26

Re: G&L 2500 USA

А как ты минус подвел к выемкам под датчики?

27

Элементарно ) Пролил отверстия под провод графитом ) Ну и тестер в руки :)

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

28

логично -_-

29

как бэ да :D

Sex, drugs and bass ...

30

кэп???!!! о_О

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

31

А, вот блин, забыл )) Свою гитару я то продал ))) Но kancler поставили Aguilar на джеку )) Звучит убойно! Мм вроде как курит в стороне )
Вот не решился бридж прикручивать, ну и ладно ))) Ну если что, Андрюха, прикрутим )))

Sex, drugs and bass ...

32

Характеристика интрументу получилась как-то не очень, особенно учитывая цену.
Электроника не понравилась, крепление бриджа неудачно, еще и фонит в некоторых режимах. Это точно made in USA? Они вроде и корейские бывают.
Владельцу инструмента, конечно надо памятник поставить за такой апгрейд

33

USA чистокровный. 2009 года инструмент, насколько я помню. Трибью серия делается в Корее.
Имхо. Очень спорные инструменты. Слишком много апгрейда требуют. Лакланды и ММ в этом смысле попроще.
К сожалению не могу дать положительную характеристику инструменту до апгрейта. Очень тяжело накрутить правильный звук, есть нюансы по грифу, ладам. В общем если брать качество, для примера ибанезов престиж серии и G&L то последний проигрывает сильно, не смотря на то что made in usa.

зы.Сейчас качество как G&L так и MM сильно упало, как в принципе и японских бас гитар. Не знаю чем это вызвано но доля брака присутствует. То где то что то с лакировкой, то лады не до конца забили, то не шлифанули и дребезг есть, то потенциометры скрепят и болтаются, то датчики криво прикрутили ( на Fender Deluxe Precision USA была такая тема). Хотя казалось бы не дешевые инструменты. имхо раньше они работали на имя, а теперь имя работает на них, а вот качество уже на 2 план ушло.

Кстати о птичках. По поводу потенциометров. На сайте G&L продаются 2 вида потенциометров. Так вот одни для usa версий, 2 для трибьютов. Цена разная и качество тоже. прикол в том что на usa модели не редко ставят потенциометры от трибьюта еще на самой фабрике. Т.е. новые инструменты попадают в продажу не с оригинальной комплектухой.

Sex, drugs and bass ...

34

oleggg,
Большое спасибо за обзор. После этого я точно никогда не расстанусь со своим японским Сквайром)). Я его на руках брал. Выпуск с 84 по 87 год, если я точно помню (судя по серийнику). А так получается, что кинься покупать - так и нечего и как ни печально даже за в общем-то немалые деньги.

По поводу потенциометров. На сайте G&L продаются 2 вида потенциометров. Так вот одни для usa версий, 2 для трибьютов. Цена разная и качество тоже. прикол в том что на usa модели не редко ставят потенциометры от трибьюта еще на самой фабрике. Т.е. новые инструменты попадают в продажу не с оригинальной комплектухой.

Это прям как у нас (в смысле при Союзе), в конце месяца - план горит ставь, что на складе есть.))

Кстати о Сквайрах. Попался мне на Ютубе ролик. Там Эд Фридленд демонстирует по очереди Сквайры и Фендера. Играет один и тот же ход на одном и том же аппарате. Разница есть конечно, но я бы не сказал, что на разницу в цене.
Вот ссылка - кому интересно       http://www.youtube.com/watch?v=x6Cd98DH__U
Да еще у меня знакомый гитару брал - что-то около двух лет назад. Тоже G&L - стратообразную пассивную и тоже Штаты (более 1000 у.е.), так тоже рассказывал, что и анкер крутить пришлось и инструмент в каком-то режиме фонит. Я рассказал ему, что можно экранировать но ему как-то пока лезть туда неохота - инструмент дорогой ну и фонит конечно не так чтобы очень.
Так может G&L лучше корейский брать - может даже будет лучше качество сборки, а по цене так точно в два раза дешевле))

35

G&L трибьют корейский будет только б/у, если найдешь. Их уже в Индонезии делают. И Фридленда обзор трибьюта тоже с индонезийским видел.

C++, бас, аниме

36

http://soundmaster.kiev.ua/shop/bas-gitara/g-l/

на разницу в ценах обратите внимание. Чем это они настолько отличаюстя? Правда производителя не пишут))

Да я тоже видел обзор Фридленда с G&L, где там инструмент собирали  я честно говоря не понял. Не знаю как его по виду отличить) , вполне может и индонезийский.
Пересмотрел ролик - он там говорит, что индонезия. Если б не сказал так я бы и не отличил))

37

Судя по ценнику это именно Индонезия.

38

Да по виду если нет фотографии пера крупным планом - не всегда можно сказать, США или Индонезия, красиво уже и там делать научились.

C++, бас, аниме

39

Трибьют от сша отличается только страной производства, потенциометрами, ну и деревом. Ах да, на бошке написано еще что трибьют.
Электроника как на USA так и на трибьютах ОДИНАКОВАЯ! Так что не удивлюсь если попадется Индонезиец звучащий на уровне USA.
Качество сборки индонезийцев теперь весьма хорошее, можно сказать нередко и не уступает Америкосам.

Sex, drugs and bass ...

40

)) "только деревом" уже хватило бы ИМО

C++, бас, аниме

41

Качество сборки неплохое) но дека обычно из трёх кусков, и гриф по-другому сделан.

42

zagra
Не надо быть столь уверенным в качестве дерева USAшных инструментов. Очень часто тех же ММ спасает только электроника.

Znake
По моему именно у G&L Tribute деки из 2 кусков, хотя могу ошибаться.

Sex, drugs and bass ...

43

oleggg

Не надо быть столь уверенным в качестве дерева USAшных инструментов. Очень часто тех же ММ спасает только электроника.

((( огорчил ты меня...
как дальше жить? у меня, можно сказать, вся надежда была на американский серийный инструмент по Лео Великому - Фендер или ММ. А теперь? (((

C++, бас, аниме

44

По моему именно у G&L Tribute деки из 2 кусков, хотя могу ошибаться

За все не поручусь, но те которые видел - 3 куска. А американцы - из 2.

45

вся надежда была на американский серийный инструмент по Лео Великому - Фендер или ММ. А теперь? (((

Да и теперь так, же. Поди разберись из скольки он кусков, если он крашеный. И даже если не крашеный, и то верх может быть закатан каким-нибудь шпоном - с торца только и увидишь при покупке.

Очень часто тех же ММ спасает только электроника.

Всегда интересовал вопрос: как велика доля влияния дерева на звук?
Получается, что не очень, особенно если это инструмент с активной электроникой.
Не уверен конечно,  но на это наталкивает еще то, что древесина на корпуса идет самая различная. Лишь бы красивей смотрелась. Если бы это кардинально влияло на звук, давно была бы выбрана оптимальная порода дерева. Конечно все это касается электроинструментов. Ну может я и ошибаюсь.

46

люди, вы шо - угробить меня хотите? только стал собирать деньги на пятиструнный ММ - и тут на тебе - шпон, закрашено...
смайлика "ладоньлицо" очень не хватает
fusion
распилишь как-нибудь свой личный фендер ЮСА или ММ - скажешь, из скольки он кусков, OK? :beer: ;) :gigi:
а до тех пор я буду свято верить, что трех кусков достаточно для этих инструментов ))\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Оптимальная порода дерева выбрана для басовых дек давно - это ольха ))
все остальное для красоты в основном ))
ну и дай людям идею, разрекламируй - а потом уже спрос порождает предложение

C++, бас, аниме