1

Тема: cort gb94

корпус-болотный ясень с кленовом верхом
гриф -клен с полисандром 22 лада
звучки - Seymour Duncan SJB-3n / SMB4-D
эквалайзер той-же конторы - Duncan designed BEQ-3 EQ / 1 vol, 1 blend, 3-band, frequency selector S/W

2

Re: cort gb94

фото

3

еще

4

и ещё одна

5

пример звучания:
оба датчика ,эквалайзер по нулям напрямую в Audigy 2zs
струны ELIXIR ,играть не умею

6

один бриджевый датчик(хам), eq 0,0,0

7

один нековый датчик,eq 0,0,0

8

сэмплы не слушал, но бас отличный. Поздравляю! Лакланд не зря именно эту фабрику выбрал для производства своих Скайлайнов

Басим помаленьку...

9

Спасибо!

10

ничего такой звук!мне понравилось
еще бы сэмплы со слэпом услышать)))

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

11

:up: Классный бас! Поздравляю :beer:

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

12

oleggg:beer:
немного типа слэпа
оба датчика ,переключен sw.на slap,eq 0,0,0

13

После 2 лет метаний(периодической смены датчиков, струн и даже доставая темброблок -переводя его в пассив - что становилось лучше изначального )
я обнаружил ошибку во встроенном преампе - стоило несколько раз внимательно посмотреть на схему.
Просто с  самого начало создавалось впечатление что звук выходит постоянно с каким-то "запазданием" и зажатым в какие-то узкие рамки.добавление чатот только усугубляло ситуацию,а убирая звук становился более внятным - это и
навело меня на определённые мысли.
Вероятно , человек разбирающийся в электронике сразу бы определил это.
В общем убирается поц-баланса датчиков и ставится селетор на 3 положения как в Gibson`e(предварительно увеличив отверстие), при этом рекомендую снять имеющийся нековый датчик - он хорошо "фонит" c активом .А вот в пассиве  - другое дело.
Чтоб совсем соблюсти схему желательно поставить Push-Pull 10k Master Volume
вместо 25к имеющихся и желательно на освобоившиеся контакты Switch`a повесить отсечку катушки хама.
Изменения в звуке настолько координальны - что начинаешь заново а точнее под другим углом "смотреть" в его сторону(мощность вырастает на db6-8,изменяется подача звука,диаппазон и глубина и т.д.)
пример записан на бриджевом через пульт(в линию) в карту все EQ в нулях
струны Rotosound RB40 40-60-80-100  никель

все меняется

14

foto

все меняется

15

такие бывают приколы со струнами

все меняется

16

Всё послушал, басы отлично звучат, однозначно!:up:

Пис энд респект!

17

Bagulia
Спасибо.
Прошу прощения, что раньше не предупредил - звучит один и тот же бас

все меняется

18

Последний штрих (Надеюсь;))
1.Срезал парочку ладов - очень мешали "развернуться" большому
2.Установил другой бридж (В предыдущем не нравилась его установка и были сомнения в его "искренности" передачи. Новый бридж оказался очень требовательным к малейшим нюансам в технике исполнения, что не может не радовать. По звуку - стала мягче "середина" её как буд-то стало больше, "верха" тоже изменились - атака смягчилась; но думаю нашлись бы приверженцы передачи и первого бриджа).
3.Установил другие звукосниматели.
4.Не обошлось и без очередного вмешательства в темброблок - удалил еще парочку лишних деталей.:)

все меняется

19

фото2

все меняется

20

фото3

все меняется

21

Пример звука:
Сигнал Gb94 (eq0,0,0) - Dibox (BDI 21 bypass - di only) - Mixer Soundcraft (Mic input eq 0,0,0) - Soundcard (Creative X-fi extreme music line in)
Стуны теже: Rotosound RB40 40-60-80-100 никель - б/у 5 мес.(няма грошыкау на DR)
Оба датчика (Минус "Вечный"):)

все меняется

22

:insane: С грифом жестоко... Ну да ладно, каждый под себя делает. А вот по поводу бриджа. Ты бы лучше badass поставил и не парился.

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

23

oleggg

Ты бы лучше badass поставил и не парился

Как бы запариться можно как раз - таки с Badass`om - в наших краях в свободной продаже мне пока не попадался, а если и попадется - то по посадочным отверстиям проблем уже не будет
:)
Да и однозначно хочу отметить свою стоимость Wilkinson отрабатывает на 200%

все меняется

24

Хороший бас, красивый. Когда-то очень себе такой хотел).