1

Тема: Экранировка темброблока.

Опять я =) У кого есть какой-либо опыт как, чем и и что - пишите, потому как собираюсь это сделать. Статьи приветствуются.

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

2

Re: Экранировка темброблока.

Берёшь графитовую смазку и экранируешь. Можно фольгой.

и вообще, я же уже давал тебе ссылку! ужос...

http://bassboombang.ru/ural.php

3

-=Znake=-, давно было, забыл уже. Вопрос 2 - где взять графит? И три - от чего лучше фольгу взять, чтоб дешёво и сердито? =)

4

От шоколадки!!! Что за вопросы... млин. А графитовую смазку посмотри в магазине "Сделай сам".

5

А ф шоколадках бывают вовсе неметаллические фольги:gigi:
Спасиьо за инфу! :beer:

6

Купи хорошую шоколадку! Или давай я тебе продам фольгу с повышенной токопроводностью, со спецальным напылением, специально для изоляции бас-гитар фил-про. Кусок подобной фольги размером примерно такой, что можно завернуть шоколадку - 10 у.е. ;)))))

7

-=Znake=-

Я - второй в очереди!  А для Карвинов есть?

8

Афигеть дай две!

9

Сча доем, будет и для карвинов.
Фольга для изоляции на заказ. Только не все сразу, а то я кариес заработаю.)))

Я вот подумал тут на досуге... pashevich где ты в Фил-про нашёл темброблок?

P.s. У меня в басухе всё заизолировано графитом - снимаешь заднюю крышку - там непроглядная тьма.

10

темброблоком я называю полость с тремя резисторами)) у меня там тоже чем-то намазано, наверное графит - руки мажет, но крышка - пластмаска. сначала её экранирую - может нормально будет.

11

Вот меня смущает эта терминология... По моему полость эта - полость и есть, а вовсе не темброблок. И не забудь заизолировать под датчиками!

12

-=Znake=-

Сча доем, будет и для карвинов.

Не страдайте ерундой...
pashevich
Прояви словянскую смикалку....

13

Не страдайте ерундой...

А у тебя карвин специальной фольгой экранирован? А то сам понимаешь... стоячие волны... токи Фуко... :)

А про смекалку - это верно!

14

Читать про экранировку лучше здесь: http://www.guitarplayer.ru/forum/index. … ic=38804.0
Графит нужен такой: http://www.chipdip.ru/product0/60685.aspx
Ни в коем случае не нужно мазать этим: http://www.chipdip.ru/product0/64585.aspx

15

-=Znake=-
У меня Карвин ловит наводки в пасивном режиме от компа так как датчики в нем пасивные и очень мощьные а вот на активе красота, вот и думай тут причем фольга?? хоть она конечно там есть но только на пластиковой крышке а не внутри корпуса
А насчет графита то дерево внутри им не покрашено (в полости инструмента  кде расположена этектроника) а в Ибанезе БТБ был графит, итог разный клас инструмента поэтому и пожход к этому вопросу разный

16

У меня Карвин ловит наводки в пасивном режиме от компа так как датчики в нем пасивные и очень мощьные а вот на активе красота, вот и думай тут причем фольга??

В пассивном режими наводки идут не только на датчики и темброблок, но и на кабель. В активном режиме кабель из этой цепочки исключается, поэтому и наводок меньше.

17

У меня наоборот - в пассиве фона немного меньше - это даже не фон, а шум преампа.

18

2 EXIT_BASS   монитор(ЭЛТ) надо выключать у компа, от него все наводки, проверено электроникой))

19

EXIT_BASS

Не страдайте ерундой

У тебя с юмором как...?

И фольга у тебя не только на крышке, но и внутри корпуса должна быть -
такого красивого медного цвета ("фольга для Карвинов"). Ты уж извини,  я не
виноват, что купил Карвин задолго до тебя... Так получилось...

Animserg

Сие научное явление можно проверить даже с помощью простой настольной  лампы.

20

Я знал! Блин... где вы их берёте, шоколадки с фольгой красивого медного цвета? :))))

А кстати ЖКИ монитор наводок меньше даёт?

21

Animserg
Спасибо

монитор(ЭЛТ) надо выключать у компа, от него все наводки, проверено электроникой))

Alex

да ты прав привык что фольга серебряного цвета :D

И фольга у тебя не только на крышке, но и внутри корпуса должна быть -
такого красивого медного цвета ("фольга для Карвинов").

ЛОХОНУЛСЯ Я ПРИЗНАЮ ;)

22

Думаю от ЖК либо вовсе нет, либо крайне мало.

23

-=Znake=-

В Сан-Диего...

24

-=Znake=- наводок меньше должен давать т.к. поле создаваемое ЭЛТ огромно по сравнению с матрицей ЖКИ...Как электронщик-компьютерщик без полутора лет заявляю :D:umnik:

25

В Сан-Диего...

Будете у нас на Колыме... ;)))