1

Тема: Marleaux Consat Custom

В общем, мне собираются покупать бас. И мой учитель по басу настоятельно рекомендует вот этот экземпляр:
Marleaux Consat Custom, либо 5 либо 6 струн, ещё не решили.
Фото баса
http://www.marleaux-bass.de/uploads/pics/ccus_gd_12.jpg
http://www.marleaux-bass.de/uploads/pics/ccus_gd_36.jpg
http://www.marleaux-bass.de/uploads/pics/ccus_gd_39.jpg
Видио
http://www.marleaux-bass.com/marleaux-b … ustom.html
Кто что может сказать про этот бас?

2

Re: Marleaux Consat Custom

Весьма крутые басы. Недавно на ток басе такой продавали.
Оч красивые и проф инструменты.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://www.talkbass.com/forum/f126/marl … 00-887421/
Держи. Отличный вариант.

А вот консат, но не кастом. 6ка Хз, делаются ли эти в германии\франции, слишком дешевый какой-то.
http://www.talkbass.com/forum/f126/fs-f … ng-859569/

3

:up:

4

Да, второй вариант какой-то странный, у меня даж подозрение сложилось что этот бас просто сделан под марлеукс но не марлеукс)) Корпус из одного дерева, а на сколько я знаю марлеуксы делают из нескольких слоёв разного дерева. Да и дешёвый очень какой-то . А первый уже похож на настоящий)) Но чёт не очень я к сквозным грифам. Болчёный хочется. Да и расстояние у этого между струнами большое сильно. Мне минимальное надо.
Интересует так же, этот бас для какого направления музыки больше подходит? Или он на столько крут что на нём что угодно можно играть)?

5

Или он на столько крут что на нём что угодно можно играть)?

Такой только джазбас бывает))

Предполагаю, что джаз, яьюжн и пр. подойдут для него лучше всего.

6

Хех, точно:D

7

+1 много раз.

8

Единственное, чего я не могу понять - это какими критериями руководствовался человек, который тебе его советовал? Денег вломишь кучу, но будет ли польза?

9

какими критериями руководствовался человек, который тебе его советовал?

Некоторое время назад он был на одном фестивале джазовом. И там у него выпала возможность поиграть на басу Антона Давидянса, который как раз играет на таком марлеуксе. Вот он поиграл на нём и был восхищён мощью и звуком этого баса. Вот по этому и советует.

10

ИМХО пользы никакой не будет. Не вижу я каких-то особых преимуществ у любого кастом шопа перед той же фендеровской серийкой. Если нужно 6 струн - поискать ямаху ТРБ (б.у).\n\n[size=8](Добавление)[/size]

он поиграл на нём и был восхищён мощью и звуком этого баса. Вот по этому и советует.

Понятно. "Почему Воркута? - Я там сидел." ("Дж. удачи")
     Поиграет еще на чем, будет его советовать.
     Давидянц вон Skjold тоже хвалит. (Продается здесь в соответствующем разделе). И еще много чего у него в руках звучит.:)

11

Не вижу я каких-то особых преимуществ у любого кастом шопа перед той же фендеровской серийкой

Это в смысле "фендер - самый лучший в мире бас, и не важно что вкусы бывают разные"?

Поиграет еще на чем, будет его советовать.

Если что-то больше понравится, будет другой советовать....Это же нормально, играть на разных инструментах, оценивать их на свой взгляд, и из всего на чём играл выделить инструмент который больше всего понравился. И потом, если спросят, посоветовать его.

Если нужно 6 струн - поискать ямаху ТРБ (б.у).

Я же не спрашивал про то, какой же мне бас 6-ти струнный взять? Я спросил кто что думает про конкретную фирму "Marleaux"

12

А мне кажется крутые басы и не разочаруют.

