51

Re: Басы Rickenbacker

-=Znake=-

Согласен! Тем более, что коллега все равно не хочет "въезжать"  в то, что ему пытаются объяснить...:beer:

52

покупая инструмент именитых производителей ты платишь львиную долю за бренд при том, что в остальном усилий потрачено столько же

Я тут недавно со знакомым мастером прикидывал комплектуху для электрогитары по моей спецификации - хорошее дерево, отличная фурнитура, бридж, звукосниматель, и так далее и тому подобное - получилось около $300 :gigi: Ну и плюс $2.000-$5.000 мастеру за то, что он всё это прикрутит и продаст мне ;) Кто не верит - смотрит оптовые цены на фурнитуру, ищет инфо о стоимости дерева, считает и думает :umnik:

Ну - по теме, так по теме :beer:

Я тут недавно со знакомым мастером прикидывал комплектуху для электрогитары по моей спецификации - хорошее дерево, отличная фурнитура, бридж, звукосниматель, и так далее и тому подобное - получилось около $300  Ну и плюс $2.000-$5.000 мастеру за то, что он всё это прикрутит и продаст мне  Кто не верит - смотрит оптовые цены на фурнитуру, ищет инфо о стоимости дерева, считает и думает

абсолютно не согласен. друг заказывал гитару у проверенного мастера, дерево и комплектуха- около 1300, работа- 300. просто кто из чего делает...

строим студию...

54

получилось около $300

У меня на семиструнник только датчики стоили около 500))

55

плюс $2.000-$5.000 мастеру

С такими ценами - прямая дорога в какой-нибудь Фендер кастом шоп! :)

56

У меня на семиструнник только датчики стоили около 500))

Смотря какие датчики и какое их количество - мне нужен был всего один хамбакер на шестиструнку (я про электрогитару, если ты не забыл), фиксированный бридж (флойд меня не интересует, не пользуюсь), и так далее и тому подобное. Даже по розничным ценам шесть колков, верхний порожек, фиксированный бридж, гнездо для джека, болты для крепления грифа, хамбакер уровня SD/Dm/EMG и пара пуговиц для ремня ну никак не тянут на штуку баксов. Не, ну можно конечно постараться и дотянуть это до штуки баксов - это уже дело вкуса. Вон тут в одном из топов был басок за $100.000.

57

тянут на штуку баксов

Фурнитура и датчики при строительтве у меня дороже были.

Для гитары всё это дешевше в разы - я ведь строил уникум, а не обычную гитару.

58

Но я ведь говорил о гитаре ;) Перечитай ещё раз хронологию постов - я говорю об ЭЛЕКТРОГИТАРЕ (обычной, никаких тебе флойдов, пяти звукоснимателей, десяти струн и так далее), но мне тут же начинают говорить, что мои цены - бред, потому что мол вот мы на свои БАСГИТАРЫ потратили в пять-десять раз больше :shuffle:

А сколько стоит новый Рик???
и в чем разница в звучании Рика,Джасбаса и Пресижна????но только не инфу из инета лить а по собственным осчусчениям словами опистать звук,пжлста,если можно))))

60

Трубадур
Ты шутишь. воспрос из серии в чем разница между слоном, кашалотом и ястребом. Наверное никакой )))
Шучу если ты не втеме то в двух словах:
прес - объемный с большим количеством "воздуха" звук, иногда бывает что даже мальца рычащий
жаба - звук с некотормы оттенком "стекла" и более звучащий" певучий
рик - лязгающше, роковое звучание с небольшим объемом

Вот это мои впечатления.

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

61

Не-не-не))) Рик низзя так описать))
Я вот был в шоке от ощущения звука, самогу чувства баса. У него такая... хрумкающая, осязаемая прямо руками и пузом серединка. По сигналу Рик сливает и Прессу и ЖБ (имхо), и звучит очень однобоко (тот самый лязгающий серединисто-сипловатый рык), зато везде и всегда звучит ровно и предсказуемо.
Или как-то так)

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

62

VictorW126
да точно хрустящая середина:beer:

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

63

рик - лязгающше, роковое звучание с небольшим объемом

Как по мне, звук Рика довольно таки широкий как раз)

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

64

Чего у рика точно нет, это пердящих низов. Хотя при желании можно добиться))

Спасибо парни огромное)))Жду еще постов!))Значит мне подойдет Прес ну или Рик!!Но лучше Прес!!
а вот про цену рика никто не сказал!!!!???????????????

66

а вот про цену рика никто не сказал!!!!???

3000

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

67

VictorW126

Шо-та он у тебя всё дороже и дороже))))

в 1700 уложиться можно если повезет

строим студию...

69

3000 новый 4003-й в Мск, как и просил автор. Первая-же ссылка в гугле.

70

И все же имхо ДБ побеждает:

Rush - A Passage to Bangkok - Live in Holland - тут Рик,

Rush - Tom Sawyer - Live in Holland - а тут наше всё))).

Видео с одного концерта :smirk:

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

71

Моё имхо, тоскаю свой ММ на разные точки и аппараты, подлец, пробивает всё на вылет своей убойной серединой. Раньше, по молодости, мыслил что в басу главное низ, оно конечно-да, когда кабинет с тебя ростом, теперь, играя на ящиках в сто ватт понимаю, низа тут априори быть не может, а слышно мля, среднюю ручку преампа мля. А по поводу "рика" хочу спросить, не держал в руках, но у него гриф также глубоко утоплен в деку как и на  Йолановском Д-басу? Хреново для мизинца.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.