Re: Music Man

Перешел после долгой игры с Преса на Стерлинг. Инструмент замечательный, но играть жутко непривычно и неудобно, появились какие то напряжения в предплечье и плече правой руки, которых раньше не было. Не могу привыкнуть из за того, что у Стерлинга корпус меньше, соответственно нет упора для предплечья. Держать его "на весу" - рука забивается. Если же все таки предплечье положить на деку, то в запястье возникают нехорошие углы, которые ни к чему хорошему не приведут явно. Помогите советом, если кто имел подобный опыт.

102

так и играю...  у меня стерлинг -

Third Stone from The Sun пишет:

предплечье положить на деку, то в запястье возникают нехорошие углы, которые ни к чему хорошему не приведут

так и играю...  ::unsure.gif::

В таком положении мне на ми неудобно играть, из за большего угла в запястье. Т.е. играть то можно конечно, через силу, но из напряжение в запястье передается на пальцы.

104

Перешел после долгой игры с Преса на Стерлинг. Инструмент замечательный, но играть жутко непривычно и неудобно, появились какие то напряжения в предплечье и плече правой руки, которых раньше не было. Не могу привыкнуть из за того, что у Стерлинга корпус меньше, соответственно нет упора для предплечья. Держать его "на весу" - рука забивается. Если же все таки предплечье положить на деку, то в запястье возникают нехорошие углы, которые ни к чему хорошему не приведут явно. Помогите советом, если кто имел подобный опыт.

2 варианта:
- продать стерлинг, купить стингрей
- повесить бас повыше

Углами в запястье советую не злоупотреблять. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Басим помаленьку...

105

повесить повыше... а вот "угол в запястье" появляется когда гриф гитары горизонтально расположен... если немного задрать его вверх то руке на деке станет комфортнее... высота будет этаже а "угол" станет меньше

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

Циркуль пишет:

повесить повыше... а вот "угол в запястье" появляется когда гриф гитары горизонтально расположен... если немного задрать его вверх то руке на деке станет комфортнее... высота будет этаже а "угол" станет меньше

Имеется ввиду угол в запястье правой руки, а не левой.

Нормальное положение, достигается если упираться большим пальцем в вышестоящую струну либо датчик, без опоры предплечья. Другое дело, что играть так тоже не особо удобно...Точнее непривычно.

108

Циркуль пишет:

Имеется ввиду угол в запястье правой руки, а не левой.

я и говорил про правую...но пофиг ::sad24.gif::

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

Вопрос такой - насколько Жаба удобнее в сравнении со Стерлингом ? (учитывая мои неудобства)

110

Вопрос такой - насколько Жаба удобнее в сравнении со Стерлингом ? (учитывая мои неудобства)

Если обычная американская жаба, то будет удобнее, дека у неё больше. Но звук, естественно, совсем другой)

Басим помаленьку...

Да я тяготею к Жабам, так сказать, волей случая (и отчасти нетерпения) стал владельцем Стерлинга.  Играл пару лет назад на американ делюксе, до сих пор звук не могу забыть :) Стерлинг мне нравится, но уже полгода не могу к нему привыкнуть :(

112

Да я тяготею к Жабам, так сказать, волей случая (и отчасти нетерпения) стал владельцем Стерлинга.  Играл пару лет назад на американ делюксе, до сих пор звук не могу забыть :) Стерлинг мне нравится, но уже полгода не могу к нему привыкнуть :(

Дека меньше (да и сам он меньше), гриф тоньше. Удобен будет для музыкантов с небольшими руками. Мне комфортнее на стингрее.

Басим помаленьку...

Мне тоже.
Жаба моя, конечно, любима и обласкана вниманием, но против фактов не попрешь - руки у меня маленькие, на Стерлинге мне в разы удобнее.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

114

Third Stone from The Sunкакой у тебя стерлинг ?

MM Sterling 4H 1994 года.

116

мне то же удобнее на жабе... или на Бонго... НО... звучит классно стерлинг, и играть, в принципе (удобство) можно...

117

Здрасте. Меня вот мучает такой вопрос, я так понял, что у стерлингов гриф потоньше, чем у стингреев и бонго. Как то мне довелось потрогать музикмен классик, звук офигенный, но гриф толстый, у моего ибанеза , по сравнению с мм, гриф ну прям изящный. Если у стерлингов гриф тоньше, то как это отображается на слэпе? Удобен ли он так же как на стингрэе
Или у стерлингов расстояние от струны до струны такое же как и на стингрэе, только гриф тоньше для беглости?

Имею короткие руки, и не имею потрогать эти инструменты. Я говорю про 5ти струнные инструменты.

И можно ли на стерлинге нарулить звук такой же(или сильно похожий) как в мухе:
http://smoz.ru/#/?q=%D0%90%D0%B3%D1%83% … 1%85%D0%B0

118

Лично для меня толщина грифа и слеп особо никак не коррелируют.....

Межструнное расстояние вроде как у Стерлингов и Стигреев одинаковое, и, если верить сайту, то и ширина грифа одинаковая (у 5-струнов) - http://www.music-man.com/instruments/ba … ing-5.html и http://www.music-man.com/instruments/ba … ray-5.html.

Слеп (обычный, не дабл-тамб) ИМХО вполне удобен почти на любом инструменте.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

119

Не знаю... Стерлинг классный по звуку бас... Гриф тонкий, удобный. Все вроде играется... ок... НО... лично для меня сидит какое то "копыто"...  ::unsure.gif:: 
На все мои 100% я могу играть на Тюне, к которому я давно привык... и то же самое играется на Стерлинге как то напряжно и не так удобно... Хотя бас классный (Стерлинг)...
Бонго как то удобнее ... "копыто" поменьше, чем у Стерлинга...  ::unsure.gif:: 
Ну это видимо мои личные ощущения и привычки...  ::rolleyes24.gif::

120

Это как на разных клавиатурах печатать. К одной привык - на другой уже так же шустро не выходит. Если машинопись - твоя работа, тогда имеет смысл заморачиваться. А если пару постов в день на форум писать - можно и попривыкать к новой :).

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

121

Бассманик, а что такое "копыто"?

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

122

Куджо, стульчак - пикгард?

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik: