1

Тема: Бас для левши

Собственно сабж. Я левша, денег мало(около 350у.е.) не могу найти себе бас. Чтобы Вы посоветовали, может быть лучше обратиться к мастеру, если да, то к какому? Помогите пожалуйста.

2

Re: Бас для левши

Можно на заказ - бывают такие инструменты. Нужно поискать. А есть басисты, которые классно играют - просто берут обычный бас и переворачивают на другую сторону. Даже струны не переставляют! Пример - Jim Haslip (Yellow Jackets). Нужно поспрашивать - может кто чего привезет.

3

как-то в муззоне висел один ничего такой LTD назывался.можно там поспрашивать.
не на правах рекламы а просто потому что это действительно реально.
в киеве видел леворукие скваера из серии стандарт.может и у нас кто на заказ привезет...

4

В этом то и беда, что никто ничего не может привезти или не хочет, я обошёл уже все минские магазины и точки.
Я сам сейчас играю, просто перевернув бас  не переставляя струн, но меня это всё-таки не устраивает.

5

А я переучиолся на правую руку и нормально, сейчас не представляю как модно по-другому играть:eyes: Мот попробуй, и деньга целее будут

6

Это тоже не выход: начинал именно с правой руки, но оказалось, что у меня гораздо лучше получается наоборот.

7

Я тоже левша,но я играю на правостороннем басе,он меня устраивает,наоборот у меня левая рука рабочая и мне легко бегать по грифу пальцами,техника ощутима.:)

8

подумать только, у меня точь-в-точь такая ситуация.
и левая рабочая...:lol:

9

По ходу басист левша не редкость... Барабанщика знаю, который переучился, а гитаристов еще не встречал...

10

я левша,и мне переделали Урал сначала,а потом уж я купила левосторонний!
Не знаю,как другим левшам,а мне было на обычном басе плохо играть...

11

давайте создадим сообщество левшей-басистов и будет устраивать сходки?!)

away...

12

давайте создадим сообщество левшей-басистов и будет устраивать сходки?!)

Давно уже мечтаю, чтоб для нас русскоязычный сайт сделали :)

Thrash 'em all!

13

Давно уже мечтаю, чтоб для нас русскоязычный сайт сделали

И хаять там, на чём свет стоит, правшей!
:laugh:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

14

И хаять там, на чём свет стоит, правшей!

Не правшей, а фирмы, которые на левшей-басистов болт клали. Например Jackson, Gibson, B.C.Rich, Dean и прочих... Но особенно Jackson! :mad:

Thrash 'em all!

15

Купить не проблема, вот потом продать... Нынче "правый" инструменты не очень берут, а "левый" вообще засада, а если ещё и дорогущий, полный пипец.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

Не будем забывать - был такой дядя - Хендрикс - левша -
и вполне себе играл и на обычной гитарке.
Так что все решаемо. ::dry.gif::

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

17

Как показыавет опыт - намного проще с самого начала учиться играть на правую сторону. Потому как поначалу - всё равно.

Басим помаленьку...

18

Играл с гитаристом левшой по жизни, но на гитаре он сразу научился как все. Пришла ему идея, что на левую сторону будет валить ваще шо чёрт. Как не пыжился, ничего не получилось, играл также как и я на левую, тоесть никак абсолютно.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

19

capricorn1 пишет:

Играл с гитаристом левшой по жизни, но на гитаре он сразу научился как все. Пришла ему идея, что на левую сторону будет валить ваще шо чёрт. Как не пыжился, ничего не получилось, играл также как и я на левую, тоесть никак абсолютно.

Именно что - навык игры он как бы для обеих рук. Я обычно тем, кто собирается покупать леворукие инструменты советую не заниматься такой ерундойЮ потому что учится всё равно на какую сторону.

Самый лучший прикол, который я видел на эту тему - первоапрельская тема на басстриме, что виллекс подготовил партию потенциометров для левшей с обратный ходом)

Басим помаленьку...

Тонко, тонко :)  ::biggrin24.gif::  ::biggrin24.gif::

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

21

Борис пишет:

Т.е., я (правша) в самом начале своего музыкального образования мог начать играть на инструменте для левши, и было бы так же, как сейчас? :)

Да, скорее всего. Как показывает опыт, так обычно и происходит.

Басим помаленьку...

22

C детства левая рука была рабочая, да и сейчас левая сильнее, но родители, видимо, грамотно оценив ситуацию, заставляли работать правой, ручку там , карандаш в ней держать. Так что как изначально заложишь при развитии- так и будет.
Так что все эти леворукие инструменты - от лукавого)

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)