1 (2016-12-15 08:48:15 отредактировано foderkin)

Тема: Что послушать в стиле афро-кубинской музыки?

Что послушать в стиле афро-кубинской музыки?
В стиле funk samba?

Из басиситов.
Бона понятно...
где есть записи(альбомы целиком) Linley Marthe .Gros Ngolle Pokossi. Etienne M'Bapp?  и тп...

2

Re: Что послушать в стиле афро-кубинской музыки?

На днях нашел исполнителя Seu Jorge. Вот типа такого бы еще...

3

Chik Corea «Secret agent» 1979, Dave Grusin-«Harlequin» (1985), George Duke“A Brasilian Love Affair” (1979) , Julio Barreto «Iyabo», Mendoza Heredia Neto «Live in LA» 1993, Michael Camilo «Why not» 1985, Steve Khan “Casa Loco”1983, Steve Khan “Public access” 1990, Steve Khan. «Backlog». 2016, Tania Maria' 1984 «The Wild!»

4

Да уж... *WRITE*

5 (2017-03-12 12:07:00 отредактировано fusion)

Не совсем в тему ответ, но если лень искать конкретные альбомы, то можно зайти на http://www.jazzradio.com/, там много разных каналов, почти на любой вкус. Я последнее время слушаю "BOSSA NOVA". Оказывается очень много исполнителей и произведений кроме А.К.Жобима)). Регистрация бесплатная, спам не на ящик не шлют. Пока крутится трек -  исполнителя пишут.

6

bassmanic пишет:

Chik Corea «Secret agent» 1979, Dave Grusin-«Harlequin» (1985), George Duke“A Brasilian Love Affair” (1979) , Julio Barreto «Iyabo», Mendoza Heredia Neto «Live in LA» 1993, Michael Camilo «Why not» 1985, Steve Khan “Casa Loco”1983, Steve Khan “Public access” 1990, Steve Khan. «Backlog». 2016, Tania Maria' 1984 «The Wild!»

Cпасибо,треть из этого знакомо...

7

Ещё я нарыл группу azymuth

8

Как то не заслуженно забыли написать о таких басовых виртуозах как Mishel Alibo (Sixun) и  Guy Nsangue (JL PONTY), последнего наблюдал воочию на концерте JL Ponty в Минске, великолепный басист, впрочем как и все остальные в составе легендарного Ponty. Концерт проходил в здании цирка, звук был очень неплохой. Когда общался со звукорежиссером Ponty, не вспомню как зовут, спросил как вам удаётся так звук отстраивать. На что он мне ответил, это не я это Ponty и музыканты, я ничего практически не делаю)