101

Re: тема про "Хочу купить бас, подскажите"

Куджо1983
если бы у нас мастера делали классные бас-гитары по уровню Fender и Music Man все были бы рады и заказывали.... но.... нет... кто то что то где то сделал, купил, продал - и никакого резонанса, потому что звука нет... Все же слышно - концерты молодые рок группы играют - и что, обычно в общей пачке почему то все эти мастеровые басы (красиво звучащие одни в комбик) в общей пачке разваливаются по звуку... Вот Вам и результат... Было бы иначе - были бы реклама и заказы... Вот и все... :( \n\n[size=8](Добавление)[/size]
Да, возможно заказ у мастера бас-гитары до 900уе это выход, и можно получить приемлемый звук на эти деньги... Но потом будет такой гемор при продаже данного никому не известного девайса... (а если Вы будете продолжать играть дальше, то Вам захочется купить более лучше звучащий Fender, Warwick, Music Man и т.д.)...  Так что еще и по этой причине мало кто хочет заказывать себе мастеровой бас :umnik:

102

Мое ИМХО - старый японский Ibanez Musician MC 924, Ibanez Roadstar 2 RB 924, или Fender Jazz Bass (Japan) или Carvin...  Если играть в кабаке, в кавербэнде, в клубной рок группе, ил просто для себя в удовольствие, то на таких (если попадется удачный бас) можно долго играть... Если двигаться дальше - уровнем повыше - все равно, эти инструменты нужно будет потом менять на Music Man, Fender, Warwick, Lakland и т.д.  Это зависит от количества денег. Можно и сразу купить Фендер (если есть деньги). Но однозначно японский и корейский Фендера уступают по звуку Американскому :umnik:

103

да, тут критерий звук, а не форма....  это как один знакомый в Германии пошел выбирать бас в магазин за 1200 уе... хотел Варвик, а купил весьма недурно звучащий Epiphone... просто этот Эпифон звучал настолько классно и лучше, чем те Варвики, которые были за эти деньги, и другие басы, что человек купил Эпифон.. \n\n[size=8](Добавление)[/size]
это не значит, что это правило - Эпифон звучит лучше, просто он нашел очень удачный Эпифон :umnik:

104

Я люблю красивые формы, современные так сказать...

"Красивые формы" могут оказаться неудобными. Дело вкуса конечно..

DmitryBury
Хм... фап на внешку баса? Хм.. проходили ;)
Это пройдет со временем:rotate:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

106

DmitryBury
Отчасти понимаю, сам по тем же критериям выбираю сейчас себе машину) В первую очередь дизайн, а характеристики с комплектацией как бы на втором месте. А любой опытный водитель скажет, что это неправильно, и будет по-своему прав.
С басами же все наоборот. Когда-то тоже гнался за необычными интересными формами, но со временем пришло понимание, что далеко не в этом суть, и за красивой внешностью может скрываться тусклый, невыразительный звук. И наоборот, по звуку не слышал ничего лучше своего франкенгрекопреса :gigi:
Кстати, из чистого любопытства: а что ты подразумеваешь под современной формой?

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

107

Какой иснтрумент посоветуете до 1000 у.е.?-----

http://www.bassbel.com/forums/topic.php … topic=1986
И будет тебе счастье)

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

108

Есть неплохие японские басы Tune (bassmanic уже упоминал про свой), хоть и производились достаточно давно, но по дизайну деки и пера их вполне можно причислить к "современным". Стоит их рассмотреть, если не перевариваешь "попсовые" фендеровские формы, и при этом ищешь старый, выдержанный, качественный инструмент.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

109

ЛС смотри

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

110

Ну вы тут и нагородили... Хорошо, что я на даче был без интернета. :spy:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     Восхищаюсь Валерием! Столько терпения! :up:

DmitryBury
Реально, бери ЯмахуTRB1005!
Был бы лишний:love: бабос-выкупил бы обратно мою красотулю:umnik:
:love::love::love:

112

Alex
:beer:

Владею бюджетным американским пиви, обошолся мне баксов в 250, звучит средненько, но чертовски удобный. Так почему бы не выбирать бас по удобству?

Bass: Peavey B-Ninety Active USA

114

Странно, что до сих пор нет ссылок про "кобылу и невесту". ))

А что тут такого?
Вот к примеру мой Вошбурн, кой я продаю -
Там до неприличия удобная палка.
Такое бывает, почему нет.

116

Я - не про удобство или дешевые басы. Про "разновкусие" в целом.