Re: правильная отстройка баса на концерте

bassmanic

чаще всего это Fender (USA)

Вопрос- а речь идет только о жабе, али и Прес тоже туда попадает?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

27

мЫша
больше жаба, но в целом и прес тоже... ;)

28

У меня на Пресижне стоит ЕМГ активный (бывший владелец поставил). Нормально звучит, где-то я скидывал на форуме ссылки на пару примеров.
Гитаристов нужно всегда, независимо от темы разговора и объекта спора, посылать в одно место :gigi: Тем более есле они сектанты.

Гитаристов нужно всегда, независимо от темы разговора и объекта спора, посылать в одно место

Фи... даже в случае, если гитарист тебя в разы опытнее и может многому полезному научить? :eek::eek::eek:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

30

Мыша, чё ты серьёзный-то такой? Шучу я.
Сам на гитаре играю.

[size=8](Добавление)[/size]
VNUK, я бы собственноручно ЕМГ в жисть не поставил. Но неохота возиться переделывать, паять там. Звучит хорошо, я так играю. Хотя вот очень интересно как родной датчик из 70-х звучит, у меня есть он.

31

VNUK

Это все хорошо, только твои фото ни в один монитор не влезают.

32

Фото поправил.
Паяю я качественно. Но это ж нужно найти потенциометр, провода, снять струны, выпаять, припаять, открутить, закрутить. А потом, если не понравится, назад перепаивать.
Я лучше на басу этом поиграю просто-напросто. Ну или на худой конец на диване посижу в интернете пошарюсь. Вот может обрушится на меня время безделья (что вряд ли), тогда займусь.

33

Фото поправил.

Спасибо. Совсем другое дело.

34

Вот это было бы дело, Николай! В том что у тебя на такие деяния хватит энергии, я не сомневаюсь. Фендерами не побрезгуешь? :gigi:

В компании я бы таким занялся с удовольствем. Эт не одному возиться.

P.S. Паяльник у меня, кстати, есть. Хороший.

35

Alex Jahzorn
Саша, большое спасибо за подарок (Николай передал) :up::beer::super:

36

bassmanic: :beer: :super:

37

Куджо пишет:

Бас звучал отлично, но был нюанс: на слэпе ничего не менялось, то есть основной басовый тон оставался, а все остальное еле-еле угадывалось.

да... это большая проблема...
дело в том, что если отстроить хороший пальцевый звук в порталах (именно при игре всех музыкантов), то слэп или звучит громче на порядок, или же растворяется в общей пачке...  ::unsure.gif::

и на любом басу слэп звучит громче, чем пальцы... (!)
Посему, для игры слэпом я приобрел себе девайс - Boss Limiter Enhancer LM2 B еще в 1994 году, в музыкальном магазине в Гермагнии. Слэп стал читаться в общей пачке и по громкости пальцы со слэпом сравнялись...  ::wink24.gif::
(Добавление)

VNUK пишет:

Я даже когда на репетиции отстраиваю звук (как правило прихожу раньше остальных) наруливаю офигенный саунд, но стоит прийти 2-м гитаристам и все, бас тонет в миксе, во время игры корректирую частотку и фильтры на своем LMK3 и добиваюсь выделения баса в миксе, но в перерыве начинаю один смотреть что я нарулил и как это звучит сольно

да.. в этом то и проблема - самый true басовый звук - когда все классно звучит в общей пачке и не факт, что отдельно звучит красиво...  ::unsure.gif::

у меня с этим проблем нет - Music Man звучит в 0 офигенно и в порталах, и в аппарат (комбарь) даже звукорежиссер под него бочку корректирует (!)
Нужно самое простое решение - бас гитары, которые в 0 (на пульте) звучат офигенно (Music Man, Fender Jazz Bass, Alembic и т.д.)... ::wink24.gif::
(Добавление)

VNUK пишет:

Я даже когда на репетиции отстраиваю звук (как правило прихожу раньше остальных) наруливаю офигенный саунд

я же уже писал тут ранее про то, что красиво накручено на эквалайзерах комбарей и т.д. и не факт, что звукорежиссер оставит этот звук в общей пачке   ::cool24.gif::

38

Viewshkin
просто видимо у тебя Стингрей... он слишком серединистый.... Мой Стерлинг помягче.. и при середине в 0 (на самом басу) у меня все  ::respect::    Звукореж очень доволен

39

у меня на Стерлинге на самом, низ и середина в 0, только верха чуть чуть добавляю до 65%...  ну и на аппарате середина и верх в 0 и чуть низка добавляю на 13.00  ::wink24.gif::
(Добавление)
если нужен звук помягче - попробуй на самом басу чуть серединку прибрать  ::wink24.gif::

40

bassmanic пишет:

у меня на Стерлинге на самом, низ и середина в 0, только верха чуть чуть добавляю до 65%... ну и на аппарате середина и верх в 0 и чуть низка добавляю на 13.00

У меня сейчас почти такая же схема на лаке. 80-100% бриджевый звукосниматель в режиме хамбакера, чуть-чуть добавляю середины и верха по вкусу, низ не трогаю. На аппарате по ситуации, но обычно все в ноль, и звук устраивает. Звучит приятно, универсально и читаемо. С бочкой совмещается отлично. Раньше хамбакерный звук не любил, теперь только так и играю.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]