Тема: Какой Musicman лучше?

Буду брать себе Musicman StingRay 5.Велик соблазн того что на них есть пьезо.Но вот меня немного смущает что некоторые из них с пьезо стоят дешевле чем обычный.Почему?Может кто знает,может не стоит брать с пьезой??ПОмогите определиться.Никогда не держал и не щупал его...тот что с пьезо

ознакомиться о СТО киров  вы можете зайдя на сайт.

2

Re: Какой Musicman лучше?

играл и даже записывался в студии с Music Man Sting Ray, но с пьезо пока не щупал... :(

[size=8](Добавление)[/size]
А вообще САБЖ (лично для меня) имея в виду вообще фирму - :up:

3

Вот я держал в руках хоть и не много представителей этой фирмы,но меня даже САБ по  звуку поразил.По моему за эти бабки лучше ниче не купишь.Держал в руках еще Стингрэй но 4хструнник,он был конца каких-то 70х или середины 80х,точно не помню,весь был ржавый и коцаный,струны мертвые,но звуук......жаль не могу без пятой струны..\n\n[size=8](Добавление)[/size]
А я слышал,ты уже гдето говорил что на студии на нем работал,он был начала 90х,да?А вот не в курсе про качество новых,и ваще мне лучше бУ в USA поискать либо новый здесь взять???

4

Ещё вопрос.
Мне сказали что они не все сделаны из ясеня,это так?А то на сайте их,ни фига не написано!!Типа selected hardwoods

5

Из клена еще делают-я даж думаю из клена получше буит...

6

Я играл на Music Man Stingray 5 в студии у Ступки (Киев) в 2002 и 2003 году, там, где пишутся обычно (и записывались) Океан Эльзы, Вопли Видоплясова, Земфира, Газманов мл и др. Это был студийный бас (в смысле, бас, который стоит на студии) , где то 90х годов выпуска. Но бас И.Сорокина (Новый Иерусалим) мне больше понравился, хотя и первый классный. :up:

7

Повальное увлечение музикменом, один продавец мне говорил что это как мода на мобильники. Ничего не имею против этого баса, - он мне просто не нравится.)

8

Он мне сразу понравился. Я играю и играл в основном (на 60%) рок музыку, а для рока Мюзик очень даже супер и всегда пробивной звук (пробивает панораму PA по звуку). Но недостаток - один звук (тембр), можно только частоты крутить низ, верх, середину...  На вкус...  Кому то и Rickenbacker нравится, а кому то и HOfner Beatles дело вкуса. ;)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Обычно у тех, у кого один бас, этот бас, даже если это очень крутой бас... к нему привыкаешь и хочется еще другойбас... и еще и еще... штук так 8-10 разных. Вот тогда, наверно больше ничего (из басов) не хочется... :laugh:

9

А ктоньть знает как по серийнику поглядеть на бас.
Я ужо знаю его серийник.Но все же интересно глянуть на него!:insane::insane:

10

:umnik: ИзвращенецЪ            :D

11

ИзвращенецЪ

Вот-вот!!! Не подсматривай, весь кайф попортишь!!!

12

Наконец добрался до нэта.ВСЕЁЁЁЁ!!Теперь хвастаюсь!!..(а че,всем можно,а мне нельзя??)

Пришел красавец!!Гриф клен,как хотел себе,т.к.после фендера с кленовым грифом,на палисандре не оч было приятно играть!
Да и фиг бы с ним,из какого дерева он сделан,звук обалденный,кричтально чистый,без грязи,мути.Если крутнул низ-значит низ,крутнул верха-получай верха!!!И просто нежнейшая в регулировке серединка.Понимаю зачем плавная т.к. соглашусь с bassmanic

всегда пробивной звук (пробивает панораму PA по звуку). Но недостаток - один звук (тембр), можно только частоты крутить низ, верх, середину...

Достаточно "серединистый" по частотам инструмент!Но стоит выкрутить бас на пьезо,как вся картина меняется.Будто резиновый низ появляется,серединка с глаживается,ну и конечно свойственное для пьезо похрустывание верха....как теппинг звучит:super::super::super:
Вообщем все что можно услышать,можно послухать Guano Apes,не навязываю...:-)

13

От души поздравляю! "КолБась" в удовольствие :beer:

14

Поздравляем! :up:   :beer:

15

Пасиб!:beer:Я андеюсь скоро записать демки.А если получится,то через клевый аппарат,сниму все еще и путевым микрофоном...А если не получится,то дома через свой комбарь.
То Alex Jahzorn,кстати спасибо за совет по комбику:up:,доволен,аш нет мОчи!!!Ваще мне удалось за последнее время послухать несколько Ampeg'ов,понимаю что это тот звук что нужно!!
А для дома,лучше чем BA-112 не найти.Сним и записаться даже не в облом.Да и раскачать...пока соседи на работе все:shuffle::shuffle::shuffle:...как следует можна!:gigi:

16

Поздравляю!!!!:beer::beer::beer:

17

Поздравляю, главное что самому всё нравится.