1

Тема: Music Man Bongo 5 Stealth

Music Man Bongo 5 Stealth
2007 года. Датчики 2 Humbacker, 4х полосный эквалайзер. Onboard preamp на 2 кроны.
Я вообще, последние 3 года очень люблю бас-гитары Music Man и Fender...  Был период увлечения Warwick, Ken Smith, Yamaha.TRB... ( с 1991 и по 1995 у меня был американский Fender Jazz Bass 1985 года выпуска). В 1995 появился Tune bassmaniac 1985 года выпуска. В 2003-2004 был японский Fender Jazz Bass... Была корейская Yamaha TRB...  Но по прошествии времени вернулся к классике - Music Man...  Сначала Music Man Sterling 4 струнный... классный бас, я им доволен... :up: Но, захотелось чего то такого 5... струнного... :rolleyes: Искал Фендер, но подвернулся этот Мюзик Ман Бонго... Где то часа 2 я на студии Алексея Зайцева вместе с Александром Калиновским (орк.Финберга) слушали, тестировали, крутили и смотрели этот бас. Классный инструмент. Много разных звуков можно на нем накрутить. Очень удобный, для меня (любящего маленькое расстояние между струнами) вообще супер :up:  Профессиональный бас. Опробовал его в Дуда Кинге (клуб) в комбарь Fender... :up:
Покрутил дома в свой самопальный комбарь (для занятий)... Интересные наблюдения и выводы...
При настройках в 0 выдает плотный, мощный, читаемый звук :up:
Добавляешь серединку... и тут все зависит от того, больше какого датчика добавлять - звук становится похож то на Warwick, то на Yamaha TRB, то на Tobias (старых времен, еще догибсоновский)... Если включить на нековый датчик - звук больше похож на Yamaha BB с одним датчиком , чем на Фендер Пресижн... Включил один бриджевый датчик и добавил очень много серединки.... получил один в один звук Gary Willis! :eek: :eyes: :up: :)
Когда включаешь на бриджевый датчик , получается Мюзик Мановский звук (если давать не очень много середины, что бы не получить Г.Виллиса...)... ;)
Но основной, мой любимый звук получился на 2х датчиков с преобладанием бриджевого... что то среднее между Music Man, Yamaha TRB, Tobias...
Слэп, так вообще с этими настройками один в один, как у John Patitucci с альбома Chick Corea 1991 года... :)
Короче говоря... тут накрутить можно много чего...я еще в процессе изучения звука... :rolleyes: Еще есть возможность включать отсечку хамбакеров и играть на синглах... Так что нарулить тут можно... :eyes:
Звук выложить не могу... - нужно будет купить звуковуху в комп (в старом стояла карточка, но нужно взять что нибудь получше)... Так что - будет возможность - выложу видео... ;)
Басом доволен - играть суперудобно, звук шикарный... Супер!!! :up:

[size=8](Добавление)[/size]
Наблюдение... - в звуке дерева намного меньше, чем у Sterling и у Sting Ray... Больше электроники... Засчет этого можно нарулить модный звук... под модные активные басы  :umnik:

http://bashkov2.narod.ru/Stealth.jpg\n\n[size=8](Добавление)[/size]
видео и звук
http://www.youtube.com/watch?v=lS0mQDmQzAs

http://www.youtube.com/watch?v=mixxX70k3vE

http://www.youtube.com/watch?v=5rfVh3yJ6r0
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://www.youtube.com/watch?v=yAIdypMEBSo&NR=1

2

Re: Music Man Bongo 5 Stealth

поздравляю
видео не смотрел,
думаю Никита плохой инструмент брать себе не стал бы

3

spectorman
:beer:

4

класс! :kruto: поздравляю! :beer:

5

6

что бы не говорили, но дизайн обалденный) поздравляю!

играть суперудобно

на каком-то видео Вы очень бойко играли дабл-тамбингом на Стерлинге, а на этом басу нековый датчик так близко расположен к грифу, не возникает ли вследствие этого проблем, что не помещается большой палец или что делать подцеп просто негде?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

7

curgen)

не возникает ли вследствие этого проблем

нековый датчик утоплен чуть больше, чем бриджевый и играть очень удобно :up:

8

:) понятно)

А что, так часто на концертах и в студии приходится крутить "бортовой" эквалазер?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

9

Вот кто играет на Music Man Bongo -
John Myung (Dream Theater)
Dave LaRue (Steve Morse)
Henry Selva (The Human Abstract )
Gail Ann Dorsey (David Bowie)
Zach Fowler (THE JAMES DOUGLAS SHOW )
Will Turpin (Collective Soul)
Cliff Hugo (Supertramp, Carl Verheyen)
Stan Sargeant (Peter Frampton)
Marc Languis (Celine Dion)
Yovannis Roque ( Zozaya Brothers)\n\n[size=8](Добавление)[/size]

А что, так часто на концертах и в студии приходится крутить "бортовой" эквалазер?

пока не знаю... играл пока только на нем на одном концерте в клубе.... пока изучаю, но накрутить можно многое... посему нужно хорошо изучить и пользоваться... для этого нужны концерты и работа в разные аппараты... ;)
На Тюне пользовался разным звуком на концертах в клубах... Для баллады - на бриджевом датчике, рок - на двух, кантри на нековом... :)
На Стерлинге - обычно ставлю один звук на весь концерт ... :rolleyes:

10

bassmanic
Приятный обзор, Спасибо.
Удивляет , что дека изготовлена не из "классических" ольха/ясень/клён, что абсолютно не мешает накручивать абсолютно различное звучание:kruto:

все меняется

11

Victor St.

12

а в нем дека из липы если я не ошибаюсь?

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

13

Липа.
Весь секрет в хитрой электронике,но самая суперская фича-отсечка катушек.Вот где огонь.

14

Липа.

Но там - хорошая липа) правильная)

15

липа... не липа... :shuffle:    ;) но звучит классно! :up:

16

Поздравляю!

Все остальное - дело вкуса. Лично мне "роднее" Стерлинг. :)

17

Alex

18

вот мой басовый парк на сегодняшний день...
http://bashkov2.narod.ru/bbs.jpg

\n\n[size=8](Добавление)[/size]
слева направо
1 Tune bassmaniac 1985 (with onboard basspreamp Aguilar OBP 2)
2 Music Man Bongo 5 Stealth
3 Music Man Sterling 4 str

носил сегодня Бонго на репу, втыкал в Ампег и сравнивал с Стерлингом. Бонго "злее", мощнее, более роковый и для аккомпанемента что ли... Стерлинг такой более фанковый, джаз-роковый что ли... но тоже плотный звук  :umnik:

19

bassmanic
MM бывает хороший, или... очень хороший. Поздравляю, сам строгий поклонник реинкарнации Лео Фендера по басовой части, G&L, расследование продолжается.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

20

Валерий, а где же котэ? Без котэ не кавайно))))))

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

21

кавайно

кошерно?

22

capricorn1
лего
котэ с удовольствием, но у меня на шерсть аллергия... :(

23

Каждый новый бас выглядит мрачнее предыдущего))

24

Да, ммм... с такой палитрой дэззз валить.  Но таки лучше чем перламутрово-розовое.

25

кошерно?

capricorn1
Кому что, каждому - своё. :p

Каждый новый бас выглядит мрачнее предыдущего))

А, кстати, да! Откуда такая тяга к несветлому? У Вас, Валерий, война в душЕ? ;)

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik: