1

Тема: Ibanez SR3006E (mij)

Собственно 6 струнное весло, сделано в японии
Дека махогон, гриф бубинга/венге, накладка венге, покрытие масло ( Белорусское, льняное, при сильном изголодании можно полизать деку :gigi: )  , бартолини электроника.
http://cs199.vkontakte.ru/u6598291/57558692/x_3216b822.jpg
http://cs199.vkontakte.ru/u6598291/57558692/x_95f3faef.jpg
http://cs199.vkontakte.ru/u6598291/57558692/x_bc7135ae.jpg

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

2

Re: Ibanez SR3006E (mij)

согласен с канцлером - звук у инструмента плотный. смущает некоторый "хэви-мэталл" в тембральной окраске, но ведь это чуть ли не характерная особенность всех современных ибанэзов!

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

3

У глубокоуважаемого Niko был 6 струнный Ibanez SR 3006 вполне хороший инструмент. По удобству из всех 6 струнников лично для меня самый удобный, да и звук весьма неплох :up:   Теперь этот бас (Niko) у басиста Мадеры Хард Блюз...

4

СпасиБо за обзор. Ничео так басец но звук похож на мидишный звук баса в ГТП - бас(пик). Хотя нет там он попонятнее и более рычащий.

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

5

вот тут звук баса Niko 6 струнный Ibanez SR 3006
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
http://www.bassbel.com/forums/topic.php … ;topic=203

6

oleggg, а струны какие тут стоят?

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

7

oleggg, а струны какие тут стоят?

да, кстати! действительно интересно.

8

мне звук верхних струн понравился :)

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

9

ufna
верхних - всмысле тех, что сверху? или тех, что издают высокие звуки?

10

тех, то издают высокие звуки :) (говорю про теппинг)

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

11

Варвики красные, струны весьма посредственные, для занятий дома и реп еще куда не шли, но сравнение с ротосаундами и тп не выдерживают ) Но лучше часто менять варвики ( струны :smirk: ) чем стирать/варить/вымачивать один комплект дорогих :(

Sex, drugs and bass ...

12

Хорош Престижек))

13

вот это красопеточка!!!! ;)

безбасный :(

14

Хорош Престижек))

ндааааа....целый год уж прошел :D

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

15

Жалко демки не послушать. У меня такой же бас, только четырехструнный.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
хм. мой бас более раннего года изготовления - у меня серийный номер не штампом, а перламутром в голове выложен. А это точно масло? Мне как-то доказывали, что это тонкий слой лака... У меня местами облезло покрытие, хотел подлатать. Впрочем, после того, как покрыл лимонным маслом стало менее заметно.

16

Масло точно (тока сейчас воском еще покрыта) )) Надо будет демки нормальные сделать, карта нормальная появилась с тех времен )))

Sex, drugs and bass ...

17

Клева. Ждем =)

18

Отличный инструмент! :up:
О звуке выше сказано много, я бы добавил факт по удобству.
Однажды мне довелось попробовать этот басец на вкус и... Он просто невероятно удобный. Я никогда до этого не играл на басу, где было бы больше 4ёх струн, а он сидел в руках, как родной...

Вот теперь у меня на что-то подобное слюнки текут... :shuffle:

Всё пройдёт...и это тоже...

19

Играл на таком 2 года, когда понял, что 6 струн для меня много, продал. Но теплые воспоминания про этот инструмент ношу в своем сердце до сих пор. Очень удобный, с ровным, сбаллансированным звуком, никаких "мертвых нот", бешеный сустэйн и интересные регулировки частот (очень радовал срез середины - море вариантов звука).
Иногда пробегает по щеке скупая мужская слеза при воспоминании о нем, но тогда я иду, беру в руки свой Bongo и наяриваю в бешеном темпе слэповые соло - только это спасает от сильнопрогрессирующей ностальгии )
ИМХО, лучшее, что когда-либо делали на Ibanez, в плане баса. Они, кстати, делеали в прошлом году Limited edition (made in Japan) по этой модели.

20

Крутяк =))