1

Re: Помогите определить гитару.

может не советская, а что- то из бывших соцстран?

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

2

По ходу это Борисофф Дрефф:gigi:Из поздних опусов пресловутого древоубивательного концерна.Накладку заменили и датчик один выбросили.Music Man получился!!!!!!!:lol:

3

DmitryBury
самая жесть - "Тоника".... :insane::eek::spy:
помню весь списочек "живьем"... :laugh:
все это побывало в руках... :insane:

4

я штук 5 из всего этого щупал)
умудрялись же играть на таком))

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

5

Nightprowler
чур меня, чур! :helloween: :insane: :eek:
как вспомню - в страшном сне! :helloween:

6

;)  А вот интересно - насколько ценились басы из стран бывшего соцлагеря?
щупал чешский galaxis, потом еще была какая-то полуакустическая Tesla небесно-голубого цвета, и Musima безладовая, которую я таки довел до ума и сейчас играю.
Ощущения конечно гораздо лучше всяких уралов)

На самом деле были и удачные экземпляры -
У меня была Иолана (1878 года) - содранная с Ibanez Musician-а (ну или похожа ОЧЕНЬ) - так вот удобная была КАПЕЦ КАКАЯ и при том, что 24 лада!!! - что вообще вин и редкость.
Ну да, звучала, аки табуретка....

У нас на точке лежит бас Беларусь - какой- то борисдров - очень похожий на фото, но с другой головой.
Мне кажется, что этот бас - фантазия мастера на тему - или просто к  корпусу присобачили самодельный гриф.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://oecc.ru/guitars/belarus.php

Вот что лежит у нас на точке"" Собственность института, так сказать....:helloween:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

8

Иолана (1878 года

1878 раритет... :insane:  :D \n\n[size=8](Добавление)[/size]

А вот интересно - насколько ценились басы из стран бывшего соцлагеря

ценились Musima , потом Iris...  но и тогда были фирменные Aria, Fender, Ibanez и др. привозилось барыгами и стоило 1000 и выше советских рублей... а дружественные дрова... я свой болгарский Orpheus покупал за 320 советских рублей в синей тряпочке-чехле у одного барыги... ;)  в 1988 году... :)

9

и стоило 1000 и выше советских рублей

некисло так

10

В 1996 болгарская гитара была пределом моих мечтаний.

11

а как я радовался своему первому басу в августе 1988 года! :gigi: http://www.musima.ru/guitar_orfeus/orpheus_p_bass.jpg

12

Недавно увидел в антикварном отделе болгарский "орфей", как у "Песняров" на фото первой пластинки (скрипка  - голова с "открывашкой" - крюком). 130 долл.  В свое время - мечта! У нас за ними ездили в комиссионные магазины в Прибалтику или в Питер. Когда-то мои коллеги-музыканты, тогда еще студенты, купили для оркестра в Риге гитару Иолану, а мне на на бас ( орфей с "крюком") денег не хватило, т.к. эти паразиты в ресторане лимит командировочных превысили! :(

13

• Садовски жаба

• http://s017.radikal.ru/i432/1208/99/83859ba6c395.jpg

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

14

что то типа Ken Smith...

15

С деревом неясно, топ - явно кленовый.

16

Я бы сказал - смесь Ken Smith и Alembic (первый - по корпусу, второй - по корпусу и голове грифа)

17

где то я видел эти басы (сайт).... но новых и малоизвестных фирм развелось...   как собак... :smirk: