26

Re: ваши любимые бас-гитары

Буду знать :-)

27

А я не люблю голову Гибсона, G&L, Rickenbacker... Не нравятся и усе... :)

28

А я не люблю голову Гибсона, G&L, Rickenbacker... Не нравятся и усе...

на моем пятиструннике как раз голова как g&l..а от рикеновской головы "с открывачкой" я вообще торчу..:rotate:
вот что значит дело вкуса....:p

29

Мне больше всего нравится, когда не в ряд колки, а по 2 или 2 - 3. И ещё голова у телекастера раздражает :-)

30

а мне не нравится когда вообще головы нет...

31

Во во, головы нет ... хреново как то... :p  можно и вылететь левой рукой, соскочить с грифа... :gigi: А я люблю Ken Smith, Tobias, Modulus...  На вкус и...

32

у ямах тож бошки ниче..что rbx  что bb:up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
а вот dean-раскоряки какие-то

33

http://www.dynasite.net/dynaweb/1001081 … p;modify=0 

подскажите что за басок такой  Roscoe LG3000  -  самый первый на страничке

34

Roscoe оччень хороший басок, дорогой, с активной электроникой. Классно звучит. Adam Nitti на Roscoe записывал свой первый сольный альбом. Jim Haslip (Yellow Jackets) играет на 6 струннике этой фирмы (ладовый) и Kim Stone (Rippingtones) играет на Roscoe... Можно сходить на сайт у меня в инфо про бас гитары и басистов (bashkov2.narod.ru) Есть еще интересные баски - французские Noguera. Dominiq DiPiazza (J.McLaughlin) играет на них  http://noguera.club.fr/index.htm

35

bassmanic
да ... где денег то взять)))

36

:(  Вот и я о том же...   :cry2:

37

...не о том думаете:laugh:.о музычке надо бы:umnik:

38

Вот и я о том же... :(

39

Music Man
Warwick 
Tobias 
Spector
Fernandes
я конечно понимаю что все они зарекомендовали себя с лучшей стороны, но все таки есть какие то плюсы минусы...!?

40

Music Man - великолепный бас. "Пробивает" любой аппарат. Классный слэп, пальцы. Универсальный бас, для любой музыки. Единственный минус - только один тембр. То есть, включил и можешь только накручивать верх, низ, середину или переключать комбинации в самом датчике (для 5 струнного). На тембр это не оказывает большого влияния.
Warwick - разные бывают. Первый раз я поиграл в Германии на Стример. Это попытка создать аналог Фендера на манер Ворвика (грубое сравнение). В смысле, плотный, мощный звук. Но мне не понравился...
Warwick Corvette - уже интереснее. Красивый звук. Классный слэп, пальцы.
Warwick Thumb - когда я взял в руки эту модель, у меня уже сформировалось понятие - Ворвик туфта! Но как только заиграл, сразу влюбился в этот бас (эту модель). Шикарный, хрустальный слэп, класснозвучащие пальцы. Супер. Естественно, нужно выбирать, даже среди дорогих Ворвиков - все по разному звучат.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Spector,Tobias не щупал, Spector слушал только у басиста Цветов - Лосева. Классный, мощный звук.
Fernandez - играл на одном, ничего такой басок...

41

При лишних штуках 3, конечно Kubicki, можно попытаться достать Wal, Alembick ёпрст)

42

Alembic 5 струнный хорош , который купили для мюзикла WWRY. Со слов Федора Васильева (Ночные Снайперы) и Тимура Ильясова (Nevergreen). Kubicki - классный бас для слэпа и тейпинга. Хорошая машина! У Антона Горбунова хороший Kubicki. Классный бас - Ken Smith, скоро в оркестр Финберга привезут 5 струнник.

43

Минутку, Федор Васильев? Это который с Гаиной, и теперь в Ночных Снайперах? Ошибка или
однофамилец? Кстати он ворвики любит, он же эндорсер(так по моему звучит) ворвика в раше,
кстати, с удовольствием попробовал бы ямаху Натан Ист)

44

Да, тот самый Федор Васильев (кстати ему можно задавать вопросы для интервью на сайте, есть топик на форуме).  Yamaha NE звучит у Натана Иста просто обалденно! Есть такой бас и у Тимура Ильясова (Nevergreen, Земфира). Мне Yamaha TRB сначала понравилась, затем что то не очень... :(
А вот Ямаха Натана Иста... !

45

да звук ББ Натана Иста очень класный и универсальный....звучит все от пальцев до слэпа....но стоит дороговато....

46

bassmanic

я тут посмотрел расценки варвиков, и так получается что стример баксов на 700 дороже корвета, а thumb на 300 гдето дешевле..

а что за басок такой G&L

47

varelik - оччень неплохой. Дядя Фендер начал выпускать Фендера, затем продал фирму, затем организовал Мюзик Ман, затем продал и ее, затем организовал G&L. Есть весьма неплохие баски :up:
На G&L играют :
George Anderson (Shakatak), Mike Porcaro (Toto), Dave Hood (Rod Stewart), есть такой басок и у Francis Rocco Prestia (Tower of Power), Dave Pomeroy, T.M.Stevens (Steve Vai, Joe Cocker), Kevin Charles Brandon, Gail Ann Dorsey (David Bowie). :) \n\n[size=8](Добавление)[/size]
По звуку из всех Warwick для меня (на мой вкус) :)
1 Warwick Thumb
2 Warwick Dolphine
3 Warwick Corvette (только дорогой!)
4 Warwick Streamer
   Warwick Fortress

48

я не слушал ни чего из них - у нас тут человека с муз. инструментом днем с огнем не сыщешь. скоро буду брать новый инструмент дык присматриваюсь так что б хотя б визуально и по ценам ориентироваться.. наткнулся тут еще на Tobias killer - тоже наверно не плохой

49

Tobias - хороший, только если дороже 1000уе. Можно поступить как Админ - заказать Schecter Stiletto за 900уе - и не очень дорого и сердито. За эти деньги - качество, как бас за 1400уе! :up: Они сейчас, похоже делают качественно, еще не скатились в ширпотреб...:)

50

А есть мнения по поводу ибанез AXSTAR, безголовый, выпускался в середине 80,
инфу в сети найти не удалось. Есть на продажу)