом плохо стыкуется с Orange

Tune (с преампом Aguilar) лучше всего стыкуется с Orange, Hartke, неплохо во все Ampeg
Все зависит от конкретного баса и конкретного аппарата. Нужно под каждый бас подбирать аппарат.

7 (2015-08-01 14:48:48 отредактировано swinenn)

Понятно. Сейчас у меня вообще маленький hartke a35. А воможности подобрать аппарат нет, только ютуб и советы отзывчих форумчан:-)

Хм, а может, купить преамп и этот хартки пользовать как оконечник и кабинет?

8

Hartke ha2500 что скажете за него? В сравнении с вышеуказанными?

9

Мне больше нравится серия ampeg svt 200t для Тюна, для Стерлинга остальные лучше.

10

Из Hartke лучше или НА2000, или  НА3500. У них реально ламповый преамп, у 2500 - эмуляция. И не крутить ручку компрессора более чем на 9 часов.

11

http://www.bassbel.com/forums/viewtopic.php?id=14879
Из Ампегов брал бы не ниже этого. Если поторговаться, примерно и получается 300+ 200 (вместо оплаты пересылки).

12

Имею в пользовании такой-очень нравится,так-же,бывает,играю в пятый-не нравится вообще,но больше всего доставляет 350ый,хоть и на транзисторах.

13

на джз басе и на пресе ам делюкс

14

Действительно, как это я его из виду упустил:-)

15 (2015-08-03 22:06:53 отредактировано Alex)

Ампег 350-й - ИМХО - по звуку самый что ни есть "бюджет", только коробка от "Классика")).
Хартке 350-й - неубиваемый универсальный танк (по крайней мере раньше был).
Еще можно посмотреть Kustom, но не бюджетные модели. Вполне приличный звук, но не так пафосно, как Ампег.

Если же только для студии, тогда хороший преамп и в пульт.

16

Alex пишет:

Ампег 350-й - ИМХО - по звуку самый что ни есть "бюджет", только коробка от "Классика")).
Хартке 350-й - неубиваемый универсальный танк (по крайней мере раньше был).
Еще можно посмотреть Kustom, но не бюджетные модели. Вполне приличный звук, но не так пафосно, как Ампег.

Если же только для студии, тогда хороший преамп и в пульт.

Это же ништяк,что в малобюджетный  прайс можно иметь клевый звук. кабинет "родной"- 4 десятки с пулей, все сшашное. Лет 15 назад покупали, все ок!