26

Re: Music Man

Ну да... зачем покупать фендер 75 года если можно купить 2005... разницы же нет... ИМХО - бред (это не про пост Animserg'а). У меня инструменту уже не меньше 15 лет (а то и 20, к сожалению определить точно дату выпуска не удаётся, ибо какая-либо поддержа производителем отсутствует), но всё работает на нём на пять - и механика и электроника. И даже царапин нету...))) и звучит отлично.

Так что разыгрывание инструмента - не миф. На деревянных духовых инструментах например так и пишут, что инструмент требуется разыгрывать.

27

А я играл на Пресижне, годов где-то 70-х и современном,  американском. Старый Пресижн - это что-то! Просто класс! Новый тоже на уровне, но даже не сравнить. Жаль что, я позволить себе его не могу.
Но все равно Джаз Бас круче:)
Что касается того, что старый инструмент звучит также как и новый, то можно заметить, что недаром скрипки Амати и Страдивари так ценятся. Сравнение, конечно, не очень, но смысл понятен.

28

muthafunk

Проведем гипотетический эксперимент... ...На бас номер 2 играем в течение 20 лет каждый день, ездим с ним везде, играем в сырых подвалах, роняем, забиваем им гвозди, обливаем потом и мочой, рвем на нем струны.

Ну надо же!!! А я то думал, почему мой орфей не звучит по сравнению со старыми ММ и пресижн - ан оказывается, просто я им ни одного гвоздя не забил...  Пойду на него пописаю, может хоть это спасёт положение...

Сегодня он терзает бас, а завтра Родину продаст...

29

джаз бас и пресижн - это абсолютно разные вещи...

пресижн, когда у меня в руках был, выдавал звуки контрабаса, очень такой глубокий звук... много низов, сильная середина, низы слабоваты (ИМХО!)

джаз бас - "стеклянненький звук"... всего хватает (низов, середины, верха).
но звук такой очень "колючий".
ну вы меня поймете....
даже сквайер корейский (мой) попискивал с фендеровским акцентом (с родными звучками)... а после установки сейморов вобще зарычал...
вот.

чего эт я тут))) расхвастался...

30

ДжазБас или Пресижн - это вопрос более глобальный: вопрос предпочтения в звуке. Мне ДжазБас больше нравиться, хотя иметь у себя Пресижн я тоже бы не отказался.

31

По поводу возраста - старый бас не тем хорош что в былые времена и люди были лучше и девушки красивее, а Фендеры и ММ-ки делал дядюшка Лео. Старый бас хорош своим ДЕРЕВОМ - сухим. Однако чудовищная стоимость старых фендеров объясняется немного другим - это НАЦИОНАЛЬНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТРУМЕНТ, СИМВОЛ АМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ, а патриотизм американов всегда носил ярко выраженный вещистский характер. ДА и вообще в Америке лучшие автомобили.

32

Вернемся к Music Man, я никогда на нем не играл и в руках не держал, но по моим наблюдениям он часто мелькает перед глазами в американской музыке на видео, поэтому могу предположить что не случайно определенный процент американских бас гитаристов отдают ему предпочтение, да и мне он по звуку симпотизирует :)

33

Если ты не слышишь разницы палисанровой и кленовой накладки, как ты можешь услышать разницу ММ 90 года и современного?)

ну вот что ни пост от этого чуви, то опять обсирательство

дядя, если ты сидишь в Москве это не значит что можно гадить на форуме безнаказанно. Мне до одного места сколько у тебя шариков под аваторкой, в отличие от секты верующих в мифы у меня есть всегда своя точка зрения на любой вопрос

к своим постам я добавляю агрументы, кто с этим не согласен может выставлять аргументы свои, для этого и придумали форумы

предлагаю создать отдельный топик "Разыгранность гитар - миф или реальность" чтобы не засирать девушке тему

ей же посоветую, если уж так нравится Мюзикмэн, но нет особого желания борзеть перед родственниками, выставляя заказ на ДР под 2000$, попросить их купить SUB, они реально стоят в штатах до 700$ но в Москве такие жадные дяди как Animserg барыжат ими накручивая почти в 2 раза :down:

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

34

Послушай, а по моему гадишь на форуме ты, и виноваты в этом твои подростково-местнические комплексы, и не ставь себя в глупое положение предлагая создавать топики о разыгранности гитар. За слова, кстати, надо учится отвечать смолоду, на каком это основании ты называешь меня барыгой, тебе не кажется что это хамство? И наконец, - на форум, люди приходят общаться, а твой разговор напоминает монолог с самим собой, ты же просто не способен слушать собеседника.