Не знаю - брать бас, не пощупав и не потестив его с недельку ИМХО стремное дело.
В этом плане серийка дяди Лёвы как то предсказуемее, что ли :beer:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

14

Гуру, он конечно авторитет, но за такие гроши... уж если брать, то щупать, щупать и щупать. А ещё надо реально смотреть на себя и свои возможности. Если сам пока не  чёрт и не известно станешь ли им, то действительно, возьми хороший Джаз-бас американ стандарт, и будет тебе счастье. Если не сложится, то вздохнёшь и продашь, а с навороченной гитаркой повозиться придётся, если захочешь по баблу выйти в ноль. И ещё по себе скажу, чем дороже отдал, тем больнее воспринимаются не то что бы косяки инструмента, а так сказать неудобные моменты которых не ожидал встретить, там не так удобно, это не так работает, как думал и т. д.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

15

Это в смысле "фендер - самый лучший в мире бас, и не важно что вкусы бывают разные"?

Это в смысле, что серийные басы нормальных производителей могут удовлетворить самым разным вкусам.

16

Это как штаны, бывают брюки, бывают бриджи, бывают галифе, бывают шорты. Одеваешь добротные джинсы и погнал.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

17

чем дороже отдал, тем больнее воспринимаются не то что бы косяки инструмента, а так сказать неудобные моменты которых не ожидал встретит, там не так удобно, это не так работает, как думал и т. д.

Совершенно точно. Всегда ждешь "чуда"... а оказывается, что еще играть уметь надо, и звучит оно не всегда и везде и т.д. :)

18

Marleaux Consat Custom, либо 5 либо 6 струн, ещё не решили.

Забавно, вообще... С фирмОй определились, а вот сколько струн - не решили.

Ладно, если известный проверенный бренд (ММ, например) и есть выбор из нескольких моделей/экземляров с разным количеством струн -- тут уже после прослушивания баса можно понять, какой лучше звучит.

марлеуксы

мЫша как лингвист, наверное, подскажет - все же Марло? :D

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

мЫша как лингвист, наверное, подскажет - все же Марло?

Как профессиональный переводчик фр.яза скажу - да, Марло. :umnik:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

20

как я понял - деньги не свои, а покупает организация... можно тут и выпендриться... ;) в таком случае Fodera, Marleaux, Skjold хороши... ;)
а если себе...   нужно или хооороошшооо зарабатывать, или покупать вещи разумные на свои финансовые возможности и по отдаче реальные (профессиональные инструменты) - Fender (USA), Music Man (USA), Yamaha (Japan)...  ну кому подешевле - Carvin, старые Ibanez 80х годов... ;)

21

можно тут и выпендриться

Ямаха Патитуччи, Стример стейдж 1/2, Ф-бас... :rotate:.

Из того, что периодически продается в России и можно потрогать.

Или вот товарищ продает активно всякую всячину необычную (и за нереально большие деньги :smirk:) - http://foto.mail.ru/mail/ukha.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

22

Ямаха Патитуччи, Стример стейдж 1/2, Ф-бас

да да да  :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
если бы у меня была такая возможность - однозначно Фодера... ну а себе лично - Fender Jazz Bass (USA), Music Man (USA)... :rolleyes:

23

Да, деньги не свои, и выпендриться хочется ;) 

брать бас, не пощупав и не потестив его с недельку ИМХО стремное дело.

Ну да, согласен, не очень так....Но хоть музик ман хоть марло брать придётся так, не пощупав не поиграв. Не отправят же меня на недельку в германию марло щупать, а потом на недельку в штаты музик маны смотреть, (Хотя было бы круто....:eyes:)

24

ZhDenis
ну уж тогда 5 струнник F bass, сделают они точно классно, можно не слушать, или на заказ Ken Smith, Pedulla - они пререшли на изготовление только на заказ, зато бас будет точно хорошо звучащий :umnik:  это не серийка - где погнали и все, это фактически кастом... ;)
Marleaux хорош, но не знаю, как он будет сидеть в пачке, кроме джаз-рока... :confused: