1

Re: Холодный гриф

один с обычным а один с холодным грифом,,,

:insane:...

Пошел откручивать гриф... Где мой холодильник?

ЗЫ. Картинку бы надо подправить.

2

*пошёл вслед за Алексом откручивать гриф и искать свой холодильник*
:laugh:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

3

Ну тогда разница может быть только в оттенках звучания из-за различного материала накладки. "Вибрации" здесь ни при чем.

Кстати, вот = способ получения "холодного" грифа!

http://i031.radikal.ru/1201/c2/04740c5f93ce.jpg

\n\n[size=8](Добавление)[/size]
WahWah

Если серьезно,  у меня Дж. бас тоже с таким грифом. Звук немного ярче, чем с палисандровой накладкой. Палисандр немного "утепляет и смягчает" звук.

4

"холодный" )) с кленовой накладкой это называется (ну или цельнокленовые грифы бывают, с анкером, вставленным сзади).
бери, попробуешь. для рока и фанка кленовая накладка самое оно, она как-то ярче, злее, агрессивнее, хулиганистее, что ли.

C++, бас, аниме

5

WahWah
А если серьёзно - соглашусь с камрадами - кленовые накладки делают звук звонче.

6

Мне кленовые (холодные) не очень нравятся, потому что на них очень заметна грязь. Это тоже достаточно важный момент.
В плане звука палисандровые тоже больше привекают, у них больше глубины, теплоты, а яркость можно и руками делать при необходимости) Не знаю, как это объяснить, чисто субъективно у них более правильный, сбалансированный звук именно для баса. На гитаре против клена ничего не имею. Хотя возможно это только мне такие инструменты попадались.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

7

палисандр позвонче будет

Категорически несогласен. Как было указано выше - палисанд мягче, более объёмный, "тёплый"

Клён - яркий, звонкий, "металлический звук"

8

по мне - так позвонче чем палисандр будет

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

9

Из возможных комбинаций лично у меня отсутствует только ольха + клён-клён) остальное есть)
Самый яркий - ясень+клён-клён
Самый глубокий и низастый - ольха + клён-палисандр
Ясень+клён-палисандр - промежуточный, самый классический звук.

WahWah
Чувак, ты РАНО паришься :)
Поиграй лет 5 -7, а уж потом начни ЗАПАРИВАТЬСЯ на то, из чего бас сделан.

Мне как то до сих пор пофигу - звучит  -и ладушки :umnik:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

11

Позволю себе позанудствовать: ВахВах, ты неоднократно пишешь, что собираешься играть альтернативу... Альтернативу чему, можно осведомиться?
:)

12

Из возможных комбинаций лично у меня отсутствует только ольха + клён-клён) остальное есть)
Самый яркий - ясень+клён-клён
Самый глубокий и низастый - ольха + клён-палисандр
Ясень+клён-палисандр - промежуточный, самый классический звук.

Вот возьму и подпишусь под каждым словом) Абсолютно такие же ощущения. Ясеневая дека + палисандровая (горячая :lamer:) накладка дают оптимальный баланс.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

13

Вот как раз из-за этого самого Знейка у меня до сих пор есть ольха+клен+клен. :)  И еще кое-что в самых разных сочетаниях "деревьев".
А вывод мой такой, что (ИМХО) все эти "сочетания" не так важны, как это порой нам кажется. Нравится, удобно, звучит - бери и играй.
    \n\n[size=8](Добавление)[/size]
ЗЫ. Кстати, на фото в поленице - ольха. Уже два года естественной сушки.:)
Так что, кому нужен "кастом шоп"...:gigi: