26

Re: Хочу прикупить Jazz Bass. Да вот, в дереве заблудился.

ага...:)  была целая эпоха.... ;)

27

Вах-вах! У меня на базе корпус от такого комбика до сих пор валяется. В свое время динамик меняли на фирменный, а усилитель еще до нас кто-то "приватизировал"! :)

Когда лет 12 тому назад (после большого  перерыва) я снова начал понемногу музицировать, принципиально не хотел покупать Фендер, т.к. не хотел "быть как все" :). Но через несколько лет все-таки "природа взяла свое". Один наш московский коллега выставил здесь на форуме на продажу Ам.Ст. Дж.Б. 3-т санберст с кленовой накладкой. Устоять было очень сложно.
      Надо сказать, что по отзывам многих музыкантов в последние годы Фендер стал уделять больше внимания качеству. По крайней мере в сравнении  другими моими более дорогими инструментами этот Ам.Стандарт выглядит не хуже.
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Beyba

Посмотрел твои видео. Молодец, честное слово! :up: Без всяких приколов!
Поющий басист, и при этом в некоторых песнях прослеживается интересный басовый аккомпанемент. Не всякий так сможет.

Кстати, понравилось видео с аккордеоном. "Гарний хлопец"!

И еще: толстый дядька в подтяжках и с саксофоном - вообще класс! :kruto:

28

Beyba
фотки супер, на той, что с ансамблем ты, видимо, самый молодой:)

Потом у меня 15 тактов ( в смысле лет ) пауза с басом, музыкальное училище по классу аккордеон

Когда лет 12 тому назад (после большого перерыва) я снова начал понемногу музицировать

вот что вас, уже взрослых людей, сподвигло снова басом заняться?

Посмотрел твои видео. Молодец, честное слово! Без всяких приколов!
Поющий басист, и при этом в некоторых песнях прослеживается интересный басовый аккомпанемент. Не всякий так сможет.

плюсую)

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

29

bassmanic

:D   :up:  Да.... да.... Было, было...

Alex
Цитата:
Вах-вах! У меня на базе корпус от такого комбика до сих пор валяется. В свое время динамик меняли на фирменный, а усилитель еще до нас кто-то "приватизировал"!

Так придержите его на вск случ, а то у нас тут скоро и фанеры - плиты на кабинет недокупишся, наш Янек делает всё для людей - в смысле х....во  :D Чувствую что придут чёрные времена и может куплю у вас этот ящик, как материал. :D Шутка конечно... :gigi:

Посмотрел твои видео. Молодец, честное слово! Без всяких приколов!

Как есть так есть, это было в 2008 году. Кстати, а там где аккомпанемент это 2007 год. Репетицию делали один день до фестиваля, на ходу. Это мне такое в голову взбрело, такой айля дует. Это только всё начиналось по взрослому, сейчас совсем по-другому, в принципе сейчас, я доволен, это конечно громко сказано, но и на этом не останавливаюсь, работаем... Ещё бы лень матушку подлечить. Где взять доктора от этой болезни?  :D
Сейчас немножко у меня идёт война с инструментами, в хорошем смысле етого слова. Заказал у Стаса два баса, и на Короне JB Custom Shop. Только не говорите моей жене, а то из дому выгонит. Пожалуйста... :D Знали б они что мы и как мы? А... ? Друзья...?  Чш....... Чш.... :up:

Кстати, понравилось видео с аккордеоном. "Гарний хлопец"!

:D :gigi: :kruto: :(  Всё что естественно - имеет право на жизнь тоже. Уж какой есть такой есть.  :(

И еще: толстый дядька в подтяжках и с саксофоном - вообще класс!

А это..... А ето воще не в тему :D Тоже 2008 по моему год. С этими ребятами играю свадьбы, ничего там особого нету, да и не надо. Такой музон для меня не приоритет, это просто зарабатывание денег, ето просто в нагрузку. А дядька, фортовый, прикольный, естественный....:up:
curgen)

фотки супер, на той, что с ансамблем ты, видимо, самый молодой

Ну да... Конечно...

а что сподвигло снова басом заняться?

Гены, клетки, природа, кровь делают своё дело.

плюсую)

Аналог..  :up:   :beer:

30

Ещё бы лень матушку подлечить. Где взять доктора от этой болезни?

