1

Тема: Tune bassmaniac 1985

Tune bassmaniac 1985

Фото вместе со мной с Bass Day in Minsk 2006 :)

2

Re: Tune bassmaniac 1985

бас 1985 года выпуска. Активный темброблок (1 крона). 
А вот фото родного преампа

3

1 Вот основной звук на 2х датчиках со старым (родным) преампом в дешевую карту компьютера без обработки.

4

2 Вот запись (родной преамп) микрофон с Trace Elliott + линия

5

3 Микрофоном с комбика Warwick

6

4 С опущенным в B строем в линию, в компьютер в одной студии

7

5 С опущенной E в D. Микрофоном с Trace Elliott (реставрировано с кассеты, не обращайте внимание на звук фонограммы).

Очень удобный бас, правда я привыкал к нему после Fender Jazz Bass (USA) целый месяц… :insane:  Маленький, легкий корпус, узкий гриф… :up: Теперь привык к нему так, что не люблю играть на бас-гитарах с большим расстоянием между струнами. :spy:  Очень удобный гриф. Я понимаю, конечно, что это не Фодера и т.д. По звуку – это самый нижний, начальный уровень профессиональных бас-гитар (по звуку). Но он все-таки относится к профессиональным инструментам. Я не знаю, может мне просто повезло и он удачный. Других Тюнов я не щупал…:(  Да и еще он 1985 года выпуска (а они по-моему, появились в 1984 году). Я не знаю, как звучат такие же Тюны более позднего выпуска. Удивительно, но на концертах бас звучит прилично, не уступая Music Man, Fodera, Jazz Bass, Ibanez… (по отзывам публики, среди которых музыканты, басисты, мастера по ремонту и изготовлению инструментов :)  ). Классный слэповый звук на 2х датчиках. Это еще было с родным (старым) преампом. Был очень доволен звуком, который можно получить из этого баса. Основной звук чем-то отдаленно напоминает (что-то среднее) Warwick Corvette и Ibanez SR. Можно играть на нековом датчике – звук под Пресижн. На бриджевом – джаз-роковый звук. А если играть у начала грифа (на бриджевом датчике) звучит очень похоже на электроконтрабас. 

На этом басу было записано-
Ляпис Трубецкой "Ты кинула" 1998г.(2 песни N1,2) студия “Союз”, Людмила Кравцова "От солнца к дождю" 1998, Крыви "Людям" 1999, Ляпис Трубецкой "Любови капец" (6 песен) студия “Союз”, Алексей Шедько "Я буду ждать" 1998, Алексей Шедько и “Сестра” "Мое" 1999г. (+ 2 песни на Warwick Fortress), Алексей Шедько и ”Сестра” "Не смотря ни на что"2000, Ирина Дорофеева "Рано или поздно" 2000 (2 песни - N12,13),
Бульба-хит 2000 (Карл Хламкин, А.Шедько), Бульба-хит 2001 (А.Шедько), Любовь и Спорт 2002, Корриана – Corriana ” Hush ” 2003, Карл Хламкин “Хламкин заткнись” 2003 (2 песни-N8,9), Людмила Кравцова “Ночной альбом “ 2002, Странник М “Оранжевый рассвет” 2003, По Глазам “ Солнце разливается “ 2003 ”Реал Рекордс” (1 песня, остальные Music Man Stingray 5), Л.О.М.(Лекарство от Меланхолии) “ Прости, прощай ” 2004 (+ Warwick Fortress), Bez Bileta “Narisovana” 2004, Князь Мышкин “Горячий финский зартипос” 2005 (переиздание 1996 года) “ Геометрия Рекордз ”, Тяни-Толкай “3000 шагов” 2005, Александр Солодуха “Сотни километров до любви” 2005
(песня N 14), Кеша Гомельский “Косячок” 2005, Дрозды “Прилетели” 2006 (песни N2,6,7,8) (+ Warwick Fortress), Алесь Камоцкий “Дах”  2006, Алексей Шедько группа Сестра “Тайга” 2007, Ирина Дорофеева “Редкий гость” 2001, Зартипо Noise - 1994 /”Олд Куслис”/ , Зартипо Satur Ventur Non studit Libentor –1994 /”Олд Куслис”/, продается в Англии,США  (+ Ibanez Blizer, Fender Jazz Bass)
По одной или несколько песен - Стефану , Ане Богдановой ("Лето") , Анатолию Длусскому , Тото Мойсурадзе , Алесе Берулавой (“Монтана”, “Мэри Поппинс”) , Светлане Стаценко (мама Ксении Ситник),“Чехофф”,  Алексею Хлестову, Александру Маршалу ( песня “Солдат”, из художественного фильма “На безымянной высоте” ), Володе Давыдовскому (Мроя) и многим другим.
Давал в аренду на запись бас –
Запрещенные Барабанщики “Убили негра” (весь альбом), Леприконсы “Хали-гали” (одна песня)

