101

Re: Tune bassmaniac 1985

TObassmanic
Смотрел фото с внутренностями Вашего баса:),и заметил,что бас не заэкранирован.Не мешает сие обстоятельство в студии,на выступлениях..:shuffle:

будь мужыком, пиши короче, блеать!!!(ц)Token

102

ksrb
заэкранирован, но было это очень давно (поэтому и не заметно) и экранировка родная, заводская. Ничего не фонит, ни шумит... :rolleyes:

103

:rotate:понятненько:rotate:

будь мужыком, пиши короче, блеать!!!(ц)Token

104

Решил поделиться наблюдениями...

Очень странные ощущения. Тюн в студиях среднего класса и совсем простых вставляет Мюзик Ману Стерлингу. Уже было 3 случая в разных студиях – брал Тюн и Стерлинг. В результате Тюн лучше сидел в миксе, чем ММ… Это в студиях среднего уровня. В дорогих студиях ММ звучит получше, чем Тюн.
На больших концертах с мощной панорамой (порталами) ММ Стерлинг звучит читаемее и мощнее, чем Тюн…
В клубах Стерлинг и Тюн одинаково хорошо читаются в порталах, но тут читаемости добавляет комбик.
В принципе, вариант Тюн + Agilar OBP2 вполне себе профессиональный бас. Ближе к нижнему ценовому порогу.
Но все таки, ММ Стерлинг будет классом повыше, на среднем уровне проф инструментов.
Конечно, Hi End бас типа Status будет одинаково хорошо звучать в комбик, порталы и во всех студиях, но его ценник от 2000-2500 и выше.
Но, собственно Тюн, хороший вариант для наших условий работы (кавербэнды, рок группы, записи в студии), если нет возможности купить бас дороже 1400 уе…

105

Z for Znake
Юра, я сравниваю, разделив фактически таким образом -
1 дешевые, непрофессиональные инструменты
2 профессиональные инструменты
3 Hi End басы
(Добавление)
Редко попадаются бас- гитары начального ценового порога (профессиональные) уровня басов Hi End по звуку... в основном они "своего" уровня...  ::unsure.gif::

Если принести несколько басов и включить в классный аппарат, можно услышать, да, что они...

Z for Znake пишет:

всё-таки басы сильно отличаются по звуку.

::rolleyes24.gif::
но слышна и разница по звуку, и класс инструмента этим определяется...
Хотя среди тех же америкосов жаб попадаются как офигенные басы, так и средние, и такие, которые по звуку еле дотягивают до профессионального уровня.... даже при том, что у них одна модель, цена...  ::cool24.gif::
(Добавление)
Это касается и других, но я рассуждаю гипотетически взяв удачный бас непрофессиональный, профессиональный и Hi End

Между прочем Hi End то же г... попадается... бывает стоит 2500-3000 уе и не звучит  ::blink.gif::
Сам в Германии неоднократно в муз магазинах на таких играл... (я не беру такие случаи)...
(Добавление)
В Минске сейчас много классных басов, НО частенько мой Тюн некоторые звукорежиссеры называют самым любимым басом - как не крути - "тон есть всегда" (со слов одного)...  ::blink.gif::  вот такие отзывы, в то же время на большом аппарате Стерлингом доволен наш звукорежиссер - все ставит в 0 и все звучит и читаемость  ::respect:: 
Говорит, что лучше, чем у Тюна, и это на разных аппаратах...
Если включать в комбик, то Стерлинг звучит поярче, слышно что он получше классом... ИМХО
(Добавление)
Что к чему?  ::blink.gif::  ::unsure.gif::

а у меня все звукорежи Пульсинеллу хвалят -
типо цементирует пачку просто капец как : )

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

107

Майк_Шведов
у тебя Пульсинелла классная  ::respect::

108

Бас такой, Matt Pulcinella level 6, редкий зверь

По теме - пришел я как то со своим Warwick SSI бас сессионно прописывать, звукач такой - айайай, звучать не будет в пачке, это же Варвик.
Я говорю, ну что же поделать, что есть - на том и пишем.

Под конец записи звукореж такой говорит - ну и бас у тебя, не ожидал, что так классно сядет.
Так что тут все от конкретного инструмента еще зависит.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

Поставлю свежие струны - запилю ОБЗОР. Давно пора, а я все туплю.
Вот покамест ссылка на сайт Мэтта.
http://www.mpguitars.com/Site/Home.html

но последняя активность датируется 2012 годом... в МордоКниге тож молчание.
А жаль :)

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

110

Z for Znake
в руках, да, немаловажно, НО  ::attention::
удобнее и приятнее играть на басу, на котором не нужно "высекать" звук  ::unsure.gif::

111

Dunlop с Тюном весьма классно звучат  ::respect::  можно глянуть на видео  ::wink24.gif::

112

Видел сегодня кусочек концерта с "Талкаями", Как-раз, где представляли музыкантов.  ::wink24.gif::

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

113

Ну такая музыка и песни может и не всем нравятся...  ::unsure.gif::
Но тут можно послушать Tune с Aguilar OBP 2 в ди бокс на пульт. А с ди бокса сигнал шел в стек Orange и я там крутил звук, который хотел (он не влиял на звук идущий на пульт)...

http://www.youtube.com/watch?v=duamCtfzP68
(Добавление)
Струны новые - Dunlop 045-100

114

bassmanic пишет:

Ну такая музыка и песни может и не всем нравятся...  ::unsure.gif::
Но тут можно послушать Tune с Aguilar OBP 2 в ди бокс на пульт. А с ди бокса сигнал шел в стек Orange и я там крутил звук, который хотел (он не влиял на звук идущий на пульт)...

http://www.youtube.com/watch?v=duamCtfzP68
(Добавление)
Струны новые - Dunlop 045-100

Очень хорошо звучит  ::respect::

115

очень приятно бас звучит. Но мне кажется, что тут руки больше дела делают))

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

116

Спасибо. да, руки важны, но важны и чистые струны, сам бас - дерево, электроника... Такого звука на Корте не вытащишь...  ::rolleyes24.gif::