есть одно средство. Называется - "деньги". Уровень культуры народа+востребованость музыки в обществе даёт результат. Нельзя на голом ентузизизме!!! Музыкант не может оставаться голодным.

С этими ребятами играю свадьбы, ничего там особого нету, да и не надо. Такой музон для меня не приоритет, это просто зарабатывание денег, ето просто в нагрузку.

Я тоже играю в ресторанах и по свадбах не приорететную музыку и репертуар. Зарабатывание денег... Чтоб заработать на кусок хлеба и на очередную бас-гитару приходится исполнять некачественную попсу, тюремный шансон, "сердючку", и такому подобное. Нужно широко улыбатся публике, которая ничего не соображает в музыке, но это клиент с деньгами. Им всё-равно что у тебя Fender или Fodera... Даже поступают предложения музыкантам: "играйте на полоктавы веселее!"

Только не говорите моей жене, а то из дому выгонит.

Жене о приобретениях нельзя особо рассказывать. Моя жена говорит: "Зачем тебе бас, у тебя уже есть один?..."

Хороший инструмент делает чудеса. Если хоть что-то понимаешь в этом - будет прогрес и успех.

Я тоже мечтаю о переговорах с Fender Corona, но чуть позже.
Сейчас хочу приличный контробас за +- 1000$.
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://angeldust.com.ua/index.php/ru/20 … op-classic 
Beyba посмотри ссылку, может в этом направлении ты ищеш? Инструмент в Украине (Винница), относительно не далеко от Трускавца. Можно поехать, послушать, пощупать, поиграть... Тут же можно избежать покупки "кота в мешке". Конечно, цена будет чуть выше. Но стоит понимать, что все риски и возможность послушать (выбрать-нет) ложатся на нашего друга Angeldust.

borisman

31

borisman

Beyba посмотри ссылку, может в этом направлении ты ищеш? Инструмент в Украине (Винница), относительно не далеко от Трускавца. Можно поехать, послушать, пощупать, поиграть... Тут же можно избежать покупки "кота в мешке". Конечно, цена будет чуть выше. Но стоит понимать, что все риски и возможность послушать (выбрать-нет) ложатся на нашего друга Angeldust.

Нет, не в этом направлении.
1 Бас 5 струнный, а мне надо 4.
2 Активная ел. а мне нужно пассив.
3 Бас заказываю на Короне, ведутся качественно, хорошо, эфективно переговоры. Правда мучаюсь с тем, что всегда должен быть возле меня человек - переводчик, а то я со своим английским не очень...  :D
Хочу дерево под лаком. Хочу хороший качественный, естественный, красивый верхний топ. Сначала хочу его увидеть, кстати уже видел его, при чём два варианта. А вообще то спасибо Богу что познакомился с мастером с фабрики Фендер, ето мне приятно, никогда бы в жизни не подумал что будет там у меня хороший знакомый, можно так сказать Друг.

32

Beyba
удачи! :up:
Такое ожидание (бас-гитары) бывает приятным, хотя хочется обычно все получить побыстрее... :rolleyes:

33

bassmanic

удачи!

Спасибо. Всё с Богом.

Такое ожидание (бас-гитары) бывает приятным, хотя хочется обычно все получить побыстрее...

Это правда. Факт. И ещё руки чешутся и от того тоже что надо будет отдать приличную касу. Не терпится мне, хочу уже, температура 37 :D Но мы держим себя в руках.

34

curgen)

а можно послушать?

А можно теперь я послушаю? :shuffle: Я согласен инкогнито. Ссылочку в ящик, плиииз... :beer:

И вообще, мне интересно послушать всех. Особенно модераторов. Может здесь есть специальный раздел где есть видео? Буду рад информации... Можно ссылочку в ящик. А то сижу тут на басбеле уже давно - недавно и ничего не знаю о вашей игре.

