1

Тема: Yamaha TRB 1005

Yamaha TRB 1005

Неплохой басок за свои деньги. Можно отнести к дешевым профессиональным инструментам. Записал все просто в комп, на обычную, дешевую карту, без обработки. Низ на басу в 0 т.е. в среднем положении (всегда).

2

Re: Yamaha TRB 1005

1
Все потенциометры в 0 (в среднем положении) низ, верх и середина.

3

2
Основной звук на 2х датчиках – низ в 0, середина добавлена на 65-70%, верх на 70%

4

3
Датчик бриджевый. Низ в 0, середина на 85-90%, верх на 75%

5

4
Нековый датчик – низ в 0, середина 75-80%, верх на 75%

6

5
Слэп на обычном звуке – 2 датчика, низ в 0, середина на 70%, верх на 75-80%

[size=8](Добавление)[/size]
Удобный бас, солидный (тяжеловатый, после Тюна)… :rolleyes:  В комп записался так как есть.
Для концертной и студийной работы тут у нас – лучший вариант за свои деньги… :smirk:  И.Сорокин выбирал этот бас в США из нескольких басов. И выбрал весьма удачный инструмент. Вот вариант для – “ищу классный бас до 1300уе”…:umnik:

[size=8](Добавление)[/size]
Ну, до встречи! (опять поехал - 14 Брест, 15 Барановичи, 16 Орша...)... ;)

bassmanic
Спасибо за обзор, может мне показалось, но во всех положениях эквалайзела и баланса присудствует один характерный тон в звуке или рычание, это особенность името ТРБ серии или это звук имено этого инструмента так ярко выражен? Тоесть звук не сильно меняется кординально.

8

А, вот это звук! Смачный такой и немного злой, но приятный! Класс :up:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

9

меняется.... в зависимости от
1 датчиков (на 2х один звук, на бриджевом другой и т.д.)
2 сильно меняет картину эквалайзер (середина)

10

Спасибо за информацию по басу! Интересовался давно.

11

а я раньше хотел его взять но чёта теперь звук не нравиться

12

Юзал я безладовый сабж - остался весьма доволен, будет лишняя штука баксов обязательно приобрету. :kruto:

13

Здрасте,не могли бы вы перезалить мп3 файлы,вылазеют какие то каракули.Очень надо.Собрался покупать такой бас,хотолось бы убедится,в правильности выбора.

14

Закачка файлов с форума Bassbel.com:

В меню (правая клавиша) выбирается опция "Сохранить как"("Save as") скачивается файл, а потом переименовывается имя и расширение.
Например tools.html переименовывается в z3.mp3, то есть в название файла с расширением который скачивался.

Или скачиваете Флэшгетом.

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

15

Alek
Тебе сюда - http://www.bassbel.com/forums/topic.php … p;topic=30

bassmanic
СпасиБо за обзор!
Хотелось бы оч такую 6ку послушать можь есть у кого?

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

16

Спасибо,блин,большое.Послушал.Вспомнил Пэта Мэтони,который сказал,что на 90% звук инструмента зависит от исполнителя.

17

Alek
это если хороший инструмент, а на дровах, да, эти исполнители прозвучат лучше чем остальные (засчет звукоизвлечения), но зачем такой гем...р если лучше иметь хороший инструмент...  :rolleyes:

18

Забавно, у всех Ямах, что я слышал, есть характерный призвук где-то в серединке, он не меняется, а всё остальное вокруг него меняется:)
Действительно неплохой инструмент, но если брать ямаху о 5 струнах, то лучше BB-5000 я ничего не слышал. Правда, там гриф очень узкий, расстояние между струнами совсем не для слэпа.

злой дядя доктор

19

kasimka
По поводу бб5000 согласен полностью.

20

Был у меня такой инструмент, серединыстый прям сил нет, но в общем вполне своих денег стоил (естественно не 35 тысяч, которые за него просили безумцы в Слами)

21

Безумно напоминает RBX 775!
Если не добавлять верхов, звучит достаточно приятно и даже нежно :)

Алкогольный и наркотический террор против России

http://www.alcohol-terror.narod.ru/

22

Oval
TRB 1005 посолиднее будет чем RBX 775 :smirk:

23

добрый вечер, интересно ваше мнение, я выбираю 5струнку, такие варианты Jazz Bass V (american standart), MM stingray, yamaha 1005, или думаю заказать у Покотило (денег 1000-1300$) что посоветуете, играю рок и прифанкованый джаз

24

ММ

злой дядя доктор

25

а тут есть типа тема выбора ин-та?? а то меня щас понесет....