351

Re: Наиболее универсальный, надёжный и "безкосячный" бас...

curgen) пишет:

Или вообще Fender Rhodes Piano как у Манзарека))))

Нене, такого мне не надо, это перебор) Да и играть на кнопках я не настолько умею)

352

• Циррус? Шо за звёр? А если про 35ю мензуру, то я теперь категорически за Лакланд, сделано добротно, с душой и просто в тоже время. Имею 35 дюймовую жабку от них. Нарадоваться немогу. Листсер, а про короткорукость херь ваще сугубо субьективная, когда первый раз взял в руки 35, то да, надо типа привыкнуть. По прошествии времени, разница пропала, что 34, что 35. Главное играть и на том и на том размере, а не залипать на каком-то одном.

• http://s003.radikal.ru/i204/1404/83/4b9131e4d7f8.jpg

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

353

циррус - это Peavey Cirrus, очень неплохой бас

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

354

Был у меня не долго ибанез дюжа подобный до сего пиви. Вроде ничё так, но не рокнрольный палко, я про внешний вид.

355

capricorn1 пишет:

Циррус? Шо за звёр? А если про 35ю мензуру, то я теперь категорически за Лакланд, сделано добротно, с душой и просто в тоже время. Имею 35 дюймовую жабку от них. Нарадоваться немогу. Листсер, а про короткорукость херь ваще сугубо субьективная, когда первый раз взял в руки 35, то да, надо типа привыкнуть. По прошествии времени, разница пропала, что 34, что 35. Главное играть и на том и на том размере, а не залипать на каком-то одном.

Да ладно - 35 вобще хрен отличишь от 34.
У меня вобще 36.5 и норм)

356

Митя, я примерно эт и хотел сказать. 1 дюйм в соотношении к 22-24 ладам, эт практически ничто. Я вот про то, что ибанез 35, догадался после сорока минут игры на нём)))

357

так и есть

358

Листсер, полюбому надо джаз-бас брать. Как потерпевший советую ::biggrin24.gif::.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

359

Я тоже потерпевший, была жабка, слилась. Проиграла мегаудачному пресу делюксу.
(Добавление)
Подкосили её синглы по отдельности жужжащие.
(Добавление)
А у преса в бридже не сингл, а хамб тихий, тут он её и сделал. Иногда ведь так хочется бриджевого звука.

360

capricorn1 пишет:

Подкосили её синглы по отдельности жужжащие.

Ну так бывают и нежужжащие Ноизлесы)

361

Бывают, но не видел ни разу, на Лакланде стоят Линди Фролин типа кастом супер-пупер и..... тоже жужжат.

362

это тот который в барахолке на форуме продавался?

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

363

Z for Znake пишет:

Синглы по одиночке не жужжать не могут

на моем Тюне и бриджевый, и нековый не жужжат вообще...  ::wink24.gif::  ::rolleyes24.gif::

364

По факту - отказываться от джаз-баса только из-за фонящих по отдельности синглов (а часто ли вы играете только на одном датчике ;) ) по меньшей мере странно.

365

curgen) пишет:

По факту - отказываться от джаз-баса только из-за фонящих по отдельности синглов

у меня на американском Fender Jazz Bass 1985 года выпуска синглы отдельно то же фонили, но в 2 датчика нигде никогда никакого фона не было...  ::unsure.gif::
Бас звучал великолепно... жалею, что не получилось его тогда выкупить (а купили нам его тогда спонсоры в 1991 году, и внезапно пришлось его отдавать обратно весной 1994 года). Успели выкупить только гитару, примочку и барабаны... бас не успели...  ::sad24.gif::