26

Re: Cort Action V

dst
а схемку преампа не мог бы выложить или на мыло кинуть+распайку по плате..если не копирайт, конечно;)

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

27

да я нежадный  вот схема без БП. \n\n[size=8](Добавление)[/size]
распайка навесным монтажем поэтому не имеет ни какой ценности ибо это все зависит от корпуса

28

dst:beer:

29

пара мометов по схеме  резистор первого первого каскада поставил не 470К а 270к ибо невижу смысла в таком усилении, второе, на третем каскаде ОС с  сетки через резистор 100к с  на катод  тоже посчитал это  лишним поэтому исключил сеё из схемы. БП  вполне тревиальный:
1.анодное - перевертыш->мост-> П-фильтр (конденсатор 50мкФ-2К резистор-50мкФ).
2. накал - мост ->филтр  (емкость 2200мкФ).
3. Лампы ECC82 "Тунгсрам"  - 70-х годов выпуска

З.Ы. на мой взгляд любой бас через сие чудо звучит так как не подключенный. если кому интересно могу ввыложит фото внутреностей.

30

на третем каскаде ОС с сетки через резистор 100к с на катод

"Папа , а с кем ты сейчас разговариваешь ?" (с)
:up::up: Всю свою жизнь мечтал о том , что бы когда-нибудь в подобной беседе я мог бы сказать :"Позволю себе не согласиться с Вами , коллега ." и задвинуть что-нибудь по существу вопроса , оперируя всякими "каскадами" , "резисторами" и "катодами" .:up:
Уважаю !

Обучаю технике Виктора витано "ну той когда Акорбами !"

31

а шо делать жизнь  такая  приходится паять своими руками, хотя тоже в копеечку вылетает, но все равно дешевле фирмы.

з.ы.  я тож не особо спец, но паяльника неьбоюсь

32

То dst

на мой взгляд любой бас через сие чудо звучит так как не подключенный

1. Не очень понял - на нем перегрЫз что ли нельзя нарулить???
2. У меня вот неподключенный бас звучит ОЧЕНЬ тихо, провал в области почти всех частот, непонятные призвуки и т.д. Этот преамп усилит эффект, да???))))))
3. Если хочешь похвастаться преампом своим - создай тему в ветке "Усилители, преампы, комбо, эффекты" и сделай обзор.
4. Запиши  семплы просто в карту, без преампа, пожалуйста. Чисто для сравнения.
То Shoes
Учись и работай, участвуй в борьбе
И красное знамя доверят тебе\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Постскриптум:
Shoes

"сносный инструмент" - это , случаем не тот , сыгранные на котором сэмплы ты выложил в топике "что лучше купить???" ?

я жду отзывов...или слова были брошены на ветер...

33

1.перегруза нет  вообще- но он и не предполагался у меня была только одна цель- это сносно звучать в любой аппарат и этого я добился.
2. Это не знаю, но на мой взгляд инструменты звучат в него  так как есть, ничего не добавляя или скрадывая. 
3. что бы сделать адекватный обзор этого преампа надо пригласить несколько музыкантов с их инструментами и записать это все, иначе, это будет всего лиш слова ниочем.
4. Окей запишу токо завтра (нет шнура под рукой все на базе).

34

dst
Всё нормально, только ближе к теме) про преамп - интересно, но кто сможет его найти в этой ветке?)

35

curgenburgenovich :
про красное знамя я сам кому хочешь расскажу - пионэром был председателем совета отряда , комсомольцем - комсоргом класса , служил срочную - пришлось как-то в караул на пост № 1 ходить полтора месяца .)
По поводу твоего инструмента я задал тебе вопрос , получил от тебя ответ , каких именно отзывов ты ждёшь ?

36

пока уж в этом топике можно-спрошу про преамп.
Я, видимо, непонятно спросил по поводу перегруза. Я имел в виду - можно ли на данном преампе получить эффект легкого лампового перегруза?
Shoes
приятно иметь дело с человеком с чувством юмора...
я имел в виду - напиши в тот топик, что тебе не нравится в звуке моего инструмента

37

Блин, человек выложил фотки, звук чтобы все послушали,оценили, что у него есть. А вы тут принялись обсуждать какое он г.но купил. Раз нравится играть и все устраивает в инструменте, то на здоровье:D. Корт помоему не самый плохой инструмент для начинающего.

Не было каб п.здзяжу, зробім усё па чырцяжу. Ну, а будзе зноў п.здзеж, перадзелаем чырцеж!

38

Так а я о чём ?!
А вот камрад curgenburgenovich не согласен , пытался даже сгоряча о презервативах порассуждать .)
Есть мнение , что не столь важно на чём ты играешь , сколько - есть ли желание развиваться как музыкант (и человек) вообще . Если такое желание есть - будет и всё остальное .(смайлег в розовых очках)

39

лично спаяный ламповый басовый преам ( по мотивам Ampeg Portaflex B-15n)

Афигеть!!!!!!!!!))))))

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

40

Shoes
а кто спорит???

Есть мнение , что не столь важно на чём ты играешь , сколько - есть ли желание развиваться как музыкант (и человек) вообще

только такие темы, наверное, глупо поднимать...или я заблуждаюсь?
зачем тада качественно звучащие инструменты нужны???
чтоб развиваться, да?
чтоб над атакой и звукоизвлечением работать, которых из такого  рода "машин"не выжмешь, да?

41

curgenburgenovich

Товарищ! Не страдайте ерундой! Лучше гаммы поиграйте ;)))

42

всё..ушёл играть...правда-правда...молчу теперь...\n\n[size=8](Добавление)[/size]
ми-мажор...))))моя любимая)))

43

Купил себе недавно этот бас. мне очень понравился как по удобству, так и по звучанию.

Присижн, красивый такой, с хамбакером возле бриджа :) -->две пищалки по 10 ват + две колонки честно спионереные с кинотеатра + сабвуфер на 18 ватт + комп в качестве усилка :)

44

А я недавно продал такой бас, у меня был почти год. Вобщем в данном ценовом сегменте на мой взгляд лучший. Собран хорошо, никаких зазоров, "звучит" не плохо. Гриф очень удобный без каких либо дефектов. Отстроил изначально у мастера, потом чуть подрегулировал сам. Но есть один большой минус. Датчики на нем для четырех струн. Я бы и не узнал об этом, но решил экранировать, снял крышку датчиков и увидел, что датчики совсем не для этого баса. Не знаю это конкретно на моем такая лажа или на всех. Я использовал bassline, продал с родными. Для справки инструмент покупал новым в Твоем Звуке.

Warwick FNA Jazzman 5 => Darkglass B7K => \m\/

45

я вот такой продаю.. 3 года пользовался и нареканий никаких не имею. отличный бас, чтобы понять что же такое 5 струн, чтобы поднять технику, чтобы понять какой звук хочешь а какой нет и что пытаться делать чтобы этого звука добиться (ну или двигаться в его сторону)

46

Первый раз слышу про "канифолить пятку грифа" - что это дало в вашем случае? Нельзя ли так инструмент угробить?

47

Отправлено: 02 Августа, 2009 - 23:12:41
Отправлено: 15 Января, 2011 - 18:08:25

:)

канифолят, чтобы достичь лучшего контакта пятки с декой, то есть просто приклеивают грубо говоря на "клей" из канифоли и спирта, например)

вот насколько помогает - не могу сказать

48

"канифолить пятку грифа"

Зы, до чего только пипл не доходит, ещё можно попа пригласить и освятить или к бабке сносить.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

49

попа пригласить и освятить

Для христианского рока :laugh:

50

Христианский рок-отстой! А теперь можете в меня плевать, поклоннику Слэйера это глубоко пох, оффтоп однако.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.