1

Re: Ibanez EDB500

Я бы хотел услышать сэмплы... А ыообще по-моему гитара отличается, на мой взгляд неким футурудизайном...

2

Я видел только самую дешевую модель, не помню какую из EDB, удобная? (относительно). Звук... :eek:   вообщем начинать учиться на ней можно, но возможно есть модели данного ряда и подороже и получше, просто я остальных (подороже) не щупал...  :(

3

С этого года серия Эргодин (или только модель ЕДБ700?) производится из деревяшки.

По поводу мнения, конечно - люди ведь консервативны. Я бы тоже ни за что не купил - вот если электронщину или ещё что играть со всякими примочками-присосками, тогда да. А на чистом звуке ведь с деревяхой никакого сравнения...

P.S. Мнения чужие лучше собирать до покупки. Когда уже приобретение свершилось, - чревато разочарованием.

4

Естессна...

Анкер пока крути поменьше - штука тонкая, можно запороть... Добейся нормального ровного грифа, а уж мелочи можно потом немного докрутить (кстати, а гриф тоже люфитовый? Такой не поведёт...)

После настройки анкера начинай отсраивать мензуру и высоту струн над грифом.
Расстояние до звучков - в зависимости от желаемого звука и удобства игры. Попробуй по-разному, тут всё индивидуально...

5

7 мм многовато, у меня в два раза меньше зазор. Но для каждого инструмента это по-разному (некоторый как не крути, ниже не опустишь), к тому же зависит от звукоизвлечения.
Высоту струн регулируют не анкером, а высотой бриджа (!): опускаешь его - струны ниже. А уж потом нужно слушать, не звенять ли струны об лады, - для этого тренькаешь по всем ладам и всем струнам, - исходя из полученных данных крутишь анкер.
Пальцы болеть конечно будут. Ты же только учишься играть. И мозоли, возможно тоже. Но всё пройдёт со временем. Главное заниматься, но и не переусердствровать. Очень важно чувствовать организм свой и его пределы.
Звукосниматели должны буть не низко, но и не высоко. Это только экспериментальным путём определить можно: звучки должны хорошо снимать звук, но если они очень близко расположены к струнам, то на последние начинает воздействовать магнитное поле, что приводит к уменьшению сустейна.
Анкер сильно не крути! Обычно это примерно четверть оборота, а то и 1/8, не больше за один раз. Результат виден не сразу - обычно пару часов должно пройти (а то и сутки, в зависимости от инструмента), пока он "устаканится".

Машинка - это мензура? Здесь принцип такой: открытая струна, она же, прижатая на 12-м ладу и флажолет на 12 ладу должны звучать одинаково (только, естественно, на октаву выше). Если прижатая нота звучит выше флажолета, то рабочую поверхность струны нужно сделать диннее. Для этих процедур тебе понадобится тюнер (или очень хороший натренированный слух). Нужно это для, того, чтобы инструмент строил по всему грифу, а не только до 12-го лада. Я думаю, пока тебе это необязательно.

Главное, сильно ничего не крути! Начинай по-тихоньку заниматься, и по-немножку всё регулируй, или, если совсем не устраивает, отнеси знающему человеку. Это чтоб волосы на голове потом не рвать: как в детстве, знаешь, часики или механизм какой разберёшь, а оттуда пружинка прыг... или детальки потом лишние... :)

6

Да, выбор конечно... Лучше всё таки было не торопиться, но расстраиваться особо не стоит,
не понравится(бас в принципе) без сожалений о ней забудешь, понравится, купишь что то
получше. Селяви. А гриф у него по идее кленовый. А вообще дешёвый ибанез, это хуже
не придумаешь, у этого бренда можно брать только самые дорогие и только не БТБ.
Мнение не субъективное.

7

да уж про БТБ все знают...))у самого сей басец был когда-то давно...так рад был что избавился!

8

да уж про БТБ все знают...))у самого сей басец был когда-то давно...так рад был что избавился!

Извините за оффтоп, а что неладно с БТБ?

9

Видишь ли... это надо услышать и поиграть)) Хотя например басист М.Фармер играет
на БТБ, и звук мне нравится, но себе такой бы не взял.

10

После просмотрта концерта Фармер был несколько задумчив! Понимаешь ли поп-музыка, но насколько классно слделано...

11

Классно - мягко сказано, у нас такой попсы нет и не будет((

12

Кстати в едб с 2006 во всех моделях дерево! Сами на сайте посмотрите.

13

Если только в квартире - одно, если затем еще его таскать на репитиции - эт другое. Какой конкретно?

14

Можно ватт на 20-30 для дома нормально. Посмотри Fender...

15

Да, больше для дома ни к чему. Я свой 60-ваттник максимум на четверть включаю (это днём, тогда на пару этажей слышно). А на репетиции всё равно таскать задалбывает - тяжело даже с автомобилем, особенно в хололное время года.
Мне понравился комбик Варвик. Но я только только в большой играл.

Из дешёвых Лэни ХардкорМакс вроде бы ничего показался.

Одно но: в таком маломощном комбике будет 10-дюймовый динамик. нужно обращать особенное внимание на звучание 5-ой струны, чтоб не очень жужжал.

16

За такие деньги бери то, что самому больше понравится. И без наворотов всяких типа
эффектов, на фиг это не надо, лишняя трата денег. Лучше брать известные бренды, по нисходящей: хартке, фендер, ямаха, маршалл, крейт, пиви итд

17

ВДНХ - барахолка? А с чего бы это? Народ жаловался что продавцы там уроды,
больше ничего не знаю, сам там не был. Консультации ты вроде и так получил),
информации в сети лежит просто море, в том числе и на этом сайте. Недорогие
вещи в барахолках сетевых ищи, очень много чего попадается. Только комбик,
брать подержанный, я советую очень осторожно. Слушать его на максимуме
итд, внешний вид дело второе, а вот горелый динамик это проблема.

18

найди в сетке муз. маги московские их полно и сматри че там есть и че стоит в том числе и вднх