1

Тема: Fender Marcus Miller Jazz Bass

Хотелось бы узнать Ваше мниние об этом инструменте....
В основном мой выбор происходил по следующим критериям:
1. Джаз бас=)
2. Активная электроника.
3. ценовая категория до 1500$.

Сначала приценивался к Fender Deluxe Jazz Bass, но потом плюнул на все и заказал себе Marcus Miller через Винтаж Гитарс из америки=)

Вобщем в России об этом инструменте почти ничего не слышно, америкосы сильно хвалят...хотя они все хвалят...=)
Поэтому хотелось бы услышать глас народа=)

2

Re: Fender Marcus Miller Jazz Bass

А не позновато спохватился?) уже и бас заказал, а только теперь мнение спрашиваешь?)

3

Если что есть возможность его сбагрить через ту же контору без потери денег...Фендера у них улетают быстро, так что это не проблема... :)

4

если пять струн - отличный инструмент.
Если японец - обычный бас, безликий достаточно

Басим помаленьку...

5

Templar

не слушай никитина)
он, как всегда, все скептически рассматривает).

Nitkin

не обижаццо). :beer:

6

В Минске висит такой японец, написано кстати "Crafted in Japan"

Я заходил щупал...ничего особенного, даже дубоватый немного. Ну и эта дурацкая железка посередине все портит. Ее конечно можно открутить но дырки останутся. Там еще очень странно преамп вставлен, с передней стороны какойто лишний квадрат пластика привинчен, смотрится очень убого.

Интересно вот про надпись - чем отличается "Crafted in Japan" от "Made in Japan"? наверное здесь какойто подвох...может только заготовки выпиливают в Японии, а собирают вообще фиг знает где, в любой стране Ускоглазии

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

7

2 Fozzy - я тоже сегодня выпивал, впрочем, и вчера тоже

2 Muthafunk - этот бас сделан для фанатов Миллера( я им являюсь, кстати), и очень много людей хотят иметь Точно Такой Инструмент Как у Него. И покупают. С эстетической точки зрения в нём, конечно, много минусов, но железяка, про которую ты говоришь, очень удобна при игре слэпом. Я сам на джазбас свой такую периодически прикручиваю.

Крафтед от Мэйд Ин отличается тем, что надпись *крафтед* стали шлёпать после 98го, если не ошибаюсь, года. Других отличий нет. Хотя, продавцы японского сэкондхэнда с пеной у рта уверяют, что до only Made in Japan is true. Я слишком много инструментов продал, чтоб верить в такие бредни

Басим помаленьку...

8

Ниткин наверное никогда не спит :) :smirk:

Мне кстати эта железка наоборот мешала при слэпе, я как раз цепляю в этом месте. Может при другой постановке и нормально, но сразу очень непривычно. На нее ребро ладони чтоли удобно ставить или как?

Интересно про надпись...Меня больше смущает даже не сама надпись, а ее расположение. Просто все китайские и индийские джексоны тоже так ее лепят на обратной стороне грифа почти у самых болтов, раньше то ведь на клюшке рисовали и даже выдавливали вроде.

Но все секреты глобализации врядли кому то удастся раскрыть, какой был смысл менять привычную зарекомендовавшую себя надпись Made in Japan на другую?

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

9

В приципе, если рассуждать по поводу эстетики, то тут на вкус и цвет все фломастеры разные=). Меня в 1-ю очередь в гитаре, как это ни странно волнует удобство игры, во 2-ю, естественно звук, а далее уже не красивые дырки от железяки... Хотя по поводу этой железки мне тоже говорили, что ее лучше сразу снимать, но я думаю в игре слэпом она здорово поможет...

10

так сколько струн на басе то?))

Басим помаленьку...

11

Струн - 4 штуки.... 5, если честно мне не нравится(слишком широкий гриф)...

12

за 1500 долларов? Ему с рук красная цена 600-700(в америке), ну, плюс доставка

Басим помаленьку...

13

В америке он везде стоит ровно 1000(1050 с кофром), по каталогу фендера - 1428$ ну плюс доставка, вышло чуть менее 1500$ =) 450$ за доставку - по-моему нормально... Кстати по поводу эстетики баса - может я извращенец, но даже не являясь фанатом Маркуса, в этот бас я влюбился с 1-го взгляда=)
З.Ы. - Гитара новая

14

Остается развести руками... Увы...

15

Вот приехал из США Niko и подтвердил мое раннее умозаключение основанное на тестировании (прослушивании) различных бас-гитар в различных местах (магазины, концерты, студии, репитиции у друзей и т.д.) - все нужно слушать, щупать и выбирать :umnik:
Коля Niko просидел много часов в различных музыкальных магазинах в США - вывод - из одного модельного ряда, одной и той же фирмы, за ту же цену  можно услышать все - от полного отсутствия звука (у некоторых басов), потом - звук среднего уровня и, наконец, единичные экземпляры, которые нормально звучат! :umnik:
Самое главное при этом - иметь возможность выбирать из 10-20 таких басов один для себя, который будет лучше других звучать! :umnik:

16

Селяви.

17

Эх...ладно=) Как приедет гитара - напишу по впечатлениям....

18

Вставлю и я свой пятак. Услышал я как-то пластинку Чылйских Пярцоу Кроу, Цукар, Секас, Варажба, акурат как она вышла. Во жа чорт, во жа грае, а на чом? Типа на ММ. Хачу такой, а сколько? 1200-1500!!! Они чё там ваще... у нас человек сто уе получает и господин жизни, хозяин мира, а вы там ах...ли с такими ценами яуна. Прошло  20 лет, что скажу, с тех пор Фли свалил к "модулям", ну или типа свалил, мы узнали слово "кастомшоп", думаю у нас и у того же Фли он несколько разный, уровень жизни подрос несколько и теперь ММ это просто инстр. такой же как и все осальные, кому-то в кайф, кому  отстой. Про что это я собственно.... а да, любишь дядю красиво выступающего с басом, брось децкое, покупка стока святой мочой окраплённого не избавляет от занятий и поиска своей собственной ориентации. А то, он стоял красиво с голым торсом, а на поверку прес оказался таки (тут матерное слово, превосходная степень, производная от жен. пол. орган). Убей идола, имей руки и уши и да прибудет с тобой сила.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

19

лабух.кз
:beer:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
подумываю о Fender Jazz Bass (USA) Marcus Miller 4.... :eyes:
просто попробовал такой, только 5 струнный :up: :super::eyes: слэп божественный.... :up:

20

Может источник не очень (педивикия, http://en.wikipedia.org/wiki/Marcus_Miller), но судя по тому что там написано, бывает либо японский 4струнник, либо американский 5ти. Так что, возможно, 4 струны made in USA это только кастом шоп.

21

японскую 4ку Миллера щупал в магазине... :insane:  звучал на 400уе... :eek:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
я видел в каталоге Фендера, может раньше делали, но помоему сначала появилась 5ка... потом 4ка...