51

Re: Вес

ечта варвик-а они тяжелые)))

Не все кстати. Сравни по весу тамб НТ и корвет стандартный.

Вот кстати тамб НТ 5 показался неподъёмным))

52

Не все кстати. Сравни по весу тамб НТ и корвет стандартный.

будет возможность обязательно сравню...
впринципе ты же знаешь что я о тамбе мечтаю)))

Вот кстати тамб НТ 5 показался неподъёмным))

и это после твоего тоже не легкого 6 струнника)))

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

53

и это после твоего тоже не легкого 6 струнника)))

Как оказывается довольно-таки лёгкого. Ольха не сравнима с бубингой по весу. ;)

54

Romuald-I
А ты в Иване Царевиче, что ли играешь?:)

55

У меня ясеневый Fender. И он очень тяжелый - около 8-ми килограмм. Несмотря на отличную балансировку и качественный плотный звук, следующий инструмент возьму полегче (этот брал вслепую). Дотащишь сию бандуру от дома до базы и уже не до репетиции - спину ломит, а после часового концерта меня со сцены выносить можно.
То, что звук зависит от веса - полная ерунда. HighWay One очень легкий, а звучит отлично. Голосовал за легкие инструменты.
Romuald-I
Плотность дерева, а следовательно вес, сильно зависит от конкретного места заготовки. Ясени, например, могут быть как очень легкими, так и очень тяжелыми..

56

:eek:

И он очень тяжелый - около 8-ми килограмм.

:eek:

Ты его взвешивал?

Какие-то вы, ребята, страшные цифры называете. Мой пятиструнный Карвин из ореха (довольно-таки тяжелое дерево) с широким кленовым грифом
весит около 4.3 кг.

57

ради этой ветки попросил привезти ко мне весы и взвесил - мой четырёхструнник шектер (дека махогон и гриф клён+орех) весит 5кг

58

Надо будет взвесить и свой Карвин думаю будет весить около 5 кг

а я свой бас в кейсе с примочками еле от земли отрываю!!!здорово!!!руки хоть качаются!

60

Много раз занимался выбором инструментов себе и своим друзьям, но никогда не задумывался о таком параметре, как вес.:spy:

61

мне нравицца тяжелые гитары.....в смысле играешь и ощущаешь что держиш что-то значимое.....тока вот таскать тяжеловато((((((

62

а вы на сцене с тяжёлыми басами дольше получаса пробовали играть?)

Басим помаленьку...

63

Nitkin
Пробовал. В кабаке со своим мегатяжёлым ворвиком работаю. 4 сета по 40-50 минут с небольшими перерывами. Да, ощущения не из приятных:(

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

64

Тут однозначного ответа не дождёшся, каждый привыкает к своему инструменту, да и позиция держания баса роль играет, не люблю когда басс ниже яиц болтается:gigi: спина болит

65

спина болит

Спину укрепляй, дядя.
Я вот сегодня 120 кг на два раза пожал от груди и не жужжу ;)

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

66

С твоими габаритами не так уж и много)

Вот только причём жим к спине?)

67

жми, жми. тут за день навкалываешся- только и тяжести после этого потаскать

68

seerapon тебе есть за что вкалывать... получали бы здесь за лабство, как надо, не так бы еще вкалывали ;)

а вот в жизни ко всему привыкаешь, и также от всего устаешь:
был  у меня Action немецкий - таким мне казался тяжелым, жуть...перешел на Spector (причем уже 5 струнный) - таким легеньким мне показался сразу... прошел годик и мне он уже не кажется таким легеньким :smirk: вот если есть 2 и более басов, тогда можно и выбирать под настроение и степень усталости.
  Тэээк-с, сегодня у меня кабачок-с, а потом у друга День рождения -  а не взять ли мне сегодня вообще стик, я ж апрайт-то не дотащу обратно :D

69

народ, у меня к вам такой вот нелепый вопрос) вчера впервые держал в руках (именно держал, комбарей небыло, некуда было включится) Fender Precision'71, очень хорошо сохранившийся, все родное, менялись только лады. НО! когда мне дали его в руки я его чуть не уронил)) попросту неожидал что он столько весит! неужели позние модели по весу такие же? а еще и гриф толстенный.. единственное, что порадовало, так это сустейн.
очень двоистые впечатления остались, но я не теряю надежды его таки послушать, ато рухнут мои детские мечты:(

70

С твоими габаритами не так уж и много)

Нормально, пока сойдёт. :shuffle:

Вот только причём жим к спине?)

А при том, что здоровье укреплять надо.

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

71

Вес это надёжность, если он не выстрелит, им в крайнем случае можно ударить. =)

[img]http://img145.imageshack.us/img145/630/guitar2.png[/img]
[img]http://img694.imageshack.us/img694/2568/1164625642.png[/img]

72

Предпочитаю тяжелые.... Люблю ощущать в руках всю тяжесть басовых вибраций =)

73

Предпочитаю тяжелые.... Люблю ощущать в руках всю тяжесть басовых вибраций =)

Чем массивнее бас, тем меньше он вибрирует)

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

74

Мне вот всё же очень нравятся басы из махагони, но лучше из бубинги. Но бубинга по определению не может быть лёгкой, это очень тяжёлое, плотное и жёсткое дерево. Зато какой плотный низ, никакой ваты:)

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

75

не люблю я тяжелые басы, болит спина после их использования. Басы с красного дерева звучат очень так вкусно, но весят... Для викингов наверно