35

2 muthafunk:

Думаю, что подобное отношение к твоим постам вызвано прежде всего тем фактом, что как минимум странным для большинства общественности являются твои посты на разных форумах - с одной стороны на БасБеле тусуются "понтовщики", с другой стороны какое-то невыносимое желание этим понтовщикам что-то доказать... Сложно после этого воспринимать твои дальнейшие посты адекватно и без предубеждений - вот у меня допустим не получается.

По существу темы:

попросить их купить SUB, они реально стоят в штатах до 700$ но в Москве такие жадные дяди как Animserg барыжат ими накручивая почти в 2 раза

Бред! Откуда подобные данные?

Новый SUB в магазине в Москве:
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?ri … p;mid=4587

Б/у SUB в Америке:
http://instruments.search.ebay.com/sub_ … sofocusZbs

Б/у SUB Москве:
http://www.musicforums.ru/bass_buysell/ … 1175544013

Б/у Sterling и Stingray в Москве:
http://musicoutlet.ru/catalog.php?cid=1

Где 700 баксов и двухкратная наценка? Причём это первые попавшиеся данные, уверен, что и подешевле можно найти.

При чём тут Animserg до барыг?

З.ы. "А я предлагаю уволить Борщёва!" (с)

36

Ребята, не ссортесь пожалуйста!!Или действительно отдельный топик создавайте (где модератор?).
Не будем привращать наш любимый Басбел в очередной клуб любителей опустить кого-нибудь ниже плинтуса.
По-поводу Music Man'а - это действительно крутой бас, с просто зверским соотношением цена/качество, хотя , как и везде есть не очень удачные модели.Я своим очень доволен.
Кстати, Алеся, есть тут один стингрэй 5 на продажу , если интересует, пиши в мыло Gavruseff@tut.by

37

Я своим очень доволен.

Поподробнее можно?

38

А че там по-подробнее??
Звучит хорошо, особенно в пачке, причем как джаз так и рок  составе.Удобно, красиво.

39

Да что за он то? Стерлинг? Стингрей? Бонго? САБ?

40

Stingray 5

41

garnesh
завидую)
:beer:

42

оооо....налетели

если бы ктото иногда не вносил оживление в этот загнивший форум, тут бы вообще говорили только о том как лучше струны варить - в Фэйри или в собственной моче

1059$ стоит 4х струнный Саб в Москве, когда его реально можно купить в штатах в любом магазине за 600, 5ти струнный за 650 - это разве не "почти в 2 раза" ?

забаньте...тоже мне проблема, этим будет доказана ваша беспомощность в плане аргументирования своих позиций

43

А к чему их аргументировать? Разве на тебя действует аргументация? Или ты свои слова и действия как-то аргументируешь?

Забанить и все дела))))

2 garnesh:
С пьезой или нет?

44

а зачем на меня действовать? форумы существуют для того чтобы люди читали посты с различными точками зрения и потом делали выводы

вот молодое поколение читает односторонее мнение, набирается всякой дури, и потом будет со слюнями доказывать через 5 - 10 лет что это аксиомы

на http://musicoutlet.ru цены американские, ценник за доставку отдельный а это как раз будет в районе 2000$

не знаю что там за родственники, но мало ли? вдруг такой запрос им покажется борзостью?

45

на http://musicoutlet.ru - это цена на те инструменты, которые уже в Москве)))))

46

если бы ктото иногда не вносил оживление в этот загнивший форум, тут бы вообще говорили только о том как лучше струны варить - в Фэйри или в собственной моче

А может не нужно тут ТАКОЕ оживление, его уже хватает и на musicforums, и на basslife, и на bassboombange, где 10, не по годам развитых людей чмырят друг-друга.

47

специально интересовался у людей которые пробивали заказы через них

сказали что это одна из тех контор которая возьмет за доставку более дорогого инструмента в разы больше, чем за доставку чего подешевле, что по моим понятиям является барыжничеством

я и сам часто в командировки мотаюсь, имею возможность платить по американским ценам, зачем тогда спонсировать барыг?

48

Хочу спросить сколько стоит Мьюзик Мэн в Германии?

49

В Германии ...:D ?
Если новый, то столько же, сколько и в США  1700-1900$. Блин, ты полазь по сайтам, по ебэям и все узнаешь. Есть стинрэчик один, пиши в почту.

50

muthafunk
весь вопрос не в том - что говорить (свою точку зрения, высказать можно все, что думаешь), а как... :umnik:
Можно свою точку зрения высказать без об...я и т.д.... :helloween:
Нежнее, еще нежнее...  ;)
Да на других форумах мне это и не нравится, что друг друга опускают и много трепежа не по теме...   :(
Не хочется такого же на нашем форуме, даже если он для кого то и загнивший...   :eek:   :(
А мне всегда казалось, что это все там... в таком состоянии... :rolleyes: