26

Re: Как делают бас гитары

производственная цель Music Man – изготовлять 940 инструментов в месяц

Взято отсюда, http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=138180.0  , типа слова Стерлинга Болла, того дядечки со второго видео. Статья будет неплохим дополнением к видосу.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

27

Immortal, нсколько я понимаю всё в Корее сейчас. "Про-серия" называется.
На главной странице сайта раздел есть, а если зайти в их онлайн-магазин, так про Германию ни слова.
Хотя, цены такие (>3000$ за Корвет), что и для немца очень дорого будет.

Я где-то уже писал, что пробовал в Вене в большом магазине "Клангфарбе" с десяток Варвиков безладовых. Все корейские, немцев у них не было совсем. По качеству изготовления не отличить. А вот звучали нормально только 2 из них, остальные такие глухие были.

28

Alex Jahzorn
ProSeries и Artist Series это новые линейки, которые делают в Корее, но фурнитура/звучки/деревце аналогичное. Конкуренция творит чудеса.
Тем не менее в Германии осталось производство и делают практически тот же набор моделей(вот только корвет вроде убрали исключительно в Корею ибо они его производили себе в убыток, да и ценник надо сделать более гуманным - так высказался представитель варвицга на оф форуме)
В Московии и за бугром уже сравнивали корветы немецкие и корейские...отличий нет :)
Да, есть в корейских линейках и тамбы и стримера, но они отличаются по дереву и звучат немного иначе(хотя фирменный рык остался). Они даже в рамках корейской линейки вернули Fortress.
Производство в Германии они никуда не денут ибо это корни, история и статус.

По теме кто их там делает. Видел видосы с визитов на фабрику - если правильно помню, то большинство там всё же европейцы(немцы все или нет не могу сказать).

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

29

Alex Jahzorn

Я где-то уже писал, что пробовал в Вене в большом магазине "Клангфарбе" с десяток Варвиков безладовых. Все корейские, немцев у них не было совсем. По качеству изготовления не отличить. А вот звучали нормально только 2 из них, остальные такие глухие были.

ROOT

В Московии и за бугром уже сравнивали корветы немецкие и корейские...отличий нет

Я думаю тут работает крепко вбитый в умы наших граждан стереотип, что китайцы и корейцы способны только на дешевые подделки, а вот немцы - это всегда только самое лучшее качество :) На самом деле ситуация давно уже поменялась, и азиаты по качеству догоняют европейцев. Речь не только о гитарах: вспомните например корейские Samsung, Kia.
Тем более, если материалы применяются одни и те же, и качество сборки одинаковое - какую разницу в звуке дает географическое расположение завода?

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

30

Immmortal
на станки они начали переходить ближе к концу 90х вроде. Надо пошуршать инфу будет по новой. В начале 90х ещё много чего делалось ручками насколько помню.
Моя скорее всего делана и так и так, но отличный немец с кастомным покрытием :)

Solar!s
Вить, согласен про стереотипность.

31

Alex Jahzorn

если зайти в их онлайн-магазин, так про Германию ни слова.

речь о shop.warwick.de ? там и про Корею ни слова. и про Китай тоже. только написано Warwick, Pro Serie by Warwick, RockBass.
и цены на Pro Serie от 1000 ойро примерно,  а Warwick от 2600.

или имелся ввиду другой онлайн-магазин?

C++, бас, аниме

32

zagra, да этот магаз.
Насколько я теперь понимаю: "Про-серия" - Корея, где просто "Варвик" написано (ну и что-то там сертифицировано) - Гермаха. Рокбас, соответственно, не в счёт ))
Какие-то цены у них сумасшедшие абсолютно, настоящий грабёж - в интернете полно предложений гораздо лучше. Можно немца вполне по цене их корейцев взять, а то и дешевле.

33

Immmortal
musiclife вроде не завозят, только перепродают из других магазинов. это именно "онлайн-магазин".
jam.ua - представитель, на них можно ориентироваться.

Alex Jahzorn
насчет цен - так на сайте Fender тоже указана MSRP, а в американских интернет-магазинах цена ниже процентов на 30.
по немцам я thomann.de смотрю.

C++, бас, аниме

34

DmitryBury, да какая разница, главное общение идёт.

35

Immortal, согласен. Если родитель темы Куджо за, можем сделать.

36

DmitryBury
Proline - это была модификация Corvette такая раньше. Особенно до появления стандарта.
а вот новая(корейская) линейка называется Pro Series

37

Ну из тех ММ Стингрей которые я видел в Минске мне понравились только пару инструментов. у всех какие то косяки, то грифы кривоватые, то там повело, то тут, то трещины. Кстати вот у варвиков таких косяков мало, есть проблема с 6 струнниками иногда, но в целом все отлично. Звук конечно на любителя.
Про серия варвиков это не варвики. Это как сравнивать Ray35 и Стингрэй чистокровный.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

38

oleggg
ну пока что на начале выпуска всё говорит об обратном
да, звучат немного иначе некоторые модели, но не шлак

39

http://www.warwick.de/media/production_tour/Pano1.html
Warwick замутили виртуальный тур по производству с 3д-панорамой и краткими видео с разъяснениями. Всё на инглише так что проблем с пониманием быть не должно. Отлично слюнки попускал в обеденное время на работе под эти видео :)

40

производственная цель Music Man – изготовлять 940 инструментов в месяц

Взято отсюда, http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=138180.0 , типа слова Стерлинга Болла, того дядечки со второго видео. Статья будет неплохим дополнением к видосу.

Интересная статья. Конвеер однако.;) 940 инструментов в месяц - как они умудряются все это продать. Есть же еще  и другие массовые производители.
:confused: