1

Re: ZEP-II Custom (Японская реплика Jazz Bass)

По датчикам не посоветую ничего. По поводу грифа - нести к мастеру. Если лады не сильно убиты - можно обойтись просто их шлифовкой. Если убиты - тогда замена ладов + шлифовка накладки. Грамотный мастер посмотрит, все тебе объяснит и подскажет наиболее оптимальный вариант. В замене грифа (судя по всему) нет никакой необходимости.

Upgreader Custom Precision | Ibanez 6str  fretless

2

Если кривизну грифа "неквалифицированным" глазом не видно, то, скорее всего, она невелика и может быть устранена мастером путем выравнивания накладки. Если есть какой-то собственный опыт обращения с инструментами, можно сначала попробовать самому подточить лады, т.к. это фактически последние лады на грифе и испортить что-либо достаточно сложно. (ИМХО - да и нечего играть на бас-гитаре выше 7-8 лада!:)).
      Электронику - сначала показать какому-нибудь спецу (если сам не очень разбираешься). Потом делать выводы.
      Каких-либо дорогостоящих замен (гриф, датчики)на этом инструменте я бы не советовал. Мне кажется, все это решается гораздо проще и дешевле.

3

Стандартная проблема "б/у японцев пицот".

Решение:
1. Меняй лады у грамотного мастера, шлифовка надкладки при этом делается обязательно.
2. Меняй электронику, смело ставь хорошие датчики (не буду советовать какие - подбирай сам), остальные кишки тоже можно полностью заменить, для надежности.
3. Если нет экранировки, то нужно сделать. Разницу почувствуешь сразу.
4. ???????
5. PROFIT!

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

4

Поменять лады, шлифануть накладку, перепаять все провода и поставить новые потенциометры, сделать экранировку, звучки менять по желанию/надобности, экспериментов с другим грифом ИМХО не надо.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

5

Было 2 "старых японца" 1983 года рождения, никаких вышеописанных проблем с ними не было. Эксперименты с заменой датчиков вменяемых изменений не принесли, и не надо.

6

Шнур еще проверь. Можно новый купить). Это если после перепайки и экранирования все равно будет фонить. Помогает)

7

Каких-либо дорогостоящих замен (гриф, датчики)на этом инструменте я бы не советовал.

+1.
Грамонтая шлифовка или замена ладов спасут великого комбинатора :).

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

8

спасут великого комбинатора

...спасут отца русской демократии! :umnik:

9

Про шнур: это смотря какой есть и какой купить.

10

Сделаю экранировку и помаленьку буду менять электронику: начну с потенциометров и проводов, а там может и датчики заменю (хотя не знаю, может до этого и не дойдет).

:shuffle: Мммм, а, может, лучше больше играть, например?

Как там у Ниткина было: "Перестань придумывать себе причины, чтобы меньше заниматься".

11

А какая связь между "больше играть" и "электроника плохо работает и с ладами что-то"?

Такая:

"Перестань придумывать себе причины, чтобы меньше заниматься"

Надо было побольше смайлов поставить в конце :rotate:

12

curgen)

Да-а..., уходят традиции... Цитируешь тут, понимаешь, Ниткина, а никто не трепещет, не осознает всей остроты момента, даже спорить пытаются...
" До чего довел планету этот фигляр ПЖ!" :())

13

Да-а..., уходят традиции...

- Владимир Николаевич, а может быть мы всё-таки…
- Да, типичные марсиане.

:laugh:

14

Как говорится: "Ку!";)

15

Ни в коем случае не оспариваю Ниткина, но все же с ровными ладами и без фона "больше играть" получается заметно приятнее :)

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

16

Ну так с ровными ладами и без фона  "оно само играет". :)

17

Поправьте если ошибаюсь, но ведь как раз "именно эти лады" трогать и не надо было. Если прогиб правильный, то звенит либо из-за того, что именно эти лады сточились и стали ниже остальных, либо "за счёт кривой китайской сборки" какой-то из ладов выпирает и струна звенит об него. Подпиливать надо было те, о которые струна звенит, короче говоря.

Могу ошибаться, конечно, но я себе это так представляю.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII