51

Re: ваши любимые бас-гитары

никогда не слышал такой басец...вот кое какая инфа

http://www.ibanezregister.com/Gallery/A … -axb50.htm

52

О, спасибо! У меня 86 года, могу как нибудь выслать звук.

53

теперь любимый этот

http://www.slami.ru/catalog/CNT13052

только цвет темный

54

varelik  - достаточно  ли хорошо он звучит?  Как то в студию Саша Пурус (Rouble Zone) в 1997 году приносил свой Warwick Corvette за 1400уе... Так мой Tune по звуку был на равных (по классу)... Хотя хвалили и эти Корветы за 900...

55

у меня корвет за 1000$ - мне понравился чистый звук, да и приятно в руках держать.. тока вот привыкать приходитца, но это дело по правимое и уже идет на поправку). особенно не привычно на нем апосля джаз бас фендера слепить - между "кобылкой" и звукоснимателем меньше места, и по звуку не привычно - я на пассивных до этого не работал, вернее в руках держал, но в плотную не сталкивался... короче говоря пока мне нравитца. вабще хотел Thamb взять, но потом подумал, что пока хватит мне корветта, а если что продам этот добавлю и... 
кстати а эта же модель тока без ладовая нормальная??

56

Thumb я щупал (безлад) классно. А про безлад Корвет - первый раз слышу, а они есть такие (безлад Корвет)?  Я после Джаз баса на Тюне вообще играть не мог... :insane: Месяц привыкал... Теперь на Джаз Басе проблемма... :laugh:

57

безладовый warwick corvette standart 4 я видел в магазине "слами" в москве на прошлой неделе. причём не очень дорогой (до тысячи).
к тому же за определённую сумму денег можно отправить заявку на завод варвик и сделать вообще всё, что угодно. например, безлад с накладкой из эбони (черного дерева) стоит 350$, т.е. эта сумма добавляется к стоимости стандартной модели прототипа. размеченный безлад - 240.
можно даже изменить мензуру: на 30 дюймов или 34 - 260$, 35-дюймовая - 400$.
вот так. это всё официальные цены, т.н. retail price. то есть может они и варьируются.

varelik: а ваш корвет из ясеня? или из бубинги?   рычит???

58

басманьяк

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de … p;v=glance

Дерево - болотный ясень, гриф - овангол, накладка - венго, вроде так..)
а насчет рычания... я втыкаюсь в комб именуемый fender bassman толи 400 или 4000 непомню, рычания я в этом аппарате ни с каким басом не наблюдал, по всей видимости он более студийный чем рабочий - мощи нетути - мяса!

59

снова ВХОД забыл оттого и гость!

60

varelik  - спасибо, буду знать. Кстати - неплохой вариант, недорогой басок (относительно)... :)

61

Да, Niko, - Kubicki - один из моих любимых басов... :eyes: А как на нем сыграл (да и звучит басок классно) Stu Hamm на сольном альбоме "Kings of sleep" :up:  А Vail Johnson? Антон Горбунов, Николай Неронский?  Классный бас!

62

Играл на различных басах (фендеры всякие (подписные Stu Hamm, Sting и т.п.) музик мэн, вашборн, скваер, G&L). Больше всего понравился фендер пресижн из серии де люкс. Сам сейчас играю на 5 струнном G&L. В нашем городишке выбор не велик, и пришлось выбирать из того что было в наличии на день покупки. Хотя  пресижн и был не плох, но мне нужен был именно 5 струнный инструмент. Играю на G&L уже третий год - нареканий никаких нет, инструмент звучит очень ярко и богато, хорошая мощная атака  и приятное мягкое мясо в одном флаконе.

63

G&L у нас редкий инструмент (в Минске). Помоему ни у кого нет... Но знаю, что классные басы.

кстати нет в просе но в реале инструменты очень достойные: lakland играл как на usa так и на скайлайне инструмент впечатлил.  в принципе сейчас планирую купить trb5

65

а я до сих пор не пойму,
как голосовать здесь.

??

66

2 mo-to  Да, Lakland хвалят. Говорят очень приличный бас, да и TRB хорошая весч... :up:  тока... :rolleyes:   вот только струны быстро садятся и сразу звук пропадает. :(   Это басист орк.Финберга А.Калиновский жаловался, а так бас оочень классный! Плотный по звуку и нарулить можно различные саунды.  :up:
scorn - сложно выбирать, но можно отдать предпочтение самому самому...  ;)

купил trb5 как и планировал то что струны садятся не проблема на край можно эликсир поставить хотя лично мне проще менять чаще

68

mo-to - поздравляем с покупкой! Хороший бас! :super:  :up:

))) спасибо http://www.ljplus.ru/img/m/a/macjong/bose418-img600x450-1132469011trbf0011.jpg

70

:up:  :eyes:   Класс...

71

...нда симпатичная гитара...мне 4хструнка ближэй как-то..

markellbass
мне тоже )
был у меня одно время tobias5 вообще не впечатлил продал оставил себе крамера япошку старенького 4х ну а трб купил только потому что несколько поменялись муз орентиры хочется помягче а крамер только под мясо заточен
я то сейчас ближе к джазу-латине
5я не помешает ))) на неё палец ставить удобно)))) си мне ни к чему а вот ре и до низкие очень даже радуют=)

73

...не пробывал 5...здесь про психологический аспект уже отписывали..:)
...хотя интересно попобывать извлекать си...:)