1

Тема: spector legend 6 classic

доброе утро дорогие товарищи :) взываю к вашей помощи в это прекраснейшее утро! дело в том что с недавних времен хочу преобрести палку ценником около 1000 уе и мне была посоветована вот такая вот детка:

m.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?emvAD=218x189&emvcc=0&nborh=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_trksid%3Dp5197.m570.l1313%26_nkw%3Dspector%2Blegend%2B6%2Bclassic%26_sacat%3D0&nbpr=1&nbcol=1%7Cunknown&ebayref=/itm/NEW-SPECTOR-PRO-SERIES-LEGEND-6-CLASSIC-QUILTED-6-STRING-ELECTRIC-BASS-GUITAR-/150893677378

как я не искал но нормальных полных отзывов я на неё найти не смог, слушать слушал только на ютюбе  но хотелось бы знать мнение людей которые собственно играли на ней. собственно слышал лично ребоп 5ку и остался под приятным впечатлением.  хотелось бы знать стоит ли преобретать данную швайку и идет ли она с активными датчиками так как находил информацию о том что серийка легенд классик идет с пассивными датчиками.  в общем любая информация будет полезной :) если уж  кто то захочет засрать то посоветуйте что то ещё что можно купить  :)
мне нужно что то универсальное так как играю музыку давольно тяжелую но и джаз и фанк различный  осваиваю  :)
буду благодарен любой вашей помощи :)

2

Re: spector legend 6 classic

Пробовал Spector Legend Custom 5 (вроде примерно того же уровня, что и классик, может чуть получше) - неплохой бас, если покупать за ~700$. Производство legend custom - Южная Корея. Classic, насколько я знаю, выпускали и в Корее, и в Китае. За 1000$ Legend Custom 5 я бы не брал, честно скажу, а вот для шестиструнок может и нормальная цена. Европейский, во всяком случае, за такие деньги не купишь.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

3

ссылка битая

А вообще , насколько я знаю, довольно специфичная палка, тяжеляк играть на некй само то, а вот что-то помягче - не совсем, уж больно злая.
И да, она пассив

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

4

ну еврики точно, а американцы так вообще от 2,5
хотя человек сказал один что спекторы до тысячи считаются самыми качественными, и если это так то это  очень странно :)
но за 850 6ку стоит попробовать?
да и просвятите пожалуйста меня почему 6ки стоят часто дешевле 5к :)

5

да и просвятите пожалуйста меня почему 6ки стоят часто дешевле 5к

спрос на них меньше

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

6

а с активными таких не найти?
хотя звук и так рычащий :)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
блин, ссылку дома уже исправлю :)

7

а с активными таких не найти?
хотя звук и так рычащий

на официальном сайте спектора стоит посмотреть, но вроде нет у них активов.
можно поменять звучки при покупке, но надо ли, вот в чем вопрос. если будет все устраивать по звуку, то и смысла пороть горячку нет)

8

думаю вы правы, спасибо :)
а что с ней сравнить можно? не обязательно 6ку можно 5ку
но чтобы более универсальное и ценник примерно такой же? :)

9

ну тут как повезет)
мне например стингрей 5ка за 1000 перепал очень выгодно - годный , универсальный инструмент.

10

ну тут как повезет)
мне например стингрей 5ка за 1000
перепал очень выгодно - годный ,
универсальный инструмент.

а можно полное название модели?:)

[size=8](Добавление)[/size]
ааа вы про MM? это у меня второй вариант вот:)

11

это у меня второй вариант

вполне хороший вариант... можно 4ку найти за 1100-1200 и 5ку за 1300-1400 если поискать... это будет точно лучше Спектора за 1000... :smirk:

12

4ку найти за 1100-1200 и 5ку за 1300-1400 если поискать...

Есть примеры ММ стрерлинга 4 за 800, стингрея 5 за 900 и не один (в Минске)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
в смысле знакомые брали

13

в Минске

:eek:  понимаю еще в США, но в Минске... если только Sterling by Music Man и подобных контор, или SUB ...  или настоящие, американские? :confused:

14

Есть примеры ММ стрерлинга 4 за 800, стингрея 5 за 900 и не один (в Минске)

Согласен, при желании можно найти или у нас или в соседнихстранах по адекватной цене.

понимаю еще в США, но в Минске... если только Sterling by Music Man и подобных контор, или SUB ... или настоящие, американские?

Сам лично брал американский стингрей 5ку 93года за 1000 с фирменным кейсом.

15

в том то и дело что найти более менее "дешевенький" мм нужно потратить много времени ибо стингреи 5 я видел минимум по 1500 ну я так подозреваю что плохо я искал :) хотя ради неё можно ещё месяц голодным походить мне кажется:)

16

лучше немножко поголодать, но купить хороший инструмент

17

лучше немножко поголодать, но
купить хороший инструмент

точно точно :)
а как карвины звучат этой ценовой категории?:)

18

Сам лично брал американский стингрей 5ку 93года за 1000 с фирменным кейсом

оооочень повезло! :umnik:

такие случаи нужно долго караулить :umnik:

MegaGerts

а как карвины звучат этой ценовой категории

нормально...  вот играл басист Vicious Crusade на 5 Карвиновской, но решил продать, поскольку 2 баса для него много, оставил 5 стр ММ
мой ученик купил себе 3 месяца назад 5 Карвин у него, классный бас, но ученик бредит безладом... хочет продать и купить безлад... :rolleyes:
http://www.bassbel.com/forums/topic.php … topic=2318

19

блин и все же что лучше из этого :) карвин или мм?)

20

ну для себя я выбор сделал... у меня два ММ... но Карвин тоже неплохой басок, с другим звуком... то же хороший вариант... тут на любителя... кто то не любит звук ММ, кто то любит... но Карвин - тоже хороший вариант...

21

в общем буду слушать и искать для себя свой звук , но я думаю стингрей это идеальный вариант за такие деньги :)

22

оооочень повезло!

такие случаи нужно долго караулить

Фортуна была ко мне благосклонна)

23

MegaGerts
1100-1200 это счастье за 4х струнный, 5 обойдется в 1400 и выше... а Карвина 5 можно сторговать до 1100 :smirk:

24

ничего месяцок похожу голодный  куплю 5ку :)

25

куплю 5ку

это если ММ, то хороший выбор :umnik: :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
вот хороший вариант у человека, который пол Минска снабдил басами  http://www.bassbel.com/forums/topic.php … topic=2263