8

И вот, наконец-то новый onboard basspreamp Aguilar OBP 2
Фото

9

Что-то его там толком в записях, кроме первой самой не слышно...:insane:

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

10

Поставил себе Aguilar. Звук стал мощнее, более читаемый, появился плотный, жирный  звук. Но слэп мне не стал нравиться… :(  Слэп теперь звучит лучше на 2х датчиках (нековый 100%, бриджевый на 85%). Немного напоминая звук Пресижн… Да и самый пробивной (проверено на студиях и на концертах) тембр стал – бриджевый датчик + нековый (25-30%). Звук чем-то напоминает (по крайней мере) на комбике – Victor Bailey, Jeff Berlin. Не знаю, как он там звучит в панораме, но говорят – классно! В клубе Rockhouse (в Минске) играют и Калиновский со своими Music Man, Yamaha BB, и Сацевич с Fodera Imperial, и басист из группы В.Марусича на Yamaha TRB Patitucci… Но звукорежиссер этого клуба сказал мне – это лучший бас (по звуку) из всех, кто тут играл (а включаемся мы там прямо в пульт)…  :rolleyes:

6 Вот звук на 2х датчиках просто в компьютер на дешевую карту…

11

7 Вот мой основной (теперь) звук – на бриджевом датчике с добавлением 25-30% некового датчика  (в комп на дешевую карту)

12

8 Ну а вот первая студийная проба с новым преампом (тут мой основной звук – бриджевый датчик – 100% и нековый 25-30%).

13

bassmanic

Я не спорю, бас классный, бас отличный. :kruto::up: Ещё чОрный к тому же :D
Мне звук понравился, жаль, что звук закакали при сведении.:cry2:

14

Да, для Россиян и Украинцев наиболее знакомы песни
Ляпис Трубецкой Ау (правда звукорежиссер Язнур перекомпрессировал там бас) и Запрещенные Барабанщики Убили негра все это было записано на этом басу!
Вот еще фрагмент видео с концерта в Германии с Зартипо (клуб Tacheles) 11.1995\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Вован
:beer:

Скачивать Флэшгетом или запоминать как mp3,   WMV (для видео)  :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
  Мне по роду моей работы (студийный басист, сессионный басист) подходит такой басок. Приходиться играть музыку в различных стилях -
рок, поп, фанк, фьюжн, блюз, латин, alternative, хард и т.д.   
Вот еще подумываю про Fender Jazz Bass (USA) 5 струнный с активом... :rolleyes:

15

Основной звук чем-то отдаленно напоминает (что-то среднее) Warwick Corvette и Ibanez SR.

Кстати, да. Согласен. На SR здорово похоже. Японец же, Япония страна маленькая, все друг друга знают :) те же каналы получения древесины, та же обработка схемы, скорее всего, похожие технологии - неудивительно.
На Aguilar схема 18-вольтовая что ли? Что за батарейки? Круглые какие-то. Первый раз такие вижу :eek:
Пятый пример понравился.
А от видео я реально протащился :up: Я и не думал, что вы так отжигаете :shuffle: Реальный угар, не хуже Крупнова :helloween::kruto:
Вы не думали, Валер, чтобы поиграть что-то потяжелее? ;):beer:

16

Я вот поиграв разный джаз и фьжн сильно охладел к игре тяжёлой музыки ( как-то не интересно совсем...

Реальный угар, не хуже Крупнова

От  Вован это наверное самый лучший комплимент и признание заслуг ;))

17

Классный звук у баса :up:

п.с: от вида того, что "творится" в темброблоке, после своей полупустой лоханки становится как-то не по себе.... :)

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

18

Вован
pashevich
-=Znake=-
:beer:

Вован
Aguilar на 2 кроны 18 вольт. Кроны, обычные. Просто на фото так получилось... :)  Играл музыку и потяжелее ;)  (на видео - Psychodelik funk rock), а так играл и alternative, и музыку в духе Muse+ Primus + Suede и т.д. Но больше приходиться играть попсу, обычный рок, латин и реже фьюжн :rolleyes:

19

bassmanic

Ну вы попробуйте там :) Подача у вас очень уж правильная в ролике, жёсткая :kruto:

20

сейчас приходится играть то, что заказывают (в студии, на запись)... :(
рок играю пока только с Шедько :rolleyes:
ну и в кабаке - рок, латин, фьюжн... :shuffle:

21

bassmanic
А послушать как-нить можно?

22

Только приездом в Минск))

23

-=Znake=-

Ох, я всё мечтаю выбраться в Минск при случае, но не думаю, что это будет скоро :(
Ну может компакты какие есть, мп3 там? :shuffle:

24

кой чего (фрагменты) тут
http://bashkov2.narod.ru/video.php

сайт
http://bashkov2.narod.ru

25

после просмотра видео долго поднимал челюсть с пола...дядь Валера,ну вы млин жжете!!!я просто в шоке!прям напомнили мне Ryan Martinie(MuDvAyNe)...у него тож руки по всему грифу лётают)))респект вам!:beer:

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка