76

Re: Music Man Bongo 5 Stealth

Нет. И не надо. ("Я ничего выписывать не буду. Я экономить буду!" Кот М.)

77

Да, идеальный бас который при собственных настройках в 0 уже звучит самодостаточно... Это относится ко всем моим 3м басам... тон есть и в 0, но для "украшения" звука - добавляю верх.. на Тюне - 65-70%, на Стерлинге и Бонго писал выше... Почему то при убранной нижней и верхней середине на Бонго наш звукорежиссер попросил поставить весь верх... :smirk:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Да, есть огромная разница - как бас звучит в комбик или аппарат и как он звучит в порталах :umnik: Если Вам кажется что бас отлично звучит в 0 (в комбик), это не значит, что сигнал приходя на пульт будет так же отлично звучать в миксе на порталах :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
И распространенное заблуждение - как накручу бас на комбике - так он и будет звучать в порталах... :D  :smirk:  нет, далеко не так... :smirk: все зависит от того, как бас звучит в миксе.. в идеальном случае звукорежиссер не будет ничего трогать (как в случае со Стерлингом, или моим старым Американским Джаз Басом), обычно звукорежиссер подрезает или добавляет на звукорежиссерском пульте какие либо частоты для лучшей читаемости баса в порталах :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
И часто верх добавляется для лучшей читаемости баса в миксе, или нижняя середина, или верхняя... :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
На Тюне я добавляю верх для лучшей читаемости в миксе в порталах :umnik:

78

Если Вам
кажется что бас отлично
звучит в 0 (в комбик), это
не значит, что сигнал
приходя на пульт будет так
же отлично звучать в миксе
на порталах

Выходит, подобрать такой удачный почти невозможно? Или надо давать залог и брать инструмент на репетицию, концерт?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

79

curgen)
нужно слушать в комбике, носить в студию, пробовать на концертах... опытным путем. Я когда взял Бонго, слушал его и "крутил" с авторитетнейшими спецами в нашем городе - басистом оркестра Финберга Сашей Калиновским и звукорежиссером, хозяином студии Бегемот, моим старым другом Лешей Зайцевым в его студии, им бас понравился. Кроме этого пробовал на концертах в клубах и на концертах на основной работе (на работе звукорежиссерам бас понравился тоже) и только после этого убедился на 100%, что косяков у моего баса нет, это вполне профессиональный инструмент  :umnik:
т.е. все опытным путем... может показаться при прослушивании в комбик, или в стэк, что бас супер, все круто звучит, но при этом, позже окажется, что в пачке он звучит не так читаемо и т.д. Все это определяется опытным путем :umnik:

80

нужно слушать в комбике, носить в студию, пробовать на концертах... опытным путем.

Нда уж.... В общем, покупать у "своего" человека, иначе никак :). С другой стороны, у Вас бас - это орудие труда, а нам, любителям "и таааааак сойдёт"

81

curgen)
даже американский Фендер может быть просто неудачным... и это определиться только на концерте... или в студии. А в комбике он может звучать нормально... :smirk:

82

Хорошая информация к размышлению....

Хочется спросить, а что конкретно позволяет одному басу звучать в студии без лишних слов, а другому не звучать, но, боюсь, это все метафизика очередная. В итоге в идеале надо выбирать из нескольких и все слушать хотя бы в студии... что почти нереально...

83

я не знаю... сталкивался с этим столько раз... стоят в магазине несколько басов, одной фирмы, модели, серии, цены... есть среди них попадаются великолепно звучащие, хорошие, средние и никакие.... сталкивался неоднократно... среди Ibanez Sr, Warwick Streamer, Fender Jazz Bass (USA), Yamaha BB, Yamaha TRB.... :(\n\n[size=8](Добавление)[/size]
фактически любые фирмы - тот же результат... это магия... одно и то же дерево, электроника, сборка... один бас звучит великолепно, другой средне, а третьий - дрова... :(  что к чему...  :smirk:   :confused: :confused: :confused:

84

Неплохой вариант однако, за эти деньги...
http://www.ebay.com/itm/Ernie-Ball-Musi … 4162b8b324

85

WALTER
у меня Bongo Stealth 5... классный бас :up:

86

BFR Limited Edition. PIEZO Bridge. ROASTED MAPLE. "Black Sugar" finish.
Конфета просто:p

87

у меня без пьезо, но 4 х полосный эквалайзер и отсечка катушек..

88

Ну и зря, звук на самом деле выкручивается какой хочешь, а внешний вид... как может не нравиться Audi TT:)

89

Есть необычные, но в тоже время стильные формы, иногда изящные или необычные, иногда очень простые, но в которых всегда присутствует некий вкус  мастера-художника.  ИМХО: в бонге ничего этого нет. "Слонопотам" какой-то... 
Про звук ничего не скажу.

90

Я бы назвал бонго немного "футуристичным", что ли. Хотя как увидел в первый раз - унитазное сидение и все тут) Звук солидный, хотя немного не мой.

91

вы в руках его держали? на самом деле большая работа по объемному дизайну (или как его). все эти скругления, параллельные плоскости, большие-малые детали, пропорции.. над всем видно что думали. понятно что есть классика в виде стингрея, джазбаса, но и время идет, и здесь есть заявка на на отдельный стиль. При всем многообразии выпускаемых инструментов, в основной массе они безлики, как японские машины 90х.

92

Куджо
Alex
на вкус и цвет... :rolleyes:
я тоже настророженно относился к форме, но в руках сидит еще удобнее, чем Стингрэй и Стерлинг! :up:  И звук классный, а нарулить на нем по звуку можно столько всего! :up:
Pepe Bao (O'Funk illo) играет теперь на Бонго тоже ;)

93

но в руках сидит еще удобнее, чем Стингрэй и Бонго!

чем Стингрэй и Стерлинг, в смысле?

C++, бас, аниме

94

zagra
да, спасибо, опечатался... :shuffle:

95

Покопался вчера со звуком и отстройками баса... Интересно то, что когда включаешь отсечки катушек и бас работает как бы на 2 сингла при работе некового датчика звук очень похож на звук Ab Laboriel (его Yamaha BB)... в звуке много дерева... классный тембр :up:  и в такой комбинации на 2х датчиках и на бриджевом больше дерева в тоне... :up:
Когда включаешь отсечку других катушек, при включеном нековом датчике звук почти как у Jazz Bass :up: дерева в звуке поменьше, но бас звучит как пассивный, тон четкий, плотный, конкретный... совсем не ММ :spy:
Включаешь 2 хама и сразу слышна электроника, кроме звука от дерева... Но и саунд сразу плотнее, мощнее что ли... и тут уже можно накрутить и звук ММ...
Хотя, в среднем положении (датчиков и EQ) скорее напоминает Yamaha TRB, Warwick Streamer...  На бриджевом при 100% середине (нижней и верхней) звук похож на Ibanez Gary Willis...
Можно выкрутить еще Jazz Bassоподобный звук...
Короче говоря - имея 2 хама, 4х полосный эквалайзер и отсечки катушек можно на басу накрутить такого! Огого! :eyes:
И все звучит, все классно и плотный, читаемый тон :up: 

[size=8](Добавление)[/size]
Итого - на Bongo  я имею звук весьма близкий к Yamaha TRB, Yamaha BB, Warwick Streamer, Ibanez SR, Music Man, Carvin, Fender Jazz Bass...  можно накрутить звук под контрабас...  Отличный инструмент для студийной и концертной работы! :up:  Можно играть рок, блюз, тяжеляк (очень мясной звук у баса! :up:  ), попсу (можно накручивать клавишноподобный звук), фанк, джаз-рок...  и... джаз   :up:

96

оох, выкрутил офигенный звук, такой как у басиста Marc Van Wageningen в альбоме Ray Obiedo - Zulaya (1995)
в композиции N3 - Zulaya
:up:  :eyes: :super:
вау! :kruto:
http://smoothjazzfusion.blogspot.com/20 … -1995.html
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
он там играет на Фодере

97

DmitryBury
;)

сейчас мой самый любимый звук - с отсечкой - работают нековые половинки - самый близкий звук к дереву...  бас буквально "дышит лесом" - звук очаровательный... :up:

[size=8](Добавление)[/size]
и если добавить к этой комбинации нижней и верхней серединки - получается обалденный звук, как у басиста Marc Van Wageningen в альбоме Ray Obiedo - Zulaya (1995) в композиции - Zulaya
:eyes: :kruto: