26

Re: ALB VII Custom

Я полагаю от 1800 у.е.

В зависимости от комплектации возможны колебания.

27

Знейк, пора аву поменять - а то, что это такое.. всего лишь шесть?!!

[size=8](Добавление через 20 секунд)[/size]
ААААААААА!!!!! ТЫ ПОЧУСТВОВАЛ МОЙ ВОПРОС???????????????

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

28

Это у тебя были устаревшие сведения ;)

29

Слушай, а что с головой грифа сзади? Дерева не хватило?
И что за полоска между верхним и нижним рядом колков? Чет непонятно по фоткам. А бас зачотный, пздравляю! Интересно как звучит.

Кстати, ты же хотел нижний вроде фадиез, разве нет?

30

Кусочка дерева не хватило первоначально, мастер потом доклеил.
А полоска из-за того, что детюнеры сами по себе чуть-чуть короче. Это выемка специальная под них.

31

ААА, круть. И он пассив? Блин, слушай, как-нить мона его послушать?

32

Да, полностью пассив.
Ну зайди в гости и послушай, тебе ближе всех. ;)

33

Вчера я зашел и послушал...:kruto: С трудом вериться, что это пассивный бас =) Низы немного варвикоподобные, с небольшой злюкой. Но самое классное в этом басу - этот прозрачные верха, играть на нем аккордами одно удовольствие. Звук очень напоминает акустику с пьезой, шикарнейший тембр. Я даж сыграл гитарным боем свою придуманную вещь на 1.5 октавы выше -класс :up:

Конечно, после 4-хструнки держать в руках его неудобно, но сам по себе бас сбалансирован и вполне удобен. Вобщем, это нужно слышать :beer:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

34

вчера в гости заходил Znake с этим басом - интересный инструмент, вблизи создает монстровское ощущение :eek:  Удобный, аккуратно сделан, отлично сидит в руках, звучит вроде неплохо, но нужно слушать на хорошем аппарате и в студии, но вроде все :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
По звуку мне напомнил что то среднее между Mayones Калиновского, Warwick Corvette, Ibanez SR что то такое среднее между ними, но ближе к Mayones... :rolleyes:   Его бы в студии протестировать в пачке :rolleyes:

35

Интересный струмэнт... :beer: А что за интересные колки на две верхние струны?

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

36

Hipshot Detuners, см. выше.

37

даа..суппер..инструментище:kruto::rotate:

38

7-й бас... Ндя.. Понятие бас-гитары выходит за свои пределы.  Мне интересно, как вообще на этом инструменте слэпом играть.. Юра, неужели такой широченный гриф может быть удобен?

39

1) Можно, и уже играли, и все довольны. Слэп несколько "злой", читаемый, с хорошей серединой и низами.

2) Может.) я бы даже сказал, что он удобен. Это подтвердят те, кто его щупал ;)

А чего думать-гадать? заезжай в гости - сам послушаешь, пощупаешь.

40

Нет..., не перевелись еше ...маньяки..., простите, богатыри!!! в Белой Руси!

Юра, поздравляю!  :beer:

41

а где сэмплы то? :( читал топ с надеждой что где-нибудь в конце удастся послушать...

42

Даёшь сэмплы :umnik:

43

-=Znake=-  вот скажи четсно тебе реально надо 7 струн?? мне вот очень сомнительно что да...:eyes:

44

-=Znake=- вот скажи четсно тебе реально надо 7 струн?? мне вот очень сомнительно что да...

Просто каждый из нас по разному видит бас в группе и своё творчество на басу. Мне для разной подработки 4-х более чем достаточно. Потому и джазбас есть у меня, и ММ. А вот для себя мне охота и аккордами поиграть, и теппингом, и флажолеты поиспользовать, и соло... и пр. и пр.

Я же никому не советую - продавайте свои фендеры, G&L и закупайтесь мастеровыми семиструнниками, ибо в них сила. Пусть каждый из нас видит себя в творчестве и творчество в себе по-своему, иначе и творчества не станет.

45

вот скажи четсно тебе реально надо 7 струн??

А как тебе такой бас? ;)

http://s53.radikal.ru/i142/0810/24/c3c18b36f795.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0810/24/c3c18b36f795.jpg

Просто каждый из нас по разному видит бас в группе и своё творчество на басу.

Именно :beer:

Я вот например хотел бы 4-струнный бас с диапазоном звучания как у 9-струнного баса в строе BEADGCFAD, но это физически нереально - ладов не хватит и толщина струн не позволит на верхних ладах звучать :gigi:

46

Просто 7 струн - минимальное значение, которое мне удалось получить для данного конкретного баса) ведь идея была - создать инструмент подобный бас-гитаре на котором можно играть не только как на басу, но и играть аккордами, как на обычной гитаре.

47

вот скажи четсно тебе реально надо 7 струн?

я лично вот к какому выводу пришел для себя - для самой музыки 7 струн у басиста наверное не требуется, а вот для музыканта... личное удовлетворение музыканта это очень важно. Ни для кого не секрет, что основная часть слушателей вообще не поймет на чем ты там играешь, а порой и даже что играешь... но то, что доволен сам музыкант и от этого ощущения он на 7м небе(забавно вышло) от счастья. И на музыке это уж точно сказывается положительно...

48

для самой музыки 7 струн у басиста наверное не требуется

Почему? :spy:

Я вот недавно узнал, что в том альбоме Patitucci что у меня есть, джазовые соляки играет вовсе не гитарист на гитаре, как я думал изначально, а сам Джон на своём басу :shuffle:

Или вот смотрел Bill Dickens на ютубе - на мой вкус маловато верхней седьмой струны на его басу, не хватает диапазона по верхам для соло :umnik:

Нужно просто иначе воспринимать такие инструменты - это уже не столько басгитара в её классическом 4-струнном понимании, а нечто бОльшее, симбиоз гитары и баса :up:

49

Да... И удобство, и звук, все играет роль... Ты прав, что слуштелям в общем фиолетово, на чем ты играешь, но если звук прет, и инструмент лежит отлично - то начинается драйв, а если звук уныл, то и настроение падает, и драйва никакого...

Мне тоже в группе в некоторых вещах и двух струн хватает :kruto: Хотя в тойже группе я и на всех 6 соло играю, ну так это один раз... Но без шести струн я себя как-то неуютно все равно чувствую :)

50

джазовые соляки играет вовсе не гитарист на гитаре, как я думал изначально

я про это и говорю...
сыграл бы он на гитаре немного бы изменилось для слушателя\n\n[size=8](Добавление)[/size]
С Devon вообще на 100% согласен =)