51

Re: Music Man

В Германии ... ?
Если новый, то столько же, сколько и в США 1700-1900$.., ты полазь по сайтам, по ебэям и все узнаешь. Есть стинрэчик один, пиши в почту.

Мдаа....что-то я совневаюсь, что дядя мне купит бас за такую цену:-( (он расчитывал в пределах 1000$ ), но если не купит, то тогда буду ждать возможности, когда папа купит, рано или поздно этот бас у меня  обязательно будет(если я не поменяю вкусы, но на данный момент мне нравится именно Music Man"...)

52

в штатах новый Stingray4 стоит от 1300-1350

год назад стоили на 200 дешевле, с 2007го года Ерни Бол подняли ценники примерно на 200 баксов на все модели

раньше можно было за 1100 новый запросто найти по магазинам

на Ebay есть много вариантов до 1000, можно и за 800 найти

А в Германии туговато с ценами, там даже Ворвики дороже чем в штатах стоят не то что Мюзикмэны

2bassmanic: он всегда первый начинает :mad:

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

53

Я в Штатах Стингрэй 4 за 800 видел. До сих пор жалею, что не купил...

54

http://www.bassbel.com/forums/topic.php … ;topic=207

Сечас объявится кое кто и начнет орать что все барыги:lol::lol::lol:

55

И всётаки я решила пока бас не заказывать. Я решила для себя, что лучше бас брать тогда, когда сам сможешь его посмотреть, поиграть, и когда ты утвердился в своём выборе- тогда смело брать. Да и на счёт процессоров ( я тоже писала в одной теме, что хочу взять) у меня такое же мнение. Сейчас я во всём разбираюсь, изучаю, играю...а придёт время- я сама уже точно определюсь- что мне нужно, что лучше будет, а что нет.

56

не знаю.
согласен насчет того, что все нужно слушать и пробовать играть.

но!
недавно купил Music Man Sterling (привещли из США). брал не глядя,
опираясь только на звук записей и на отзывы владельцев.

взяв это чудо в руки я понял, что MM - это инструменты, которые не
могут быть плохими. ну вот просто не могут (я не верю, что бывают те,
которые не звучат и т.п.).

фирменный звук (на любителя). но мне он как раз и нужен был.
просто супер.
очень удобный. слэпперы особенно его хвалят за большое растояние между струн.

дизайн. раньше мне не нравился. сейчас я влюблен в него (еще рик 4006
очень нравится).
у меня черная лакированная дека с черной матовой накладкой. просто супер.

вот.
скоро постараюсь записать и сфоткать.

57

FOZZY
Приятно слышать хорошие отзывы об этом инструменте, да я и сама слышу как он звучит, он мне очень нравится.

Недавно случай был, моему другу-гитаристу привезли гитару Fender с США с кривым грифом, и были проблемы с отправкой назад, поэтому я решила, что не буду брать бас вслепую.
Коллеги спасибо вам за советы, этот форум во многом мне помогает...спасибо...

58

OLESYA
всегда рады помочь) (говорю за всех=))

59

попались очень прикольные видосы Большого Папы Стерлинг Бола

http://www.guitarcenter.com/events/musicman/

общий размер всех около 120 метров, но можно и по отдельности посмотреть

60

В Германии ... ?
Если новый, то столько же, сколько и в США 1700-1900$

- 1700-1900,всё верно, только в евро.
2 Fozzy - когда услышишь По-Настоящему-Звучащий-Мьюзикмэн, то тогда и поверишь, что есть обычные(9 из 10ти), и есть отличные. Разница огромная. А ещё у них кастомшоп есть, вот они всё нормально делают

Басим помаленьку...

61

Nitkin
верю...:smirk:
но я не настолько сошел с ума, чтобы тратить 2500 у.е. на бас.
у нас и так единицы могут позволить себе что-то выше 1000 у.е.
и у меня нет возможности слушать MM пачками...

этот инструмент меня устраивает по всем параметрам (и звук, и эргономика и дизайн - все просто 10/10). если мне плохой инструмент попался, то на чем тогда остальные играют? у очень немногих белорусских муз. коллективов (у очень немногих) есть басисты, чьи инструменты выдают подобный звук. я не хвастаюсь и не рекламирую ничего. это правда. у нас в стране люди играют на дешевых палках (ну за исключением фанатиков и всяких там профи-олигархо-музыкантов).

вот.
кстати, вот фото:

62

у нас в стране люди играют на дешевых палках (ну за исключением фанатиков и всяких там профи-олигархо-музыкантов)

на самом деле не все так плохо с дорогими инструментами, поверь мне

63

по поводу 9 лажовых из 10 у меня большие сомнения

я в магазе перещупал все которые были - а было 8, пятерок и четверок с разными опциями, висел даже 87го года раритет и стоил всего 1399 (оценить его преимущества я не смог, кроме того что он разваливается уже)

все звучат отлично, хоть и немного по разному

Стерлинги мне не понравились, слишком миниатюрные какието. Понравился SR5 с кленовым грифом - весчь!

как говорит Большой Папа - мы берем бревно, распиливаем его на 10 кусков из которых делаем 10 басов и все они звучат по разному, но это не значит что они звучат хе...ово

По-моему у кого то параноя

64

значит, ты что то слышишь, что не слышу я...и, соответственно, наоборот.
))))

Басим помаленьку...

65

Ну и соответсвенно 100% работников фабрики в San Louis Obispo тоже тугоухие. Там же людей не с улицы берут. Контроль качества какойто есть и для болванок на входе и при выпуске готового инструмента.

Согласен что в последнее время ощущается дефицит хороших болванок, поэтому многоие производители делают клееный корпус из нескольких кусков. Но во-первых клееный корпус у Мужикмэнов всегда был (особенно для покрашеных моделей), а во-вторых клеят они куски по хитрому -  не тупо ровную плоскость на плоскость, а елочкой, и при этом подбирают чтобы структура дерева смотрелась хорошо и не было видно шва. Но не на всех басах получается так сделать, я видел в магазине Стерлинг натурального цвета шов на котором был заметен, но только с торца, потому что склейка елочкой хорошо видна.

примеры:

http://img.photobucket.com/albums/v737/kindahl/Basses%20and%20Gear/2006%20StingRay/IMG_0314.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v737/kindahl/Basses%20and%20Gear/Old%20Gear/2006%20StingRay5/IMG_2310.jpg

но это эстетическая составляющая, не доказано что корпуса из нескольких кусков будут звучать хуже чем single piece, ктото тут наоборот даже говорил что лучше изза уравнивания внутренних напряжений и все такое

66

я не знаю, в чём дело, но через меня проходят очень много новых ММ с фабрики, на предмет отстройки, замены струн и прочей мелочи. Чаще всего не звучат....если только не специальные серии из Отобранного Дерева.
зы. мой джазбас, по идее, вообще звучать не должен, потому что склеен очень смешно. Но, звучит....даже лучше фодеры)))

Басим помаленьку...

67

Да, насчет фендеров фонаты мужикмэнов много трепятся на форумах и сравнивают склейку. На фабрике фендер вроде не особо парятся по поводу подбора похожих кусков.

Я то думаю откуда можно брать столько мужикмэнов на пробу. Ясненько теперь.

Я вот специально искал себе неклееный рэй, красивенький кусок попался...

68

muthafunk

Кстати на басах и гитарах с окраской санберст часто делают так - склеивают корпус из более чем трех кусков а верх и низ просто оклеивают шпоном. За счет окраски и не видно из скольки кусков дека склеена. Это не пустые слова сам сталкивался с этим на нескольких Fender strtocaser и на одном Jbass. Цена этих гитар была около 1000.

69

не...."шпоном" точно никто не обклеивает, если это басы за 1000.

накладку какуюнибудь хитрую да, типа волнистого клена, но про шпон ты что-то загнул.

Склеивают просто 2 куска обычно, потому что найти качественное дрэва из серединки размером на корпус баса не так уж и просто.

У меня гдето была схема сечения дерева, где показано какую часть бревна берут на изготовление инструментов. Там прикольно было все расписано - что идет на дорогие что на дешевки.

70

Я сталкивался с тем, что есть ММ звучащие просто фантастически, а в основном они звучат на свои деньги. У И.Сорокина был великолепный ММ, я записывался в студии (Киев) на похожем ММ, но он звучал на свои деньги, но хуже, чем ММ И.Сорокина (который теперь у Калиновского). :umnik:  У Ниткина есть большое преимущество - он живет ТАМ и играет, слушает, видит, щупает бас гитары и аппаратуру различную! :umnik: У него больше возможностей! Вкус у всех разный, но человеку с большим опытом игры на большом количестве всевозможных басов стоит доверять, :umnik: но он судит о инструменте по самому высшему уровню (критерии оценки). Да, обычный ММ для кого то звучит намного хуже Фодеры, но для наших условий :shuffle: это реально профессиональный бас! :umnik: Я бы себе с удовольствием взял ММ... :shuffle:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Фодеру тоже не отказался бы, но ... это из области фантастики... :rolleyes: или из области спонсорства и меценатства... :shuffle:

71

есть ММ звучащие просто фантастически, а в основном они звучат на свои деньги

- вот это я и хотел сказать)))

Басим помаленьку...

72

Nitkin

У меня Ямаха также склеена и ... все нормально.

73

Это он шутит так.

74

С Ниткиным шутки плохи... (народная басовая мудрость!).

75

Alex

+1