1

Тема: помогите найти басок

что можете посоветовать поискать на сумму 300-400$...?
присматриваюсь к fender precision мексиканцу поскольку от азиатов нужного звучания думаю что не услышу.неплохо было бы P-J.
дело в том что один бас у меня есть-5-струнный.
а тут еще нужен именно нормальный4-струнный бас.ровный по звуку и адекватный своей стоимости.

2

Re: помогите найти басок

Я бы взял ESP LTD b50, кто-то говорит что он не очень, но я играл на нем и звук меня очень впечатлил :up: , да и сама гитарка по дизайну ничё так будет...

3

Кирилл Конюшик (Леприконсы) купил себе Steinberger за 300-400 уе, поставил туда Aquilar preamp и сейчас бас звучит обалденно! Есть другая версия, как делали одно время в США. Покупали Jazz Bass или Precision корейский, японский (главное, чтобы дерево было хорошее) и ставили туда активную электронику. Бас звучал на порядок лучше...

4

а что неужели такая проблема найти мекса за такие деньги?..
я достаточно четко представляю  чего хочу.
гитары LTD точно не для меня.
а идея насчет squier-а кажется геморойной...все равно это дополнительный влет на "кота в мешке" по имени активная электроника..

5

Напрасно. Так делают некоторые студийные басисты в америке (среднего класса), когда нужен инструмент классический. У них есть один или два дорогих и что бы не влетать на большие деньги они выкручиваются таким образом. Это не лучший вариант, однако економииа:umnik:  Мексиканцы хороши. Но нужно выбирать - не все хорошо звучат. Два одинаковых звучат по разному...

6

если это нереально то скажите в какие деньги может мне обойтись
звучание традиционного пресижн-баса.может имеет смысл докопить сотню-полторы на какого-нить японца.я играю на басу с 96-го года и у меня нет желания брать инструмент уровня"для новичков или студентов".
уверен что к самой лабанине это не имеет никакого отношения.
советуйте.....

7

Попробуй потрогать Ямаху. Ничё такие недорогие басы. Только на любителя.

8

У меня был очень неплохой японец Fender Jazz Bass за 500 уе. Хорош и в студии и на сцене. Приличный вариант. Т.е. за 400-500 можно найти или японца или мексиканца. Но - нужно слушать. Все нужно слушать. Я слышал множество инструментов (одинаковые по модели и по ценам- все звучат по разному, что то лучше, что то хуже...).

9

Советую обратить внимание на  басы yamaha находящиеся в этой ценовой категории. Главное, чтоб были с активной электроникой...вполне разумный компромис за такие деньги...НО:umnik: обязательно выбирать из нескольких!!!

10

вот дядя Валера правильно говорит...надо поискать.
похоже он правльно понял что активные басы меня не прут.(это правда -еще ни разу не попалось ни одного баса с батарейкой который бы звучал как мне нравится).я имею в виду то что все они звучат как-то по-современному.те кто играл на "правильном" пресижне думаю что поймут о чем я....
и еще как-то раз довелось поиграть на дж-б американце 76 года...тоже понравилось)))

11

....тут ненароком подумал о фирме schecter...есть у них одна моделька T-bass называется.имхо дороговато для корейца,но отзывы слышал что поглавнее мексиканцов будет...может знает кто чего??

12

все...тема-отбой.нашел

13

Некрофилия процветает..  :smirk:
Думаю автор данной темы уже купил/продал помимо фендера мексиканского еще десяток гитар... С 2005 года то...

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

14

Насколько я понимаю, это молодёжь количество постов увеличивает таким образом, наверное чтоб свою тему создать. Как-то в последнее время повадились, я уже секал недавно безыноформативные посты состоящие только из смайликов. Совпадение это всё, просто время такое, или заговор, я уж и не знаю...

15

Только непонятно, зачем так далеко забираться, чтобы постов "набрать"...:spy: