1

Тема: Music Man

Коллеги, мне очень нужна ваша помощь и советы.
Дело в том, что мой родственник хочет сделать мне подарок на день рождение, он стал спрашивать-что мне нужно, я ответила- бас-гитару моей мечты..)
А моя мечта-это бас-гитара "Music Man". Когда я смотрела видео-школу Луиса Джонсона, я впервые увидела этот бас и "влюбилась" в него, в этот звук...
Если будет возможность-дядя купит мне этот инструмент-очень на это надеюсь, поэтому на всякий случай мне нужна информация об этой фирме.
Я знаю, что разновидностей много- именных моделей, мне нужна ваша помощь, чтобы вы мне посоветовали.
Мне очень нравится бас у Маркуса Миллера, думаю-что это "Music Man", но именную модель не знаю...
Коллеги- если есть ссылки, где есть полная инфорация об этой фирме и разновидностей и тд...- прикрепляйте- я буду очень рада. Заранее всем спасибо.
Верю, что моя мечта сбудится...

2

Re: Music Man

Stingray.

Marcus Miller + Music Man - is that true?

3

Что-то я вопроса не поняла...:(  , если я где-то ошибаюсь-поправте.

4

U Millera deistvitel'no est' Music Man?
Imennoj u nego tol'ko Fender Jazz Bass.

5

Странно, я была уверенна что у него Мьюзик Мэн...(((, значит я была не права, спасибо за поправку.

6

Chto budesh' delat'? :) - V smysle, tochno Music Man hochesh', ili vse-taki Fender JB Marcus Miller Signature?

V ljubom sluchae Udachi! - Budet i na tvoei ulitse prazdnik.

7

Chto budesh' delat'?  - V smysle, tochno Music Man hochesh', ili vse-taki Fender JB Marcus Miller Signature?

Ну вооот, опять я запуталась во всём- не знаю что лучше, чем мне нравится Music Man-тем, что у него необычный металлический, плотный, яркий звук....и также очень понравилась бас-гитара Маркуса Миллера- как выяснилось-это Fender..и вот теперь думаю-какой сделать выбор...

8

Музик мэн это тоже в каком то смысле фендер)) Что по мне, так миллеровский бас поинтересней будет.

http://www.ernieball.com/mmonline/specs/           вот изучай на досуге, а вообще то, если хочешь действительно хороший ММ, лучше брать старенький, начала 90, и в идеале тот, что ещё не Эрни Болл.

9

и с фендерами поаккуратнее

10

у Миллера - Fender Jazz Bass

и Мюзик Мэн классный бас... сложный выбор... :(

11

У Луиса Джонсона -Music Man, а какая именная модель?
Если есть ссылки, прикрепите пожалуйста, где есть полный расклад об этих бас-гитарах, какая цена и тд...очень важно.

12

http://www.basscentral.com/musicman/index.shtml

13

Если есть ссылки, прикрепите пожалуйста, где есть полный расклад об этих бас-гитарах, какая цена и тд...очень важно.

Animserg дал выше ссылки на модельный ряд... а по ценам от 500-600$ за б/у SUB до 1500$ за StingRay5

14

По ценам советую смотреть ибей, советы какой брать см выше.

15

Спасибо всем за помощь и советы.

16

кстати, какая цена на stingray в московских магах?

17

http://www.musicoutlet.ru/catalog.php?cid=1

это не пиар, мне вообще мюзикмен не нравится) просто зачем переплачивать магазину?

18

Animserg
А какие вам нравятся бас-гитары?

19

OLESYA
скорее всего, Animserg'у нравятся Kubicki...

20

Гы, ну кубики само собой, это бас который стоит своих денег. Ещё фендера старенькие, садовски, лакланд, жл... а вот ибанезы, новые, не топовых серий на дух не переношу)))

21

Animserg
:beer:

22

Надоже, я уже не от первого слышу, что нравятся именно старые модели.

23

Это вполне объяснимо) Если посмотреть, скажем, на ибее, сколько стоит старый фендер
годов 60х, дороже любой фодеры, и он действительно этих денег стоит. А ибанезы старые, с новыми разнятся настолько, как будто у них разные производители. Мюзикмен тот-же,
период когда производством заведовал сам Лео и после когда фирму купил Эрни Болл. Почуствуйте разницу.)

24

Кто чувствовал разницу сам? а не просто руководствовался стереотипным убеждением о том что все старое лучше чем новое?

посмотрите на старые до-Ерниболовские Стингрэи, как они были сделаны, какая электроника, механика?  Ужос !! Убожество!!

3 убогих болта треугольником на креплении грифа, P2P преапм, который ни у кого с тех времен нормально не сохранился (везде переделанный или замененный вообще). А эти олдскульные паралоновые заглушки на бридже?Да и какой смысл платить по 3-4 куска за разваливающуюся деревяшку до 79 года, их теперь покупают разве что маньяки-коллекционеры.

Не знаю откуда ползут слухи про то что современные Музикмэны делают хуже чем раньше, я более осведомлен о другом - о том что за те деньги которые за него просят, Стингрэй - это один из самых удачных вариантов по критериям цена + качество был всегда и остаётся сейчас.

Имел возможность щупать и новые и старые и 2003го года и 95го и 93го и 87го 2006го и Лимитед Эдишн, изучал на фанатских сайтах инфу про до-ерниболовские басы. Никаких принципиальных различий нет, за исключением небольших улучшений в новых версиях, которые Эрни Болу идут только в плюс - новый дизайн звучков, улучшенный дизайн бриджа, новое лого, новые модели с 2мя звучками (HH, HS). Ну и еще постоянные спецверсии для коллекционеров, которые делаются только самыми респектными мастерами на фабрике из различных элитных сортов дерева, ограниченными тиражами.

Просто для примера чтобы попускать слюни Limited Edition 20th Anniversary Stingray 5:

http://img162.imageshack.us/img162/8043/img5232webeo7.jpg

http://img106.imageshack.us/img106/3034/picbfrsr5koa1ce0.jpg

http://img127.imageshack.us/img127/2820/picbfrsr5koa3bn0.jpg

Вместо эпилога:
Есть люди, которые будут толдычить что "гитары разыгрываются" и с возрастом становятся ТОЛЬКО лучше, но мое мнение в том, что эту фишку придумали барыги чтобы продавать разваливающееся фуфло за бешеные бабки.

Проведем гипотетический эксперимент. Сейчас 2007й год. Покупаем 2 одинаковых дорогих баса,  допустим ММ Стинргэй. Один ставим в идеальных условиях в кладовку (20 градусов Цельсия, влажность не более 40-50%, балансировка не нарушена). На бас номер 2 играем в течение 20 лет каждый день, ездим с ним везде, играем в сырых подвалах, роняем, забиваем им гвозди, обливаем потом и мочой, рвем на нем струны. И через 20 лет, в 2027м году возвращаемся в нашу кладовку и сравниваем бас номер 1 с басом номер 2?

Итак, внимание вопрос - какой бас из этих двух вы вы купили себе?

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

25

Если ты не слышишь разницы палисанровой и кленовой накладки, как ты можешь услышать разницу ММ 90 года и современного?)