Меня уже кое кто видел ( curgen) разоблачил, расколол меня :D  :beer: ) а я вас вооще никого, а хотелось бы.
Кстати curgen) я там на своём канале обновился. Блин, сорри, не в тему опять, в смысле без баса я там, на жаль. Мой клавишник дочь замуж отдавал, и мы там немного поиграли,  попели и попили тоже... :D У людей для баса, для живого ансамбля  пока нету денег.  :(   :cry2:

35

И вообще, мне интересно послушать всех. Особенно модераторов. Может здесь есть специальный раздел где есть видео? Буду рад информации

хоть и оффтоп, но по просьбе...
http://www.bassbel.com/forums/topic.php … ;topic=450

36

Beyba дерево под лаком+пасив+4струны= офигенная класика и правильный выбор. Есть информация, что на Короне наматывает звукосниматели для КастомШоп одна пожилая тётка, которая работает с времён дяди Лео Фендера. Может он ей подмигивал...
У меня нет сомнения, что такой КастомШоп будет плохой. Думаю, что ты получишь сказочный инструмент. Выложишь, потом, свои мысли, впечатления...  И звучки, обязательно, демонстрируя инструмент.
Удачи, Beyba !!!!!!!!!!!!!!!!!

borisman

37

borisman

Beyba дерево под лаком+пасив+4струны= офигенная класика и правильный выбор. Есть информация, что на Короне наматывает звукосниматели для КастомШоп одна пожилая тётка, которая работает с времён дяди Лео Фендера. Может он ей подмигивал...

Информация верная....  Да, у меня датчики тоже будут Кастомные. Только незнаю кто их там будет мотать, тётка или кто то другой, да мне всё равно.

Выложишь, потом, свои мысли, впечатления... И звучки, обязательно, демонстрируя инструмент.
Удачи, Beyba !!!!!!!!!!!!!!!!!

При первой же возможности, поделюсь впечатлениями. Фото точно выложу. Вот демо видео, по возможности, если будет время.... За остальное спасибо.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Пересмотрел видео по данной ссылке в тему от bassmanic, все мне понравились. Особо хочу отметить того же bassmanic  ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
************************************************************************************************************  это звёздочки для вас. :up:
bassmanic Не примите это за спам.

Но я не увидел того же: curgen), Alex, borisman

Киньте ссылочку мне на мейл, или на мой приватный ящик. А???? Принимается только видео материал, mp3 не интересно. Спасибо за понимание. :)

38

Только незнаю кто их там будет мотать

Скорее всего,  их уже намотали.

39

Alex

И то правда.... :)

40

Beyba
спасиб :beer:

41

curgen), Alex,  Можно видео? Давайте в почту...

42

Beyba
посмотрел видео - :up:
я смотрю, мы даже в одном концертном зале выступали... ;)   Мы были там в 2009 (дворец Украина в Киеве)... ;)

43

На любителя конечно. Но мне все же ольха понравилась больше ясеня.  Звук самый правильный дает. С ясенем слишком много середины и верха. Имхо.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

44

Beyba

Да вот как-то нет приличного видео...:( Пытались недавно сделать рекламный ролик, но оказалось, что качественно снятого материала и нет нифига.

45

curgen), Alex, Можно видео? Давайте в почту...

ооооооо :) я последний раз выступал 1 сентября 2009 года (1-я, 2-я и 8-я фотки, человек с басом это я, http://www.cyclone.su/photoreport.php?idnum=158).
А сейчас как-то приоритеты сменились жизненные, музыка отошла.....

Так что 1:0 в твою пользу ;)

46

Alex

но оказалось, что качественно снятого материала и нет нифига.

А качественного и не надо. В сам раз, весь кайф в некачественном материале. Там больше правды и души. Инкогнито, на e-mail. Please.
curgen)
Ссылка чё то не работает. :(

А сейчас как-то приоритеты сменились жизненные, музыка отошла.....

В смысле бас отошёл? :confused:

Так что 1:0 в твою пользу

Да ладно, не за пользой я к тебе. Музыка не спорт, не бокс, не футбол. Я с миром к тебе. Так что 1:1 ничья. :) Вот то что 1 сентября 2009 года было бы интересно послушать. Кидани на мыло. Вот оно: jazzbeyba@yandex.ua

47

да там туфтовый музон был ужасно) и я как приглашённый музыкант.  к счастью видео нет)
а свой проект был тоже когда-то... Пока из родного города не уехал( Печально всё это, быть диванным басистом.
А про 1-0 я имел в виду, что тебе можно позавидовать, что успеваешь совмещать работу, семью и творчество, да и ещё на басы хорошие можешь заработать)

48

Напоминает термин у электриков из жэса "горячая пайка холодными плоскогубцами" :lol:

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.