1

Re: Marleaux Consat Custom

Весьма крутые басы. Недавно на ток басе такой продавали.
Оч красивые и проф инструменты.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://www.talkbass.com/forum/f126/marl … 00-887421/
Держи. Отличный вариант.

А вот консат, но не кастом. 6ка Хз, делаются ли эти в германии\франции, слишком дешевый какой-то.
http://www.talkbass.com/forum/f126/fs-f … ng-859569/

2

:up:

3

Или он на столько крут что на нём что угодно можно играть)?

Такой только джазбас бывает))

Предполагаю, что джаз, яьюжн и пр. подойдут для него лучше всего.

4

Такой только джазбас бывает))

+1 много раз.

5

Единственное, чего я не могу понять - это какими критериями руководствовался человек, который тебе его советовал? Денег вломишь кучу, но будет ли польза?

6

ИМХО пользы никакой не будет. Не вижу я каких-то особых преимуществ у любого кастом шопа перед той же фендеровской серийкой. Если нужно 6 струн - поискать ямаху ТРБ (б.у).\n\n[size=8](Добавление)[/size]

он поиграл на нём и был восхищён мощью и звуком этого баса. Вот по этому и советует.

Понятно. "Почему Воркута? - Я там сидел." ("Дж. удачи")
     Поиграет еще на чем, будет его советовать.
     Давидянц вон Skjold тоже хвалит. (Продается здесь в соответствующем разделе). И еще много чего у него в руках звучит.:)

7

А мне кажется крутые басы и не разочаруют.

Не знаю - брать бас, не пощупав и не потестив его с недельку ИМХО стремное дело.
В этом плане серийка дяди Лёвы как то предсказуемее, что ли :beer:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

9

Гуру, он конечно авторитет, но за такие гроши... уж если брать, то щупать, щупать и щупать. А ещё надо реально смотреть на себя и свои возможности. Если сам пока не  чёрт и не известно станешь ли им, то действительно, возьми хороший Джаз-бас американ стандарт, и будет тебе счастье. Если не сложится, то вздохнёшь и продашь, а с навороченной гитаркой повозиться придётся, если захочешь по баблу выйти в ноль. И ещё по себе скажу, чем дороже отдал, тем больнее воспринимаются не то что бы косяки инструмента, а так сказать неудобные моменты которых не ожидал встретить, там не так удобно, это не так работает, как думал и т. д.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

10

Это в смысле "фендер - самый лучший в мире бас, и не важно что вкусы бывают разные"?

Это в смысле, что серийные басы нормальных производителей могут удовлетворить самым разным вкусам.

11

Это как штаны, бывают брюки, бывают бриджи, бывают галифе, бывают шорты. Одеваешь добротные джинсы и погнал.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

12

чем дороже отдал, тем больнее воспринимаются не то что бы косяки инструмента, а так сказать неудобные моменты которых не ожидал встретит, там не так удобно, это не так работает, как думал и т. д.

Совершенно точно. Всегда ждешь "чуда"... а оказывается, что еще играть уметь надо, и звучит оно не всегда и везде и т.д. :)

13

Marleaux Consat Custom, либо 5 либо 6 струн, ещё не решили.

Забавно, вообще... С фирмОй определились, а вот сколько струн - не решили.

Ладно, если известный проверенный бренд (ММ, например) и есть выбор из нескольких моделей/экземляров с разным количеством струн -- тут уже после прослушивания баса можно понять, какой лучше звучит.

марлеуксы

мЫша как лингвист, наверное, подскажет - все же Марло? :D

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

мЫша как лингвист, наверное, подскажет - все же Марло?

Как профессиональный переводчик фр.яза скажу - да, Марло. :umnik:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

15

как я понял - деньги не свои, а покупает организация... можно тут и выпендриться... ;) в таком случае Fodera, Marleaux, Skjold хороши... ;)
а если себе...   нужно или хооороошшооо зарабатывать, или покупать вещи разумные на свои финансовые возможности и по отдаче реальные (профессиональные инструменты) - Fender (USA), Music Man (USA), Yamaha (Japan)...  ну кому подешевле - Carvin, старые Ibanez 80х годов... ;)

16

можно тут и выпендриться

Ямаха Патитуччи, Стример стейдж 1/2, Ф-бас... :rotate:.

Из того, что периодически продается в России и можно потрогать.

Или вот товарищ продает активно всякую всячину необычную (и за нереально большие деньги :smirk:) - http://foto.mail.ru/mail/ukha.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

17

Ямаха Патитуччи, Стример стейдж 1/2, Ф-бас

да да да  :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
если бы у меня была такая возможность - однозначно Фодера... ну а себе лично - Fender Jazz Bass (USA), Music Man (USA)... :rolleyes:

18

ZhDenis
ну уж тогда 5 струнник F bass, сделают они точно классно, можно не слушать, или на заказ Ken Smith, Pedulla - они пререшли на изготовление только на заказ, зато бас будет точно хорошо звучащий :umnik:  это не серийка - где погнали и все, это фактически кастом... ;)
Marleaux хорош, но не знаю, как он будет сидеть в пачке, кроме джаз-рока... :confused: