Re: Sterling by MusicMan 34

Вообще, если я правильно помню, это - Китай.
Думайте сами, решайте сами.

Какая цена ?  Если 800 - то тут лучше подкопить и выцепить американский Стерлинг - всяко лучше будет.
Если 500-600 - то на эти деньги есть японские Жабы/Пресы.
На  худой конец, если хотите ММ - есть серия SUB - не ахти что, но вроде как америка тоже...

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

2

поспрашивай здесь - у нас в басовой ветке отзывчивые товарищи

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=262300.0

EBMM Stingray5 HH, Taylor 314CE, Squier Hello Kitty mini, Bouzouki HORA
Kerry Whistles Chieftain low D, E, Eb, high D, C, A; Палагин high E, Bb, G, F; Караваев low C
EBS Multicomp, MXR M-80, ProcoRAT, ESI UGM96

3

Я бы не брал. Лучше уж какого-нибудь японца, еси етсь желание именно хамбакеры иметь, то какой-нибудь фернандес гравити будет самое оно.

Басим помаленьку...

4

я играю на Sterling by Music Man Ray 34... адекватный инструмент... до этого был американский SUB... SUB был продан и оставлен Sterling by Music Man... в пачке звучит нормально... лучше чем SUB... может у меня неудачный был SUB... хотя и у американцев попадаются откровенные брёвна...
если нет денег на Music Man USA, но очень хочеться Music Man....Sterling by Music Man Ray 34 в самый раз... ощущение настоящего Music Man... как по звуку так и вообще...

5

Sterling By Music Man Basses - обзор от Эда Фридленда
http://www.youtube.com/watch?v=67Fo7AKwfA0
Хотя у него все хорошо звучит)

6

да у него 99% всего звучит хорошо

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

7

ROOT пишет:

да у него 99% всего звучит хорошо

+1.

К тому же у него голые семплы под драмсы. А как в пачке поведет себя инструмент - .... Да и продать этого федота будет тяжело.

Как говорится, "займи, но выпей".

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

8

Что есть К5?

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

9

да чего тут спорить... есть деньги - покупай ММ... нет возможности купить ММ USA, значит можно купить Sterling by MusicMan... всё же зависит о финансовых возможностей...
есть ещё дешевле вариант... например SUB by Sterling стоит до 500$

http://www.ebay.com/itm/Sterling-SUB-Se … 5aefa7c67a

10

я бы сказал - нет денег - покупай б/у мексиканский фендер (прес или жабу). хоть продашь потом нормально.

а так, из личного опыта - брал новый пятиструнный Лакланд Скайлайн индонезийский за 1200 баксов, а продавал дешевле, чем за 900 (через год), хотя бас хороший и состояние отличное было. так что, не стоит брать новые азиатские инструменты дороже 500 баксов. лучше занять и купить что-то нормальное.

C++, бас, аниме

11

zagra пишет:

я бы сказал - нет денег - покупай б/у мексиканский фендер (прес или жабу). хоть продашь потом нормально.

а так, из личного опыта - брал новый пятиструнный Лакланд Скайлайн индонезийский за 1200 баксов, а продавал дешевле, чем за 900 (через год), хотя бас хороший и состояние отличное было. так что, не стоит брать новые азиатские инструменты дороже 500 баксов. лучше занять и купить что-то нормальное.

согласен... но не во всём... б/у мексиканские фендера попадаются конкретные брёвна... их все надо слушать... и индонезийские Стерлинги и Скайлайны (пробовал тоже хотел Скай взять) тоже... сейчас есть много вариантов купить б/у и Скайлайн (например LAKLAND 4401 SKYLINE) и Стерлинг... примерно долларов до 700-800... зато потом продавать не так обидно будет... свой Стерлинг я брал не новый... и не за 1000 баксов...

12

у меня был фендер жац бац мексиканский... звучал классно... за сколько купил за столько же и продал через 6 лет

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

13

muhomor пишет:

Щупал 5-ку (Индонезия). Парень отдал за него, за новенький что-то около 900-1000$.

Хм. Стерлинг ЮСА за тысячу вполне можно выцепить.

zagra пишет:

лучше занять и купить что-то нормальное.

+100500

14

Ну да... Займешь чужие, а отдавать свои будешь. ::blink.gif::

15

Alex - кладезь самобытной мудрости  ::biggrin24.gif::.

16

Alex пишет:

Ну да... Займешь чужие, а отдавать свои будешь.

зато не потеряешь столько, сколько на покупке и продаже неподходящего инструмента.

за крайние три года я занял в долг, заработал (не музыкой) и вернул стоимость нескольких хороших инструментов. если бы еще изначально покупал то, что нужно сейчас ( ::biggrin24.gif:: ), вообще красота была бы. но к этому нужно было прийти.

C++, бас, аниме

17

zagra пишет:

если бы еще изначально покупал то, что нужно сейчас

::wink24.gif:: Вот это точно. Но соломки не подстелишь...