1

Тема: Злые утки. Немного звука от А.Лучко

ALB ALY V

Итак, вот мой мини-обзор моего текущего основного инструмента, созданного замечательным мастером Александром Лучко.

Спецификация:

• Гриф: сквозной: анегри, амарант, падук; накладка венге; мензура 36?
    Корпус: анегри; топ из лайсвуда
    Обвес: 5 струн; Bartolini Custom MM pickup плюс бустер; механика Shaller гитарная локовая

К сожалению, мой текущий график совершенно не позволяет мне заняться написанием толкового обзора, поэтому пока что я публикую только спецификацию, фотки, и немного звука.

Звук и фото есть здесь: http://ufna.ru/2010/06/07/evil-ducks-ly … ng-monster
Только звук: http://ufna.ru/wp-content/uploads/2010/ … wn_002.mp3

Немного криво, но суть ясна. Это звук, записанный напрямую из баса в E-Mu 0404 usb, сведение только по громкости.

Полновесный обзор пока в написании, я опубликую его сразу как только он будет готов.

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

2

Re: Злые утки. Немного звука от А.Лучко

ufna - поздравлаю!!!

вопрос "в лоб" - а какова цена этого инструмента?:)

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

3

Тоже интересно.

4

Классный Slap - лёгкий, звонкий, чёткий.(имхо)

все меняется

5

И сразу все вопросы про цену, нет чтоб спросить чего я о думаю о мензуре в 36' или о конструкции бриджа :))

Цена мастера 70к. Этот бас Лучко делал "для себя", а не по конкретному заказу, и это первый его бас, на котором есть топ. Собственно, по его словам и последний такой :)

Классный Slap - лёгкий, звонкий, чёткий.(имхо)

Бас здоровский, в миксе классно сидит в нужном месте. Я вообще по слэпу сужу нравится мне бас или нет обычно )) тут счас стоят .40-.100 DR  + .130 Rotosound стальные, сталь она мне больше всего нравится :)

ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

6

И сразу все вопросы про цену, нет чтоб спросить чего я о думаю

ну почему же?
вот напонятность какая-то просматривается - в районе струны РЕ какие-то бороздки дополнительные. Это зачем?

Почему именно Бартолини?

Почему колки гитарные?

7

в районе струны РЕ какие-то бороздки дополнительные. Это зачем?

это великая тайна, знание которой предполагает дань Страшной Клятвы! :D Заключается в том, что тов. уфна при смене струн повел себя яки коняшка не заметил что они легли не в канавки, а просто на дерево, все натянул, при этом порвал вторую стуну и только потом заметил данный факт. Поэтому бороздки-продавыши и остались (

Как уже писал выше, мастер делал бас не по моему заказу, а "от души" - это меня в первую очередь и заинтересовало, поехал слушать и сразу взял. Бартолини поставил сам Лучко. Я барты не люблю, они какие-то мягкие слишком, буду менять на комплекс EMG-MM5TW + BQS (или BQC, вечно путаю).

гитарные колки модные, локовые. Такие строй держат идеально - я как струны натянул, через день подстроил - больше не трогаю, все железно. При этом они красиво и аккуратно смотрятся в данном дизайне бошки - большие сюда бы просто не влезли. Правда, они немного туже басовых, но для меня это соовсем не проблема :)

8

повел себя яки коняшка

а была такая мысль :D

А почему BQS, а не Агилар?

А гитарные колки повылетать не могут, все же они под гитару "заточены"?

9

EMG'шные преампы мне нравятся, да и я с ними привык работать, а это многого стоит

колки не повылетают - проверено годами использования на других инструментов :)

10

ufna, слова не мальчика, но мужа:up:

11

:beer:

еще добавлю - сустейн у баса офигенный. Сэмплы выложу ночью наверное.

12

ufna
А ты какую музыку играешь вообще? В смысле в коллективе.

13

Сейчас у меня второй месяц перерыв, ничерта не играю кроме как дома, хотя вроде как устраиваюсь играть в альтернативную команду и на апрайте в jazz/d'n'b/trip-hp бэнд, увидим что получится

а до этого играл попсню в духе ромы зверя )))

14

А сзади фотку?

15

По ссылке ж есть куча фото. http://ufna.ru/2010/06/07/evil-ducks-ly … ng-monster

Upgreader Custom Precision | Ibanez 6str  fretless

16

ufna без обид конечно, но у лучко басы всегда только "чисто поржать" что по виду что по саунду....

17

буду менять на комплекс EMG-MM5TW

Также интересует этот датчик, но нигде не нашел его точных размеров, м.б.
не там смотрел... :shuffle: Подскажите, кто знает, чтобы не создавать лишнюю тему.

18

Alex

http://www.emginc.com/content/wiringdia … -0168A.pdf

в верхней девятке нарисован сам датчик и размеры в дюймах :)

19

curgen)

Нужен такой, но не совсем.. должны быть "уши"! На сайте производителя "ушастые" только четырехструнные... :confused:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     В прайсе Слами нарисованы пятерки такие, какие надо. Можно ли верить?

20

Romuland, извини, но вконтакте уже обсудили кому на что чисто поржать :D

на пятиструнных ЕМГ "ушей" нет, они именно такие как на схеме (т.е. как у меня на басу сплошным кубом), я буквально пару дней назад на этот счет с ними списывался.

Короче сламям не верь, они как и прочие магазины тупо ставят картинки с других сайтов или с оффа )) даже на буржуйских везде сайтах они с "ушками", но это гонево :)

21

ufna

Спасибо! В общем, дурят нашего брата...

22

ufna без обид конечно, но у лучко басы всегда только "чисто поржать" что по виду что по саунду

Ты на скольких поиграл?

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

23

ufna без обид конечно, но у лучко басы всегда только "чисто поржать" что по виду что по саунду....

Это жестоко:)
Почему ты так считаешь?

24

Ты на скольких поиграл?

+1, играл на пятёрке лучковской, зашибись, бас не для меня, но клёвый.

25

Кстати ,а зачем сзади дырки (как я понимаю Strings tru body) для 1ой и 5ой струн? В чем фишка? Или что это такое?