26

Re: Безлад

Ну, в общем, я почти уже догадался :D

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

27

контрабасовый звук мне не очень нравится :)
Спасибо всем за советы, надеюсь получится урвать именно безладовый. Кстати, а какие альтернативы в в мою сумму ещё укладываются?? Или всё таки тумбочка - лучший вариант за такие деньги?
Меня интересует пятиструнный вариант с грифом на 24 лада.

Бесстрашный герой настроен много выпить!

28

А почему именно варвик? Куча классных басов есть - Тюн, ямаха, бахус, ибанез мюзишн... Выбери по звуку, кто тебе из музыкантов больше нравится, бери бас как у него.

29

бас как у кумиров - не катит. :) дорого и не оригинально
Ибанезы - фу, ямахи тоже фу, Тюны не слышал, на лаклэнд или f bass не хватит  :)
ПОэтому выбрал Варвик :)

30

Можно Ибанез GWB. например. Мне советовали на Басстриме, когда была мысль приобрести 5стр безлад.
За 1500 можно и Педуллу найти в случае чего и много другого интересного.
Если забить на 5стр, то вырисовывается вариантпросто супер  - Фендер ДжБ. Типа Джако и все такое:)

31

Фендер типа Джако стоит 750 грин б/у
Но мне никак нельзя меньше чем 5 струн - религия не позволяет :)
Гэри Вилсовский слышал, впрпинципе неплохо, но послушать живьём не удавалось ни разу

32

Я не сказал ибанез, я сказал ибанез мюзишн) это 2 разные вещи. Почему такое
отношение к ямахе, ты их много слышал? Чумовые басы, если топовые и не корея,
просто отличные, серия ББ, ТРБ. А к басам кумиров надо относится спокойней,
ты всё равно не будешь звучать как Миллер или Ист, но клёвый звук тебе гарантирован.
Потом ещё 100 гитар поменяешь. И тем более, думаешь на безладовом тамбе никто
из маститых не играет?)

33

я на безладах не играл :(
меня итиресует можно ли на безладе изувечить накладку ,разбить и т.д. при игре:spy:

34

Можно, поэтому ставят эбони, разное "железное" дерево, палисандр укрепляют
эпоксидкой.

35

Я не сказал ибанез, я сказал ибанез мюзишн) это 2 разные вещи. Почему такое
отношение к ямахе, ты их много слышал? Чумовые басы, если топовые и не корея,
просто отличные, серия ББ, ТРБ. А к басам кумиров надо относится спокойней,
ты всё равно не будешь звучать как Миллер или Ист, но клёвый звук тебе гарантирован.
Потом ещё 100 гитар поменяешь. И тем более, думаешь на безладовом тамбе никто
из маститых не играет?)

ТРБ слышал много и они мне совсем не нравятся.
На безладовом тамбе много кто играет, просто по деньгам это самый оптимальный вариант, который мне попадался.

36

Я не про Фендер ДжБ типа Джако мексиканский, а про Американца года 75 без ладов

37

Я играл не долго на безладовом, мне очень нравится звук как бы с фленжером не много, я теперь частенько себе фленжер в звук добавляю. Очень мне помог безладовый инструмент когда с детьми я играл, - ну, дети пели часто "не дотягивали" и я тоже мог гдето "не дотянуть";) специально, а в общем класно получилось.
         А вот чисто играть очень сложно, и когда долго не береш в руки ладовый инструмент то потом не слышиш что лажаеш!!!!!!!!!!!!!, по этому предпочитаю ладовый.

Всем, привет!!!

38

а мне кажется, что безлад дисциплинирует музыканта.

39

NILBOG
праду сказал сейчас!

на безладе не играл, рано мне еще...
страшно в руки брать...
звук мне все-таки от ладового нравится больше...

40

Я думаю, что на безладовом хорошо играть заученые произведения или когда знаеш четко позицию в которой играеш - хорошо поставлена левая рука и пальцы не промахиваются, а вот в импровизации очень тяжело. Большенство песен я играю не по нотам - с листа, а по аккордовой сетке, по этому, что-б обыгрывать аккорды приходится импровизировать - "соченять на лету"  и вот тут мне легче играть на ладовом инструменте.

Всем, привет!!!

41

Ну кроме Fender,Ibanez,мьюзик мен и JET
Еще советуют ESP:kruto:

ZON LEGACY STANDART FRETLESS CUSTOM 5
ZON SONUS SPECIAL 5
Доставка из США http://vkontakte.ru/club14767581

42

_VOBASS
да, есть трудности, когда на безладе играешь по гармонии и нужно смотреть туда, а не на гриф. Внизу еще можно, но вот при солировании необходимо смотреть на гриф (когда играешь вверху)... :rolleyes:

43

Привет всем! Забрёл впервые к вам на огонёк, клёво тут у вас!

Я под этот новый год взял безладовый шестиструнный Peavey - Cirrus (ждал его полгода из Штатов) и с тех пор только на нём и играю. Обожаю его!:rotate:

44

Привет, может звук выложишь если есть возможность.

45

bobandrod
ага...
раз уж к нам на "огонек", то запись баса неси в массы!

46

bobandrod
приветствуем! Спасибо.
:beer:

47

bobandrod
Ва-а-у-у-у!!!!!!!!! Как - жеш на нем играть!????:eek:
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !:kruto:

[size=8](Добавление)[/size]
bassmanic
Просто я "слухач" - ну восновном на слух играю, играл на безладовом несколько месяцев подрят, у меня тогда своего не было инструмента, по этому и написал - если долго не брать в руки ладовый инструмент то больше лажать начинаеш - вот. Моё мнение: безладовый басс -  инструмент для души !!!!!!!!!!!:umnik:, на нем можно многое высказать. :) Но я предпочитаю ладовый.

Всем, привет!!!

48

FOZZY
Animserg

У меня некуда. Если есть у кого како место, куда выгрузить можно, могу выложить.

_VOBASS

А это как и на любом струменте: сначала полный ступор и думаешь, что на такой штуковине воще никогда играть не научишься, а потом потихоньку втягиваешься.
А воще, по-моему, у белада больше возможностей. Это как человеческая речь: мы ж не по полутонам бродим, когда разговариваем, а как Бог на душу положит. Так и безлад: ляпи любые интервалы:) (как слышишь и чуствуешь) и не запаривайся, лишь бы музыка хорошая получалась:beer:

49

bobandrod
а тут можно выложить, только ограничение не больше 1048576
байт (внизу окошко). ;)