1

Тема: Warwick fna Jazz man 4

• Количество струн: 4
• Крепление грифа: привинчен
• Материал накладки: венге
• Лады: 24
• Звукосниматели: 21 MEC "Large Pole" J/MM (хамбакер), предусилитель MEC Active BEC III-2
• Регулировки: громкость с переключателем полосового фильтра Slap Contour, Pan pot, Bass boost/cut, Middle boost/cut, Treble boost/cut, 3-х позиционный переключатель режимов работы хамбаккера (последовательное/параллельное, режим работы одной катушки)
• Страна-производитель: Германия
• Мензура: 34"
• Фурнитура: gold
• Активная электроника
• Под правую руку

Собственно, что-то что позволит дать вам представления о звуке:
http://dr128.rutube.ru/movies

Собственно о самом басе.
Внешность, как и у всякого Ворвика – красивая и незаурядная. Есть за что, зацепиться взглядом, а позолоченная фурнитура даёт неповторимый блеск в свете сцены.)))

Удобство игры:
Вопрос, сугубо индивидуальный, но мнения исходя из моей индивидуальности: Хорошо сбалансирован – это следовало ожидать от баса такой ценовой категории. До 24 с 21 лада доставать сложновато, соответственно их наличии при такой конструкции – сомнительно)) По деке. Сначала были неудобства, она всё таки меньше, чем у классического Jazz Bass, а я как раз привык к таким и мне играть в струне Ми не очень удобно изгиб кисти большой получается. Но поскольку уменьшенная дека это особенность всех Ворвиков, то тут уж ничего е поделаешь! Слеп… Постановка Виктора Вутена или Маркуса Миллера отменяется. По первой мешает пресловутый сингл по второму из-за уменьшенной деки нельзя облокотиться на её край.. Постановка Оппенхайма уже более близка к теме, потому что она близка к теме почти что везде, но тут индивидуально))) Вообще больше всего покатит постановка слеповой игры типа Асмундсона из Мезофорты. Всё будет удобно и ничего не будет мешать. Тепинг – хорошо. Претензий нету. Играть можно и удобно. Как раз уменьшенная дека способствует этому)
Звук как вы сможете себе представить разный, но увы всё равно современный)
Хотя нарулить можно почти всё) Не рекомендую любителям тяжёлой музыки бас среднистый. Всё образцы писались под полную катушку в  хамбакере и все частоты выкручены в среднее положение.

В общем очень хороший и универсальный бас.)

фото (кликабельные/увеличивающиеся)

http://www.musicforums.ru/agora/forums/mfor/bassbuysell/notes/thumb/181431.w3.jpg

http://www.musicforums.ru/agora/forums/mfor/bassbuysell/notes/thumb/181429.w1.jpg

http://www.musicforums.ru/agora/forums/mfor/bassbuysell/notes/thumb/181430.w2.jpg

http://www.musicforums.ru/agora/forums/mfor/bassbuysell/notes/thumb/181432.w4.jpg

Купи у меня бас

2

Re: Warwick fna Jazz man 4

хороший инструмент :kruto:

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

3

а чё это эти кликабельные фотки просят имя и пароль?
:mad:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

4

лего, не знаю, у меня не просят...а нет, 2 и 3 просит.

попробуйте так:
сайтец

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

5

Спасибо модератору)

Купи у меня бас

6

Спасибо модератору)

Лучше так: Слава Модератору! Слава!!!

7

pashevich
Павел, благодарю!
-=Znake=-

Лучше так: Слава Модератору! Слава!!!

не, лучше так - Паша модератору! Паша!!!
::D

8

лего, арбайтен унд дисциплинен! :D

дальше только по сабжу ;)
бас выглядит благородно, но рог на любителя...варвиков. звук пока не слушал.

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

9

да, действительно, выглядит истинным арийцем, но звучание разочаровало. :(
не знаю, может, это качество записи, но меня аж никак не удовлетворило услышанное..... как-то всё очень поверхностно, нету глубины звука.  :down: смахивает на гитару.....
но это - МОЁ личное мнение, никому не навязываемое!
з.ы. мой джиэсэр 205-й, на одном нэковом датчике, при едва активном преампе, в комбик "вермона", звучит убедительнее.
:insane:

10

Так бас и называеться Jazzman очень деликатный и мягкий звук можно настроить)

Купи у меня бас

11

да, действительно, выглядит истинным арийцем, но звучание разочаровало.

Может, там дело без турок-иммигрантов не обошлось? :laugh:

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

12

Имхо
Но современные активные басы странно как-то звучат,только дотронулся до них и они уже играют.Не то что пассив,где нужно струны вколачивать,рвать,единяться с инструментом.))
Опять же имхо.

13

Интересно мнения других форумчан о соотношении цена/качество данного инструмента. И глубина достаточная, сустэйн неплохой, присущно особенность Warwik-частотка. Единственное не хватает высоких частот и звона струн (это моё личное мнение).
  В целом инструмент хорош собой, своей уникальностью, а также отменными особенностями.
  Косательно описаний "Удобство игры", то тут такое дело... 24-х ладовый бас с мензурой 34", расстояния между струнами, уменьшенная дека - всё это в целом яркие черты Warwik.
  У меня друг играет на Warwik. Хотя он контробасист и в восторге от моего Fender Jazz Bass, но к своему Warwik он так привык, что играет как "бог"!!!
  Говорят, даже, что существуют басисты-варвикисты... В том то и конёк у Warwik - отличие от других.

borisman

14

На самом деле отличный бас ,и несмотря на то что записано скорее всего в сухую прямо в карточку все равно чуствется порода !! Даже нашел звучание очень близкое к моему Стримеру :) Думаю в коллективе он очень уверенно и убедительно звучит !!По удобству все Варвеки хороши )) Но самое смешное то что еще год назад я их на дух не переносил )) пока в руки не попал такой вот ФНА ,после этого и сменил свой Ж.Бас на Стример :):up:

15

Не плохой звучек, но это не мой инструмент!!!

Music it my Life !!!

16

Поправлю автора, если в Вашем инструменте преамп MEC, то у вас нет cлэп контура, это просто вкл\вкл - актив\пассив. режим.
Слэп контур присутствует только на преампе Seymour Duncan.

By pulling on the volume knob, you will bypass the onboard preamp (MEC)

By pulling on the volume knob you will activate the slap contour EQ curve on the Seymour Duncan Basslines preamp. This curve will boost the bass frequencies and the
high fre-quencies, while slightly cutting the mid frequencies. Pulling the knob does not deactivate the active preamp (Seymour Duncan Basslines).

Warwick FNA Jazzman 5 => Darkglass B7K => \m\/