126

Re: Басы Rickenbacker

я думаю, некорректно сравнивать музимы и варвики)) это то же самое, что сравнить Трабант с БМВ)

Хотя мне моя музима очень нравится - было дело, надо было играть в пониженном строе, так она нижнюю Си на ура вытягивала.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

127

А всё-таки жаль, что в ГДР (по сравнению с ФРГ) были хорошие спецслужбы

Как раз вчера отличный фильм посмотрел на эту тему "Жизнь других". Весьма рекомендую)

128

а я 5 лет прожил в ГДР в 70х... там и пошел в 1й класс... :shuffle:

было классно...  фактически - коммунизм... ни пьяных, ни драк. Если кого поймали пьяным или была драка в гарнизоне - в 24 часа высылали за Урал служить... :smirk: Дисциплина и порядок были огого! :umnik: А в магазинах еда любая (бананы и т.д.), одежда - Wrangler, Lewis , Adidas все это у меня было пока там жили - а в СССР тогда все это было не достать и стоило бешеных денег...  :rolleyes:

но музыканты играли на дровах - Уралы, борисов древ... :smirk: только приезжие - Песняры, Верасы.. были с фирмой - Gibson, Fender... акустики были хорошие - Кремона, брату купили, он играл, потом по наследству перешло ко мне :)

129

я думаю что проблемы ГДР были связаны с плановой экономикой - средств на производство чего то покруче чем трабант и музима не было. Потому что как специалисты - немцы выше всяких похвал.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

130

Nightprowler
в борьбе с империализмом все погибло... :( хотя вот Китай пошел по своему пути :smirk: и теперь впереди всех :umnik:

131

акустики были хорошие - Кремона, брату купили, он играл, потом по наследству перешло ко мне

Тоже есть такая. Чешская. Были еще болгарские, но похуже качеством.

средств на производство чего то покруче чем трабант и музима не было.

Средства были. Не было серьезной конкуренции и соответствующей системы стимулов и ответственности. Многие (даже в руководстве) это понимали, но изменить систему не могли (или не хотели). Дэн Сяо Пин захотел и смог. Что из этого получилось всем известно.
      У нас же распилили страну и убеждают теперь, что "Газпром"и т.п. - это мое национальное достояние. Я счастлив, могу и с вами поделиться...По телевизору.

:)

акустики были хорошие - Кремона

хм, у меня как раз кремона лежит 75-78 года..
там толко нижний порожек поменять...
и гриф доделать - дядька мой имел глупость поставить стальные струны :cry2::cry2:

А палка очень даже ничего... и, кстати, лично мне удобнее, неели на всяких Вестернах:umnik:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

133

дядька мой имел глупость поставить стальные струны

Я тоже имею такую глупость, но инструмент пока жив. Другое дело, что со стальными струнами строй немного плывет. Нижний порожек стоит строго перпендикулярно струнам. Классика.

134

Это вы про советских солдат из ГСВГ, или про жителей ГДР?

про офицеров и членов их семей...  Соседа за драку сына (учился тогда в 9м классе) за 24 часа отправили обратно в СССР... :smirk:  правда не в Сибирь... а туда, откуда приехал ;)

Какой - то ФУЗз странный... при такой атаке возникает ощущение вообще сэмпла....
Может, еще и сигнал инвертанули ?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

136

видел, видел )) я ж в сентябре еще писал

C++, бас, аниме