76

Re: Tune bassmaniac 1985

вот это звучание по мне!
понравился 8-й сэмпл.
щас пазырю видео.....\n\n[size=8](Добавление)[/size]
композиция в клипе - жесть!
:insane:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

77

bassmanic
Как давно у вас этот Tune?
И как стал вести себя приамп, что вы его решили менять?

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

78

AliveCor
этот бас 1985 года, а у меня он с 1994 года. Старый преамп подсел, стали хрипеть потенциометры, появились сопли в коммутации... :(  но звук не ухудшился (родной звук). Поставил Агиляр - бас зазвучал мощнее и стал читаемее в миксе :umnik:

79

появились сопли в коммутации...

терпеть этого не могу! вот, взял бы и поразрывал всё окончательно, к растакой матери! :mad:
но, зачастую, приходится мириться.
:(

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

80

bassmanic
15 лет не расставаться с инструментом:eek:, это уже настоящая любовь.:)

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

81

AliveCor
просто на нем я могу играть на все свои 100% того, что я умею играть на басу (из за его удобства), звучит он приемлемо
Одновременно с ним у меня была возможность играть и записываться на других бас-гитарах -
Fender Jazz Bass (Japan), Warwick Fortress, Yamaha TRB 1005, и теперь - Music Man Sterling
Я много думал о том что бы его продать, обменять (на безлад... :confused: ) но всякий раз поиграв на нем - приходил ко мнению, что удобнее баса я не встречал (высота струн до грифа, гриф, playability и т.д.) ....   Да и продать его... на нем записано столько известных хитов... :rolleyes: :)  - Ляпис Трубецкой (Ау и др), Леприконсы (Хали Гали), Запрещенные Барабанщики (Убили негра), А.Шедько и многие другие... + сыграно большое количество концертов, 2 Бас Дэя.... :D
Так что пока не решился, он все таки универсальный по звуку (можно накрутить и под пресижн, под электроконтрабас, под джаз бас, современный звук)...\n\n[size=8](Добавление)[/size]
да еще маленький, легкий, для репетиций - самое то :up:

82

обменять (на безлад...  )

Дык обезладь ;)

на нем записано столько известных хитов...   - Ляпис Трубецкой (Ау и др), Леприконсы (Хали Гали), Запрещенные Барабанщики (Убили негра), А.Шедько и многие другие...

Вот я эту фишку до сих пор понять не могу. Я понимаю, когда ты работаешь сессионщиком у певицы какой-нибудь, когда для записи альбома нанимают профессиональных музыкантов. Но вот что ты делал на записях групп, у которых вроде как свои басисты есть? Неужели они все настолько бездарные и играть не умеют? Не представляю, что бы в дебютных альбомах у Битлз, Deep Purple, и так далее и тому подобное, играли вместо них другие музыканты. Эх, шоу-бизнес.. Сразу вспоминается Бони-М и Милли Ванилли, где вместо тех, кто на сцене под фанеру - в реальности пели совсем другие люди.

83

pasha12345

Дык обезладь

жалко как то... :rolleyes:

Вот я эту фишку до сих пор понять не могу. Я понимаю, когда ты работаешь сессионщиком у певицы какой-нибудь, когда для записи альбома нанимают профессиональных музыкантов. Но вот что ты делал на записях групп, у которых вроде как свои басисты есть? Неужели они все настолько бездарные и играть не умеют?

Нуу... у Ляписов на тот момент были проблемы с басистом... он не мог ровно в студии сыграть с барабанами... :rolleyes:  вот меня и пригласили (хотя я там работал студийным басистом в этой студии). :rolleyes: Да, бывает что для концертов уровень басиста группы годится, но в студии... :(  поэтому приходиться в студию приглашать студийных музыкантов... ;) 
А с Шедько я постоянно работал (в студии и на концертах) с 1997 и до 2001 и потом с 2006 и по январь 2008... :rolleyes:

а Леприконсам и Запрещенным Барабанщикам я свой бас давал в аренду... :shuffle:

84

А у вас ведь Tune TB-4JJ?
Два сингла?

