Re: от 500 и до 1000уе

HellsmitH
Оффициально в присутствии всего комьюниити приношу извенения!
Но я и сам грешу своим бракованным моском!

А де факто - скажу так - пройдут годы, прежде чем человек РЕАЛЬНО доростает до "Баса более чем 4 струны".
Берусь утверждать - "дядя Фёдор" (он же Лёва Фендерман) подгадал с диапазоном просто невероятно - даже несмотря на то, что у меня на басу 24 лада и 5 струн - реально юзается имменно диапазон классического ПРЕСИЖНА.
Посему переодически мой заведомо нездоровый мозг будоражат идеи о покупки такого рода палки для концертов.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

52

пятиструн нефендер жнлается мной по нескольким причинам
а) мой и первый и второй басы были пятиструнники, такчто я к ним очень привык, ктомуже гранически нелюблю тонкие грифы - они тупо неудобные дык еще и более округлые какправило нежили 5-6 струнные собратья
б) нелюблю фендеровский звук.. такое сухое щелканье. при хорошем перегрузе в миксе вообще по ушам режет. Хотя говорят американцы звучат невпример подругому, хотя махагоновыхфендеров я не видел =(

Посему и присмотрелся мне тот Ибанез иил чтонить еще по дереву такое. Правда вот Ибанез все поливают мол фуфло фуфло а в чем именно с конструктивной точки зрения фуфел то?!
Элетроникка? Плохой подбор дерева? Халявная индонезийская ссборка?

53

Элетроникка? Плохой подбор дерева? Халявная индонезийская ссборка?

Доподлинно неизвестно. Вместе с тем, несмотря на адекватные запчасти, дерево, сборку - всё вместе приводит к басам с удивительным недостатком. Его невозможно найти в миксе.

Вот ещё вариант отличный - корейский Lakland. Суперские басы за вой ценник.

54

Его невозможно найти в миксе.

Увы, в этом убедился на личном опыте с корейскими и индонезийскими ибанезами. Точнее, их-то можно выкрутить так, что будет слышно в пачке, но вот звук при этом лично у меня получался ужасный, может руки кривые, не исключаю =) Так что за время их юзания у меня получался либо плохой звук, но в миксе слышно, либо хороший звук, но когда играешь один =)

Японские же ибанезы, судя по отзывам, совсем другое дело, но тут уже ничего не могу сказать, сам не слушал :shuffle:

Посмотри да, Lakland, Dean, Schecter. Эти, из корейских, имеют наилучшие отзывы.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

55

Японские же ибанезы, судя по отзывам, совсем другое дело, но тут уже ничего не могу сказать, сам не слушал

До 92-го. Потом что-то тоже начали портится. Но среди них ещё можно поискать. Например, СР885 какой-нить.

56

А чтото ничего не слышно про эту контору... причем неслышно вообще !!

http://cgi.ebay.com/NEW-Traben-John-Moy … 286.c0.m14

57

Рокалыжная заточка, полюбому...

58

В данной категории, лучше всего наверное выбрать если вариант 4-ёх струнный то это Fender Japan по старее только.

Если же вариант пяти струнный,то лучше Warwick корвет стандарт...

И будет вам счастье.

Купи у меня бас

59

А как вам инструменты MTD -KZ5\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://www.mtdkingston.com/basses/Z.htm вот этот баксов 900 можно поднять!

60

Если из новых - выбрал бы Yamaha. Из б/у даже не знаю...

61

Фендер японцкий или грека 70-х годов.

62

Имхо добавил бы в эту ценовую нишу еще и корейские Dean-ы, свои деньги отрабатывают, хоть и корейцы. А так, вроде, люди пишут дело.

Warwick Corvette $$ 4, Musicman Stingray 4, Dean Sledgehammer Ash 5

63

Кто что скажет о Greco? Каких годов смотреть?

64

Хорошие басы, только надо выбирать. 80-81 считается лучшими, на мой взгляд,а потом пришёл фендер и выкупил их.

65

Недавно играл вот на такой жабе японской

http://cs1820.vkontakte.ru/u5257522/11519498/x_65a7b214.jpg

Скажу я вам кртуейший звукан мощный звнокий лязгающий в одиночку и качающий грувовый читаемый в миксе. Чем то напомнил звучание Миллера (только пожирнее) и Guano Apes

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

66

классаная жаба

Agnazar
Баяню, но мне достался (учнице, пардон)
Греко от 76 года.
ЗВЕРСТВО пресижновское!!!
Так что всё надо смотреть и щупать!

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

68

Warwick

69

пожалуй скажу Ямаха(broadbass )

70

пожалуй скажу Ямаха(broadbass )

тогда уж скажи поконкретней, а то их (ВВ) достаточно много.

71

тогда уж скажи поконкретней, а то их (ВВ) достаточно много.

BroadBass 800 made in Japan конца '70-х, до 1000$ стоит
BroadBass 1200 made in Japan до 1000$(если повезет)
SuperBass 800 made in Japan конца '70-х, [u]до 1000$ стоит
SuperBass 1200 made in Japan конца '70-х, [u]до 1000$(если повезет)
Все это вполне серьезные инструменты

72

за такие деньги фендер японский купить можно хороший, блэйд можно купить опять же джапан, греку супер реал, да много чего ещё.

73

А что-нибудь из 6ти струнных басов может кто присоветовать в данной ценовой категории?
Склоняюсь к варианту LTD, ESP B-206, кто-нибудь пробовал?
Как вариант бас можно заказать из Японии.
зы: меньше струн и фендеры не предлагать, не нравится принципиально.
Спасибо.

74

Тогда присоветую не покупать шестиструнные басы в данной ценовой категории)) правда мне в своё время удалось за эти деньги достать японский Heartfield DR6, но это было скорее удачное стечение обстоятельств.

75

Ну я рассматриваю варианты 20 - 30 тысяч скорее..просто сюда написал.. )