Тема: Вес

Собственно,

2

Re: Вес

Лёгкие и с широким грифом! Потому что удобно!

Бесстрашный герой настроен много выпить!

3

Свой хомут, шею не тянет, поэтому чем больше, тем - лучше. Причем даже пустоты
темброблока, стараюсь заполнить чем ни будь потяжелей. Мой идеал, бас сделанный
целиком из эбони или пао ферро. Один из важнейших критериев в выборе баса, вес бриджа,
не менее 2,5 килограммов.

А вообще, ребят, ну несерьезно это.

4

Лишь бы бас хорошо звучал, а вес это дело десятое. Если бас тяжелый - сильнее и выносливей будешь:)

5

Лишь бы бас хорошо звучал, а вес это дело десятое

+1:beer:
Хотя приятней по ощущуениям играть на легком басу, особенно когда привык играть стоя

6

помню, слушал в москве ДжБ.
он был такой легкий.
я думал, он игрушечный) :spy:

а звук... мм...:love:
даже я со своими корявками смог такого нарулить там. :super:
вобще ДжБ все должны легкими быть (как мне дали понять знатоки).

я вот сейчас Music Man Sterling жду... :rolleyes:
думаю, он из тяжелых будет. (судя по фото. в руках, к сожалению, не держал.)

7

Если классный бас, можно и тяжелый... :rolleyes:  Я вот играю на ооочень легком... :shuffle:  Тут уж как повезет - что попадется или чего захочется...  ;)

8

как то насчет веса и не думал.. играя не замечаешь ну а если и долго приходитца на сцене находитца и начинаешь ощущать то можно и присесьть, другое дело на плече в чехле таскать, но тут ушь кто на что учился...

9

не весе счастья , а в звуке!:shuffle:
Мой ответ таков ,легкий.

10

DeaDJimmm 
неа)) в мастерстве!! )) мастера же в состоянии взять "дрова" и извлеч из них такое....

11

и в мастерстве счатья!
но все же мастера на дровах не играют! они придпочитают хорошо звучащий бас , чем убогое бревно

12

было б мастерство а бас приложитца..)))

13

далой хорошо звучащие гитары! каждому басисту па бревну.
все приложиться:lol:

14

ага... обратно, :smirk: не по эволюционному пути а наоборот... :spy: Сначало Фодера, потом Джаз Бас, затем Flight и потом Урал...  :lol:  классно звучала бы музыка на дисках...    :)

15

имел ввиду что каждого классно играющего басюка найдет своя классно звучащая басюка..

16

И на легком инструменте нравится играть и на тяжелом, сечас у меня инструмент можно сказать тяжеленький и это мне нравится

17

varelik
:beer:

18

я пробовал играть на легком и на тяжелом басу, и оба они были не плохи, но на легком как-то по приятней.

BulldozerBass

19

3mam
че так дешево???

20

предложили мне японский ДжБ 4 стр бу. пока не щупал. просят 350, но торг в арабском мире уместен всегда.

Нормальная цена. Если бас нормальный - можно брать, а если скинуть еще - то вообще хорошо. Потом хотя бы можно перепродать:)

21

Это действительно дешево.

22

нет.
это даже ОООЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!
японские ДжБ с www.e-bay.com за 900$ возят (правда там и состояние идеал).

бери, парень, пока дают!

23

У меня их собствено два Fender 4 струны и Phil Pro 5.Федя весит около 7 кг а Фил 3 с копейками, играть превык но всетаки после 2 часов игры на одном и после на другом разница чуствуеться а вообше это дело превычки какой есть к такому и превыкнеш

Чем мы хуже остальных...!?!?!?

Я где-то видел кострукцию спецремня, который на два плеча надевается.