Re: fretless

мне Лучко сделал разметку на торце накладки=) я на гриф может и смотрю но так эт между делом разметка на безладе нах не нужна уши есть=)

2

а что за инструмент такой?
http://cgi.ebay.com/Fretless-8-string-B … dZViewItem

3

Я накладку у Лучко менял, стоило это 4тыщи, на мой взгляд дорого, и вообще
не знаю, мне кажется за такие деньги можно было лучше, а я заленился инструмент
носить что бы до ума довёл, потом инструмент продал...  А вообще безлад это супер,
особенно если клёвый)) (Москва)

4

varelik - меня терзают смутные сомнения...  я думаю, это на вид он такой красивый. А звук наверно... :insane:
А Лучко многие хвалят. Говорят его басы хорошо звучат. Вот молодец! :up:  Побольше бы таких мастеров в наших местах...  :up:

сынок
блин форум международный но с Лучко я расплачивалсо рублями 3500 что приблизительно 125$ цена нормал касательно лучко я уже писал его на фодеру звали=) делает басы весьма приличные ну и ремонт и замена накладки тоже нормал а вот то что Animserg  заленился носить на доводку это его проблема меня устроило и так через месячишко посмотрим может зайду к нему пообщаюсь там видно будет как себя деревяшка поведёт=))) безлад реально жжот я своим музыкантам паралель провёл секс с езиной и без и бас с ладами и без =))) лично мне приятней иитересней на безладе играть хотя ... совсем без ладового инструмента низя (((

6

На доводку его надо было нести полюбасу, и это не мои проблемы а мастера, если бы
я продолжал на нём играть обязательно отнёс бы. Фигли это такое, - на первом ладу
ми просто чудовищно базит, ре и ля базили в районе 11 лада. верхний порожек почему то
не приклеен, мензура не отстроена,- дескать нет тюнера. Не знаю, мои ли это проблемы за такие деньги. Осадок остался, но это чисто личное, никакой антирекламы.

7

сынок
а где тут офф топ, базар то про fretless, или как...

8

Сацевич (Apple Tea) свою классную Aria отдал польскому мастеру переделать на безлад... в результате - не строит. :(   Уж лучше покупать готовый безлад сразу. А Ария хорошая была... :(
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
А доводку делать - эт нужно опять ехать в Польшу... :( Я правда в безладовой версии не щупал этот бас и конкретно не знаю в чем дело. Слышал, что - не строит и все... :insane:

9

На мой взгляд вполне может быть, надо 10 раз подумать, прикинуть, стоит ли отдавать
инструмент на эту процедуру)) Действительно лучше брать готовый, хотя бы потому что
послушать сразу можно)

10

Видел какую то модель фендера с уже заводской разлиновкой, по моему это был пресижн, или сквайер с пресижновским видом. Видел я такой инструмент в магазине который специализируется на том что возит именно фендеры. Может есть смысл обратить внимание на такой вариант, ведь наверняка в каждом крупном городе какая нибудь из контор обязательно завязана с поставками фендеров, через них и заказать.
А про разлиновку у мастера - это как повезет с мастером, если ручки не из жопы у мастера, то все будет ок.

11

Я вот тока одного не пойму,как может не строить безладовый бас.Да,я понимаю усли там какойто дефект грифа(веденый или еще че нибудь).Но строй определяется ладами,а там то все зависит от того,куда жмешь пальцАми!:umnik:

ознакомиться о СТО киров  вы можете зайдя на сайт.

12

Да элементарно может, если например машинка не отстроена. объясню, ноты располагаются
не по линии лада а слегка вразнобой. То же и с кривым грифом.

13

Да, встречал такие безладовики... ужас и жалко ... :(  Бывает гриф :insane:  и с этим уже ничего не сделать... :cry2:   Люблю безладовики... :)

Animserg
ужос тебе что машинку отстроить трудно хе смешно даже

смысл покупать готовый безлад есть это дешевле и сразу звук слышно но... герои не ищют лёгких путей=) мне за мой ибанец обезлаженный 1000 предложили но я как то не стремлюсь пока его продавать ) (тот же чел за ладовый 700давал)я обезладил и преамп врезал. звучки пока не менял мне как я уже писал он просто нравицо да и удобно на короткой мензуре да с тонкими струнами=))) в общем это дело вкуса такого готового безлада я бы не нашёл....

15

Мне трудно? Я это говорил? Повторюсь, за 4 тонны, и не настроить машинку, не считая
прочих мелочей... Вот что я имел ввиду. А настроить её вообще то было действительно
трудновато, ввиду возраста инструмента и изношенности самой машинки.