51

Re: Хочу прикупить Jazz Bass. Да вот, в дереве заблудился.

Холодный..

Вспоминая слова уважаемого Алекса из той же темы:

"Любое ощущение - субъективно. Что тебе толку от моих ощущений моего инструмента?"

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

52

Почему-то украинские коллеги так его называют.

53

Первым был  WahWah

54

• А мой ММ ваще без накладки, гриф из одного куска дерева и дудки

• http://s49.radikal.ru/i125/1207/51/a4a6f1a74709.jpg

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

55

capricorn1
там накладка и гриф из одного куска дерева делаются, насколько я знаю. распиливаются, ставится анкер, потом склейка

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

56

Анкер закинут сзади, канавка заглушена тёмным деревом, ну все знают о чём я, а вот распила или шва какого нибудь хоть убей, сколько не приглядывался, так и не заметил, волокна там, фактура, всё цельно.

57

то-то и оно, что распил есть)) у меня тоже ММ с кленовым грифом - распил практически не виден, волокна одно к одному почти идеально

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

58

Ты сурка видишь? :)  а он есть.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Давай на литр пыва, ты находишь-я ставлю и наоборот.

59

черт, дело то заманчивое)) просто я исхожу из рассказа о фабрике ММ - кленовый гриф делается из одного куска - они нумеруются а потом, после установки анкера соединяются вместе))
Предлагаю поискать распил и выпить пивас вместе после этого. заодно  покажу и свой распил));)

60

Никакой гомасятины, бас ваще инструмент строго для мужика, много басистов-педерастов?. Не припомню с разбегу ни одного. Так что распил, это просто распил. :umnik:

61

Говорят, что на гитарах с кленовой накладкой лажи слышнее.

Потому что звук получается немного более читаемый,  скорее всего. Эбони дает еще немного более читаемый звук. Но это все - нюансы. Не все их слышат.

Посмотрел свой страт - накладки явно нет. Вряд ли кто будет так подгонять волокна дерева. На джаз басе накладка явно есть - структура и оттенок клена отличаются.
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
    Да и еще: на страте сзади ореховая вставка есть, на Дж.Б - соответственно нет.

62

вот через эту вставку и суется анкер

63

если сзади полоска под анкер, накладки обычно нету.
У меня именно накладка - видно нормально.

64

так если накладка есть, зачем полоска под анкер?
С полоской под анкер и накладкой (причем палисандровой) видел пару инструментов, но никогда не понимал - зачем. Инструменты были ни о чем, может по этому)))
З.ы. полоску под анкер не путать с мультиламинатным грифом.