1

Re: Басы Rickenbacker

грязновытай звук, как на мой вкус.
:rolleyes:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

2

А, danyur, Вы представляете сколько сейчас стоит новый Rickenbacker ?;)

3

Уважаю Рик не только за то, что они хорошие басы делают, но и за то, что, в отличие от Jackson, заботятся о левшах-басистах!

Thrash 'em all!

4

в отличие от Jackson, заботятся о левшах-басистах!

Обрати внимание, что голова грифа имеет такой же вырез как правосторонняя, то есть просто перевёрнута))

5

Кажется, я понимаю твою тонкую иронию, но на лефти-Риках уже давно делают нормальную, скошенную вниз, голову, а перевёрнутая - на старых моделях, в основном... :D

Thrash 'em all!

6

Надо же, купили второй станок) ужас, что творится)

Очень круто!!!:up:

строим студию...

Очень круто!!!

плачу...
где б мне добыть такой коннект,что Ю-тьюб не толко ДЕРГАЛСЯ, но еще и ПЕЛ (((((((((((((((((((((
с моим дайл-апом...

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

9

danyur

а мне вот это больше понравилось

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

10

curgenburgenovich
хватит уже восхищаться задротством, ссори за мой французский:shuffle:

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

11

Что характерно, есть много откликов, насчёт незвучащих экземпляров среди американских Фендеров и ММ. А вот насчёт того, что попадаются незвучащие Рики - ни разу не встречал упоминаний.

Thrash 'em all!

12

может потому что их просто по количеству намного меньше?

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

13

Неоднократно читал о стабильности всех риков - т.е. не важно, какой Рик брать - неудачных нет - все звучат очень ровно. И круто)))

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

14

А вот насчёт того, что попадаются незвучащие Рики - ни разу не встречал упоминаний.

Есть такой дядька - bassmanic звать, может слышал? ;)

15

Читал его посты здесь, конечно.
И у него незвучащий Рик был, что ли?

Thrash 'em all!

16

ненене - у него был очень удачный ЖазБас, который в одном и том же клубе в тот же самый аппарат зазвучал лучше чем Рик! Для меня, лично, это скорее показатель крутости Рика - т.к. сам факт того, что Жаба сдула Рик расматривается как нонсенс.

А вообще, ждем bassmanic'а, который сам расставит точки на "и"))

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

17

Думаю, что у Бассманика просто хорошо подкованные руки) там многие сдуют)

18

хватит уже восхищаться задротством, ссори за мой французский

да я и не восхищаюсь, просто он там прикольно звучит как бы)

сорри, если что :shuffle:

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

19

Для меня, лично, это скорее показатель крутости Рика - т.к. сам факт того, что Жаба сдула Рик расматривается как нонсенс.

Странно, а для меня - показатель, что:

попадаются незвучащие Рики

А вообще на тему "звучит / не звучит" помню был здесь топик, и внятно объяснить, что вкладывают в это понятие, никто не смог - всё перешло во флейм :)

20

Не передергивай слова! Полностью фраза "попадаются незвучащие Рики" звучала так: "А вот насчёт того, что попадаются незвучащие Рики - ни разу не встречал упоминаний."

А про Басманика ты зря - он не говорил, что какой-то Рик не звучал. Он лишь сказал, что его ЖБ сделал тот Рик по звуку. В любом случае, звучит-не звучит - мнение субъективное: тому-же Басманику не понравились те Фодеры, от которых в восторге Калиныч. Причем повода не доверять Басманику или Калинычу (а он тоже крутой дядька) я, например, не имею.

Я мониторил инет и тоже не видел недовольных каким-то конкретным Риком, а вот мнение, что Рикенбекер можно смело покупать вслепую вижу часто. Думаю это уже о чем-то говорит.
Другой вопрос, уместен ли звук Рика в данных конкретных условиях, ибо он прёт так, что аж излишне!

21

Но ведь лучше же, когда бас прёт, чем когда он в заднице... :D

Кстати, мелкий оффтоп: я где-то слышал, что Келли Конлон на альбоме Death "Symbolic" шпилил именно на Рике. Кто-нибудь в курсе, правда это или нет? :)

Thrash 'em all!

curgenburgenovich
хватит уже восхищаться задротством, ссори за мой французский

-----
Купи Слона http://vkontakte.ru/club3823749
"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

На вкус и цвет- фломастеры разные. Для тебя задротство рик, для кого то шектер, фендер или модулюс. Писал бы хоть ИМХО, что ли... Лично я от риков в полном восторге и ИМХО, восхищаться тут на самом то деле есть чем. К дню рождения хочу подарить себе 4001:up:

строим студию...

23

Давно смотрю на Рики. Витькин больно в душу запал.

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J