1

Тема: от 0 и до 500уе

Да, сложно, конечно все это систематизировать. Почти у каждой фирмы, выпускающей бас-гитары есть инструменты различных ценовых категорий… Посему – тут нет конкретных моделей, а есть только цена и фирмы, выпускающие бас-гитары. Вы должны приблизительно представлять какие модели, каких фирм есть за какие деньги, и как они звучат (если Вы слышали). К сожалению, для голосования приходиться выбирать только 10 наименований (больше нельзя)… Выбирайте лучшее в каждой ценовой категории, как предложил muthafunk.

Да, не все фирмы поместились… :( пришлось выбирать (на мой вкус…). :rolleyes:

лучшие бас-гитары в этой ценовой категории
голосуйте :umnik:

2

Re: от 0 и до 500уе

а здесь лучши корт..как то пробовал в джеме..прикольные за свои деньги...до 500 уев)))

3

а по мне, так лучше Squire...

4

Dean. Но поскольку его нет, то пусть будет пиви.

LTD неплохие брёвна производят, Yamaha тоже относительно прилично звучат, Stagg с  Ibanez и Squire в такой ценовой категории непонравились абсолютно. Выбираю LTD, сам на таком инструменте 3 года играл, даже записывался

Мда тяжело сказать очень большой сигмент,  думаю от 300-400 это ЛТД И Корт а 500 это скоре Ямаха и Ибанез

7

LTD неплохие брёвна производят

хорошую вещь бревном не назовут))

ну за такие деньги вполне нормальный инструмент

9

ЛТД и Ямаха:shuffle:

Цуко гадкий, но милый ^^,

10

Cort и тока он!

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

11

я за Peavey. Играл как-то на таком басу, причем, неподключенный как-то вообще не внушал доверия, а врубил - SEX!!!:kruto:

12

хочу услышать мнение о Invision BG 715 предлагают за 300, актив 1хам+1сингл

13

в этой ценовой категории можно попасть /случайно/ на неплохие инструменты. может, у Squire это счучается в последнее время чаще всего.

14

В ценовой категории 0 уе пойдет любая гитара )) Если по прямому назначению ее нельзя использовать, то можно например ее грифом окна открывать, если ручки высоко или дырку на стене закрыть, повеся ее туда, а вожно в порыве адреналина разбить ее на сцене... Тока если гитара Урал, сматрите что бы за урон нанесенный сцене платить не пришлось :D

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

15

oleggg:up::kruto:
че-то я не видел нигде ни ПИВИ, ни Ямах (где их вы видели? интересно)... все тока ибанезы, J&D, или что-то неизвестное...
у гитариста знакомого Squire был (350уе), гитара хорошая, про басы не знаю...

16

bkg
Здрасть а RBX170\270?? они 200\300 баксов как раз.. правда ето басами назвать тяжело но все же...

17

DarkFear
ну, я говорю про то что есть/нету в наших (не знаю как у вас) магазинах (в которых я был)... в нете можно много чего найти :D. но вот пощупать... знаешь, ямаху можно тоже до ума довести. один знакомый на ней поколдовал (по ходу у него как раз RBX170): поменял звучки (+ вставил пьезу), потом сделал лады скалопированными (могу наврать с написанием :eyes: )... и палко звучит, чесное пионерское, звучит!

18

bkg
170 даж не дерево... хотя если он туда емг впарил то звучит))) точно так же  как и все Ибанезы 200-300 долларов)) Хотя мож пьеза помогла...
а разве у вас их не реально найти? О_о даже у нас в магазинах попадалась и 170 и 270 ето из Ямах... Пиви кстати вообще ниразу в амгазине не видел даж в москве :insane:

19

DarkFear
Да и нафиг этот Пиви тебе сдался... Его всё равно никто особо бы не стал брать: гетарко так себе, на самом деле.

20

Максюша
ет не мне ет bkg он нафиг сдался;)

21

Максюша
DarkFear
зато он красивый...:gigi::lol: на самом деле, я его просто даже в глаза не видел...
да, знаете ли, не у всех деньга есть на варвики, мужык мены и иже с ними...

22

bkg
я б варвик не купил лучше бы убился) Мыжик Мэн... низнаю не втыкает. Фендеры.. ех... :rolleyes: У мя тож дэнэг нет но ет жеш незначит что надо быть ничем не интересующимся (хотя бы) дегенератом? так ведь? ;)

23

Вот только ты не цчитываешь, что в Минске таких басов в магазинах днём с огнём не сыщешь)))

24

DarkFear

не интересующимся (хотя бы) дегенератом?

эт типа "комплимент"?:spy:
интересоваться - можно и нужно. но, блин, поймешь нравится/не нравится только взяв в руки. (про звук: на фендерах играют и блюз, и панк, и мЯтал... причем в самые разные комбари/кабинеты...вот и пойди разберись, где звучит гитара, а не вся та нихреновая цепь эффектов...)
да, если не секрет, на чем играешь?

в Минске таких басов в магазинах днём с огнём не сыщешь)))

вот я-то про тоже... а по нету шарить - временем особо не располагаю, уж лучше поиграю упражнения.

Максюша
залезь в темку "безлад", там выложено как пиви звучит. лично мне понравилось.

вопрос все-тки актуален: где можно пощупать пиви/скваер/ямаху(любопытства ради)

25

Скваеры висят в "Твой Звук" причём богато. Пиви не видел.