1

Re: Бюджетные-мастеровые басы + поделки/доработки своих басов...

Выглядит отлично) только что там с головой сзади? какие-то незаделанные дырочки.

Есть пару примечаний)
1) На рикенбакере оригинальном отлично слэпится) не мешает даже нековый датчик который ближе к грифу.
2) Советую поставить струны от семиструнного комплекта, будет сбалансированней звук (у меня на семиструннике тоже раньше стояли 2 гитарных, добре отличались по звуку).

Ну и вообще: такой хоккей нам нужен) реально интересный бас, может не столько с точки хрения самого инструмента, сколько оригинальной мысли  и весьма серьёзной работы.

2

Я заказал с ебея кен смит.
http://www.ebay.com/itm/KEN-SMITH-TAPER … 1c149b31b7

С доставкой получилось 60 (но доставка прилично стоила, может у тебя получится дешевле). Налазят даже на 36 дюймов).

А из гитарных струн советую ДР, должны налазить.

надо было давно заделать

Просто бас визуально красивый, а тут такое (

3

Рик крутой получился. Немного неясно, как на нем играть, все же стрингспейсинг, как на гитаре. Но все равно - зачет :up:

4

На какие ссылку давал - именно такие и заказывал.

Ух ты...
я вот тоже подумываю о 6-тиструнке с высокими До и Фа - для лично-поигразменных целей....
Может как-нибудь соберусь заказать.......

А выглядит - ЗАЧЕТ! Вот по звучит- щупать надо.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

6

Ога - ну значит ты как раз и юзал те же струны, что я думаю приобрести... Как они по натяжению и по мягкости, если сравнивать со стандартными струнами - стандартного натяжения?!

Не могу сказать, потому как поставил их на мензуру 36, по ощущениям натяжение как 45-105 на обычный мензуре.

7

Я думаю, что будет всё ок, сами по себе достаточно приятные струны.

8

Кен Смит которые? ну расскажешь о впечатлениях)

9

Совсем как на рикенбакере крайне не советую) тупейший бридж)

10

Вышеуказанные сёдла - из силумина ( струнами убиваются достаточно быстро. Опять же - они треугольные, что на толстых струнах подубивает звук. Советую стандартные круглые) можно заказать из латуни у какого-нибудь слесаря на заводе. Куджо делал себе, получилось фирмово.