По фотографиям какие-то большие синглы кажутся на этой модели. Или они все же стандартные и у этого баса настолько маленький корпус?

85

Agnazar
два сингла, просто у баса корпус очень маленький

86

Спасибо. Возможно приобрету себе такой скоро

87

bassmaniac, скажите пожалуйста, какие струны вы предпочитаете использовать на этом басу?

88

тонкие 040 - 090 (095) :)
а вообще у меня любимые струны D'Addario, хотя быстро "садятся" :(

89

у меня сейчас похожая гитара, Tune TB-01 (по крайней мере так на сайте продавца написано было :) )
тонкие брать не хочу - для продолжения обучения думаю лучше средние 0.45-0.105. Но вот какие из них выбрать, точнее с каким звучанием, мягким или более жестким металлическим? Конечно, тут все индивидуально, но пока денег нет экспериментировать со струнами и хочется выбрать что-нибудь, что неплохо подойдет к данному басу со своими заводскими тьюновскими звукоснимателями

90

daylence
тут все сугубо индивидуально, кто то любит тонкие струны, кто то любит толстые... Мне удобнее играть слэпом, солировать и тянуть бэнды на тонких.

91

bassmanic

Валер, не мне советы давать, но мож эквалайзер покрутить на басе, або примочка какая, а?.. :eyes:

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

92

вот тут целый альбом Запрещенных Барабанщиков Убили негра. Я им давал свой Тюн на запись этого альбома (они его тогда писали на нашей студии в Минске и на моем Tune bassmaniac 1985)
http://musicmp3.spb.ru/mp3/2024/zapresh … nshiki.htm

Писалось все через ламповый компрессор Drawmer на магнитофон ADAT

[size=8](Добавление)[/size]
правда струнки были старенькие, хоть и стиранные... :rolleyes:

[size=8](Добавление)[/size]
и старый, родной преамп... :shuffle:

93

Валер, а ты примочки обычно используешь, всё спросить хочу, не?

94

Вован
использовал раньше постоянно LM2B Boss Limiter Enhancer с Tune на всех концертах... :rolleyes: Иногда использовал Хорус (который потом оказался у Мыши...), но хорус редко где можно применить... :rolleyes: Теперь не пользуюсь ничем - Мюзик Ман + Ампег и оттуда шнуром XLR на пульт... :umnik:

Вот китайцы собрали Ампег... :mad:  опять пропадает звук в комбаре, греется... :( хотя и туры у нас большие - работа профессиональная, много перевозок и концертов... может поэтому и ...  :(
Хотя по звуку и по остальному меня более чем устраивает! :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
После ремонта Ампег работал без вопросов год... И теперь опять то же самое - греется и иногда пропадает звук - опять отдавать в ремонт... :mad: :(

95

греется и иногда пропадает звук

это как же тогда, если прямо на концерте звук пропадет?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

bassmanic
Ваш хорус, дядь Валера, увы, обменен был на польский октавер.
Тот, всвою очередь, продан за 25 уй.

Но этот хорус показал мне, что хорус мне нужен..
Ну или сто у меня его иногда получается толково использовать

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

97

это как же тогда, если прямо на концерте звук пропадет?

слушаю звук из монитора... :spy:  доигрываю песню - выключаю сеть в комбике, тут же включаю - и какое то время играю дальше - минут 40-50... :rolleyes:
и потом все опять... :mad:
:laugh:
весело, короче говоря... :rolleyes:
Надеюсь ремонт сделают быстро... ;)

98

Кстать об Ampeg-ах, имею честь играть на точке где стоит Ampeg-ский стек: голово SVT-4PRO, кабинет - SVT-410HLF. Ну очень нравиться :).
Кстати, не смотря, что на точке аппарат активно используется, проблем не замечалось. Работает как часы.

99

голова SVT-4PRO

все же это классом намного повыше будет

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

100

bassmanic, сочувствую.
А заместо AMPEG ничего взять не хочешь?